1

Тема: Уведомления от S1

Друзья, скажите, а как сделать, чтобы уведомления о срабатывании датчиков сигнализации не просто появлялись в уведомлениях с однократным звуком, а как-то громко уведомляло, пока я явно не отреагирую?
Без этого немного теряется смысл.
Заранее спасибо.

Re: Уведомления от S1

drronnie пишет:

Друзья, скажите, а как сделать, чтобы уведомления о срабатывании датчиков сигнализации не просто появлялись в уведомлениях с однократным звуком, а как-то громко уведомляло, пока я явно не отреагирую?
Без этого немного теряется смысл.
Заранее спасибо.

Это смотрите настройки смартфона, там есть уведомления.

3 (10-12-2016 11:26:56 отредактировано cher908)

Re: Уведомления от S1

drronnie пишет:

Друзья, скажите, а как сделать, чтобы уведомления о срабатывании датчиков сигнализации не просто появлялись в уведомлениях с однократным звуком, а как-то громко уведомляло, пока я явно не отреагирую?
Без этого немного теряется смысл.
Заранее спасибо.


Если Android - все просто:
1. Устанавливаете Тasker и RMplugin (пригодится).
2. В нем создаете Профиль с условием "Событие-Интерфейс-Новое_уведомление-Приложение_владелец-eControl"
3. Далее создаете связанную задачу "Сигнал-Уведомление_со_звуком-выбираете иконку пуш-уведомления и заранее загруженный МР3 файл".
4. Активируете Tasker (Enable Tasker).

Я проверил на другом приложении: когда выскакивает очередное пуш-уведомление (событие) нужного (запрограммированного в Таскере) приложения - в строке пуш-уведомлений появляется выбранная в Таскере иконка, и начинает играть выбранная в Таскере музыка (песня, композиция).

4 (26-11-2016 17:05:37 отредактировано voltin)

Re: Уведомления от S1

cher908 пишет:
drronnie пишет:

Друзья, скажите, а как сделать, чтобы уведомления о срабатывании датчиков сигнализации не просто появлялись в уведомлениях с однократным звуком, а как-то громко уведомляло, пока я явно не отреагирую?
Без этого немного теряется смысл.
Заранее спасибо.


Если Android - все просто:
1. Устанавливаете Тasker и RMplugin (пригодится).
2. В нем создаете Профиль с условием "Событие-Интерфейс-Новое_уведомление-Приложение_владелец-eControl"
3. Далее создаете связанную задачу "Сигнал-Уведомление_со_звуком-выбираете иконку пуш-уведомления и заранее загруженный МР3 файл".
4. Активируете Tasker (Enable Tasker).

Я проверил на другом приложении: когда выскакивает очередное пуш-уведомление (событие) нужного (запрограммированного в Таскере) приложения - появляется в строке пуш-уведомлений выбранная в Таскере иконка и начинает играть выбранная в Таскере музыка (песня, композиция - вам рекомендую 4ый трек Обратной стороны Луны. smile )

Спасибо за вопрос - это как в школе решить интересную задачку. smile

Уважуха, Cher908 !
По музыке рекомендую - Шутка, Бах или что-нибудь из песен родственницы Cher908 - Believe !

5

Re: Уведомления от S1

Cher908, спасибо за ответ! Вот на выходных установил таскер.
А есть какая-то связь с разработчиками? Ну казалось бы очевидная штука. Нарушили периметр - я хочу об этом знать тут же.

6 (28-11-2016 19:50:32 отредактировано cher908)

Re: Уведомления от S1

drronnie пишет:

Cher908, спасибо за ответ! Вот на выходных установил таскер.
А есть какая-то связь с разработчиками? Ну казалось бы очевидная штука. Нарушили периметр - я хочу об этом знать тут же.


С разработчиками Broadlink?
Это бесполезно. Я писал свои просьбы неоднократно. Они пишут вежливый ответ, что все передают в отдел разработки.
Еще очевиднее - отсутствие датчика протечки, но мне ответили, что нет в планах.
Также очевидно - отсутствие дополнительного выносного датчика температуры eAir, который можно либо выкинуть через окно на улицу, либо примотать к подающей трубе отопительной системы (разъемы-то есть на корпусе). И/или датчик протечки воды можно было бы воткнуть в eAir (доп.разъема-то два).

Ibroadlink.com
Service & Support: support@ibroadlink.com   Service time:09:00-17:00 ( GMT+8 )

7 (01-12-2016 08:03:11 отредактировано cher908)

Re: Уведомления от S1

Вчера пришел из Китая S1C.
Мой сценарий на Tasker с eControl не работает. sad
Проверил еще на одном приложении (будильнике) - работает.
Нужно искать другие настройки либо это с eCоntrol не работает вообще.

8

Re: Уведомления от S1

Перестали приходить push при нарушении периметра (дверь, датчик и пр.).
В настройках ничего не менял.
Кто-то сталкивался с подобным явлением?

9 (25-12-2016 00:46:58 отредактировано cher908)

Re: Уведомления от S1

Перезапустил S1:
- push опять стали всплывать;
- сценарий на Tasker ("Событие-Интерфейс-Новое_уведомление-Приложение_владелец-eControl" ) заработал.

А решил перезапустить из-за того, что добавленные еще датчики двери и движения работали кривовато (то определяли событие, то нет).