26

Re: RM Pro дальность RF 433

Так и не покинули полностью меня проблемы с дальностью сигнала. Заметил характерную особенность. Сняв верхнюю крышку, сигнал проходит без проблем 15 метров 2 стены Ж/Б, поставив обратно крышку и обязательно плотно прижав в месте расположения передатчика и антенны, сигнал сразу пропадает. И такая особенность только с выключателем Livolo. У кого какие мысли по данному поводу? Единственное, что меняется при закрытии крышки это то, что антенна rf 433 немного сгибается. Если согнуть в ручную при открытой крышке сигнал проходит без проблем.

27 (23-11-2016 08:08:13 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

dr.pavlov.alex пишет:

Так и не покинули полностью меня проблемы с дальностью сигнала. Заметил характерную особенность. Сняв верхнюю крышку, сигнал проходит без проблем 15 метров 2 стены Ж/Б, поставив обратно крышку и обязательно плотно прижав в месте расположения передатчика и антенны, сигнал сразу пропадает. И такая особенность только с выключателем Livolo. У кого какие мысли по данному поводу? Единственное, что меняется при закрытии крышки это то, что антенна rf 433 немного сгибается. Если согнуть в ручную при открытой крышке сигнал проходит без проблем.


У меня тоже проблемы с Livolo: срабатывает через раз на третий, кнопка отключения, например, работает всегда, но когда отключит все каналы, а когда (чаще) - только один канал. А вот родной брелок работает четко.
Все остальные устройства работают однозначно устойчиво.

28 (23-11-2016 11:38:32 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Так и не покинули полностью меня проблемы с дальностью сигнала. Заметил характерную особенность. Сняв верхнюю крышку, сигнал проходит без проблем 15 метров 2 стены Ж/Б, поставив обратно крышку и обязательно плотно прижав в месте расположения передатчика и антенны, сигнал сразу пропадает. И такая особенность только с выключателем Livolo. У кого какие мысли по данному поводу? Единственное, что меняется при закрытии крышки это то, что антенна rf 433 немного сгибается. Если согнуть в ручную при открытой крышке сигнал проходит без проблем.


У меня тоже проблемы с Livolo: срабатывает через раз на третий, кнопка отключения, например, работает всегда, но когда отключит все каналы, а когда (чаще) - только один канал. А вот родной брелок работает четко.
Все остальные устройства работают однозначно устойчиво.

Именно. Нет проблем с остальными устройствами, хоть с крышкой, хоть без. А с Livolo проблема только при закрученной плотно крышке в месте передатчика антенны RF 433. Как только снимаю крышку или приоткрываю в месте антенны милиметра на 3, сразу все проблемы исчезают. Срабатывание выключателя Livolo 100 % всегда. Попробуй открутить крышку с RM Pro и потестить без нее, там три шурупа под резиновыми ногами. Отпишись по результату.

29

Re: RM Pro дальность RF 433

dr.pavlov.alex пишет:

Отпишись по результату.


ОК. В выходные

30 (24-11-2016 04:35:39 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

dr.pavlov.alex пишет:

Нет проблем с остальными устройствами, хоть с крышкой, хоть без. А с Livolo проблема только при закрученной плотно крышке в месте передатчика антенны RF 433. Как только снимаю крышку или приоткрываю в месте антенны милиметра на 3, сразу все проблемы исчезают. Срабатывание выключателя Livolo 100 % всегда. Попробуй открутить крышку с RM Pro и потестить без нее, там три шурупа под резиновыми ногами. Отпишись по результату.


Крышка же должна быть пластиковая. Что там может экранировать? Может пережимает провод?
Или крышка армирована металлической сеткой? Тоже очень маловероятно.

31

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Нет проблем с остальными устройствами, хоть с крышкой, хоть без. А с Livolo проблема только при закрученной плотно крышке в месте передатчика антенны RF 433. Как только снимаю крышку или приоткрываю в месте антенны милиметра на 3, сразу все проблемы исчезают. Срабатывание выключателя Livolo 100 % всегда. Попробуй открутить крышку с RM Pro и потестить без нее, там три шурупа под резиновыми ногами. Отпишись по результату.


Крышка же должна быть пластиковая. Что там может экранировать? Может пережимает провод?
Или крышка армирована металлической сеткой? Тоже очень маловероятно.

Крышка прозрачный пластик, точно не армирована. Провода не прижимаются, там их нет. Как я уже писал, единственное что происходить при закрытии это то, что антенна rf 433 сгибается, прижимается ближе к плате. Но если ее вручную согнуть при открытой крышке, то все работает. Мистика какая-то!

