1

Тема: Управление Броадлинком с выключателя или с пульта

Есть броадлинк. У него есть сценарий «выключить всё, я ухожу». У входной двери хочу поставить выключатель или пульт на 433 Мгц. Хочется, чтобы при нажатии на кнопку выключателя отрабатывал сценарий.

Не могу найти функции обучения триггерам. Есть очень похожая хрень «Bong band control» но это что-то непонятное и я не могу сообразить, как оно работает. Реально ли читать броадлинком сигнал с выключателя и запустить сценарий?

Re: Управление Броадлинком с выключателя или с пульта

navff пишет:

Есть броадлинк. У него есть сценарий «выключить всё, я ухожу». У входной двери хочу поставить выключатель или пульт на 433 Мгц. Хочется, чтобы при нажатии на кнопку выключателя отрабатывал сценарий.

Не могу найти функции обучения триггерам. Есть очень похожая хрень «Bong band control» но это что-то непонятное и я не могу сообразить, как оно работает. Реально ли читать броадлинком сигнал с выключателя и запустить сценарий?

Рм про только отдает команды по рф каналу, он не принимает сигнал, для того что тебе надо придется покупать S1C что я и сделал

3

Re: Управление Броадлинком с выключателя или с пульта

Pravednik1984 пишет:

для того что тебе надо придется покупать S1C что я и сделал


Спасибо. Три вопроса:


  • Там в комплекте идёт пульт. Могу ли я назначить действия на кнопки произвольно? Например, при нажатии на Full-Arm включится телевизор и свет в ванной. А при нажатии на SOS выключить все радиореле.

  • Можно ли подключить к одному S1 несколько пультов с разными назначениями? Чтобы на разных пультах одна и та же кнопка выполняла разные действия.

  • Обычный выключатель или даже TC2 в режиме пульта для броадлинка работать, видимо, не будет?

  • Re: Управление Броадлинком с выключателя или с пульта

    navff пишет:
    Pravednik1984 пишет:

    для того что тебе надо придется покупать S1C что я и сделал


    Спасибо. Три вопроса:


  • Там в комплекте идёт пульт. Могу ли я назначить действия на кнопки произвольно? Например, при нажатии на Full-Arm включится телевизор и свет в ванной. А при нажатии на SOS выключить все радиореле.

  • Можно ли подключить к одному S1 несколько пультов с разными назначениями? Чтобы на разных пультах одна и та же кнопка выполняла разные действия.

  • Обычный выключатель или даже TC2 в режиме пульта для броадлинка работать, видимо, не будет?

  • на все вопросы ответ ДА, у меня в комплекте 3 пульта сейчас, на каждый свои задачи, всекнопки связываются как надо, единственный минус не более 8 задач на одну кнопку.

    5

    Re: Управление Броадлинком с выключателя или с пульта

    navff пишет:

    Есть броадлинк. У него есть сценарий «выключить всё, я ухожу». У входной двери хочу поставить выключатель или пульт на 433 Мгц. Хочется, чтобы при нажатии на кнопку выключателя отрабатывал сценарий.

    Не могу найти функции обучения триггерам. Есть очень похожая хрень «Bong band control» но это что-то непонятное и я не могу сообразить, как оно работает. Реально ли читать броадлинком сигнал с выключателя и запустить сценарий?


    Если любите экспериментировать, то посетите  эту ветку. Там есть возможность использовать RM нестандартными путями.