32 (25-11-2016 17:08:32 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

dr.pavlov.alex пишет:
cher908 пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Нет проблем с остальными устройствами, хоть с крышкой, хоть без. А с Livolo проблема только при закрученной плотно крышке в месте передатчика антенны RF 433. Как только снимаю крышку или приоткрываю в месте антенны милиметра на 3, сразу все проблемы исчезают. Срабатывание выключателя Livolo 100 % всегда. Попробуй открутить крышку с RM Pro и потестить без нее, там три шурупа под резиновыми ногами. Отпишись по результату.


Крышка же должна быть пластиковая. Что там может экранировать? Может пережимает провод?
Или крышка армирована металлической сеткой? Тоже очень маловероятно.

Крышка прозрачный пластик, точно не армирована. Провода не прижимаются, там их нет. Как я уже писал, единственное что происходить при закрытии это то, что антенна rf 433 сгибается, прижимается ближе к плате. Но если ее вручную согнуть при открытой крышке, то все работает. Мистика какая-то!


Чудо не произошло.
Антенны - дорожки на плате (я думал кусок провода необходимой длины).
У меня что с крышкой, что без - работает на расстоянии, но не стабильно (приходится некоторые команды подавать повтороно).
Стало чуть лучше, когда я убрал из-под платы металлический балласт и скачал шаблон livolo из облака.
Брелок по-прежнему хорош в любых ситуациях (близко, далеко).
Думаю, что с кодами что-то не очень чисто (при программировании - создании собственного шаблона - иногда появляется пустая кнопка, которую я не создавал, и туда прописываются радиокоманды брелка).
Или сигнал брелка сильнее РМпро, а приемник у выключателя слабоват.

Где-то я задавал вопрос тому счастливому владельцу, у которого все зашибись с livolo, как настроил и нет ли проблем.
Ответа нет.

33 (25-11-2016 14:07:01 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

Склоняюсь к тому, что в моем случае что-то с кодами. Кнопка выключения теперь работает четко, а вот включения - через раз.
Если команда на отключение проходит постоянно, то это не передатчик.

34

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:

Склоняюсь к тому, что в моем случае что-то с кодами. Кнопка выключения теперь работает четко, а вот включения - через раз.
Если команда на отключение проходит постоянно, то это не передатчик.

У меня была такая проблемы с no name розеткой. Две кнопки вкл. и выкл. Включение без проблем срабатывало. Выключение через раз. Решил вопрос переобучением кнопки. Переобучая пробовал подавать разную длину сигнала (длительность удержания кнопки). Помогло что-то около 1,5 секунды. Если больше или меньше, то срабатывала очень редко.

35

Re: RM Pro дальность RF 433

Ворота CAME на торце дома, RM Pro в квартире с другого торца жилого дома (кирпичная кладка, 3 подъезда).
Все работает, через несчетное кол-во стен, поразительно!
Возможно 433MHz отражается от здания стоящего параллельно жилому дому.

36

Re: RM Pro дальность RF 433

dr.pavlov.alex пишет:
cher908 пишет:

Склоняюсь к тому, что в моем случае что-то с кодами. Кнопка выключения теперь работает четко, а вот включения - через раз.
Если команда на отключение проходит постоянно, то это не передатчик.

У меня была такая проблемы с no name розеткой. Две кнопки вкл. и выкл. Включение без проблем срабатывало. Выключение через раз. Решил вопрос переобучением кнопки. Переобучая пробовал подавать разную длину сигнала (длительность удержания кнопки). Помогло что-то около 1,5 секунды. Если больше или меньше, то срабатывала очень редко.

Попробую

37 (25-11-2016 22:03:16 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

bodyaz пишет:

Ворота CAME на торце дома, RM Pro в квартире с другого торца жилого дома (кирпичная кладка, 3 подъезда).
Все работает, через несчетное кол-во стен, поразительно!
Возможно 433MHz отражается от здания стоящего параллельно жилому дому.


Напишите пожалуйста алгоритм программирования пульта САМЕ в РМпро.

38

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:
bodyaz пишет:

Ворота CAME на торце дома, RM Pro в квартире с другого торца жилого дома (кирпичная кладка, 3 подъезда).
Все работает, через несчетное кол-во стен, поразительно!
Возможно 433MHz отражается от здания стоящего параллельно жилому дому.


Напишите пожалуйста алгоритм программирования пульта САМЕ в РМпро.


Никакого хитрого алгоритма я не использовал!

Приборы и материалы:
- ворота CAME 433.92 MHz (к сожалению модель контроллера ворот не знаю)
- пульт к воротам CAME TOP 432NA
- RM Pro
- iPhone
- WiFi сеть в которой и RM Pro и iPhone

Порядок действий:
1. e-Control
2. Add Remote
3. User Defined
4. Добавляем кнопку (мне нужна только одна, так как, ворота открываются и закрываются одной кнопкой "родного" пульта)
5. Learn Single
6. Однократное нажатие на кнопку "родного" пульта на расстоянии 20 см от RM Pro
7. Все работает, "родной" пульт сохраняем, как резервный / запасной вариант wink

39

Re: RM Pro дальность RF 433

voltin пишет:
COBECTb пишет:
voltin пишет:
Друзья !
Купил для пробы выключатель Livolo радио на две лампы, но без пульта. Нужен пульт для него с кнопками для каждой лампы вкл и выкл, вкл все , выкл все. В облаке не нашёл ... Есть мысли ?
Я находил!
Спасибо. Буду искать "точно такой  только с крыльями "
Соратники ! Не нашёл !
Не могу найти пуль для выключателя Livolo на две кнопки :
- нужно чтобы на каждую кнопку было включить и выключить .
    У кого есть или знает где в "облаке" есть, подскажите, пожалуйста.
Друзья ! Ещё раз прошу, помогите, пожалуйста, замучился ...

40

Re: RM Pro дальность RF 433

У Ливоло нет в природе раздельных сигналов на вкл и выкл одного канала. Есть универсальная команда на канал: один раз нажал - вкл, второй раз -выкл. И есть еще отдельная клавиша - "все выкл".
Так произодитель сделал. Поэтому все пульты в облаке разные по интерфейсу, но одинаковы по функционалу, так как виртуальные кнопки программы обучаются с заводского пульта, чей функционал ограничен (см.выше).
Даже если найти облачный пульт с раздельными сигналами - это эмуляция (обе кнопки будут работать на вкл и выкл).

41

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:

У Ливоло нет в природе раздельных сигналов на вкл и выкл одного канала. Есть универсальная команда на канал: один раз нажал - вкл, второй раз -выкл. И есть еще отдельная клавиша - "все выкл".
Так произодитель сделал. Поэтому все пульты в облаке разные по интерфейсу, но одинаковы по функционалу, так как виртуальные кнопки программы обучаются с заводского пульта, чей функционал ограничен (см.выше).
Даже если найти облачный пульт с раздельными сигналами - это эмуляция (обе кнопки будут работать на вкл и выкл).

Спасибо. Кто-то писал что есть ...
Очень жалко. Иногда по первой команде не срабатывает , даю второю - ОК. А иногда срабатывает, а вторая отключает -NOK. Выключатель рядом с RM pro , что делать ?

42 (17-01-2017 14:53:46 отредактировано cher908)

Re: RM Pro дальность RF 433

Я плюнул и оставилsmile Красивые, заразы.
Докупил родной большой пульт на три зоны (всего 27 каналов, 3х9).
И у меня в двойной рамке (2+1 и 2+2), что другие не делают. Хотел еще в тройную рамку поставить, где есть розетка (2+1+розетка), но передумал.
И доставка очень быстрая.
НО коды кривые (родной брелок, судя по морганию светодиода, что-то в конце досылает, но почему Броадлинк это не делает?). Я думаю, что из-за этого работает через раз.

Там, где нужно уверенно включать/выключать свет программно - поставил Vhome.
Под ваш случай - идеально.

43

Re: RM Pro дальность RF 433

cher908 пишет:

Я плюнул и оставилsmile Красивые, заразы.
Докупил родной большой пульт на три зоны (всего 27 каналов, 3х9).
И у меня в двойной рамке (2+1 и 2+2), что другие не делают. Хотел еще в тройную рамку поставить, где есть розетка (2+1+розетка), но передумал.
И доставка очень быстрая.
НО коды кривые (родной брелок, судя по морганию светодиода, что-то в конце досылает, но почему Броадлинк это не делает?). Я думаю, что из-за этого работает через раз.

Там, где нужно уверенно включать/выключать свет программно - поставил Vhome.
Под ваш случай - идеально.

Спасибо . Точно Доктор прописал.
Прямо из сервитута ...