276

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

sairus пишет:

Интересная Мысль у меня возникла при просмотре этого слайда. Есть ли у кого нибудь последняя ревизия rm-pro с левым датчиком движения, газа, дыма и т.Д. Хотелось бы узнать работает ли эта гипотеза, если есть у кого возможность проверить отзовитесь ?


Где вы эту картинку нашли?

277

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Эта картинка давно в интернете как описание RM 3 PRO, но а толку пока, чтобы это описание проверить нужно как минимум купить сам девай и до кучи датчики дыма и газа, которые пока тоже в продаже не были замечены как собственно и сам RM 3 PRO.

278

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

Эта картинка давно в интернете как описание RM 3 PRO, но а толку пока, чтобы это описание проверить нужно как минимум купить сам девай и до кучи датчики дыма и газа, которые пока тоже в продаже не были замечены как собственно и сам RM 3 PRO.


На официальном сайте нет инфы про это устройство. На мой взгляд это фейк.

279

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

Эта картинка давно в интернете как описание RM 3 PRO, но а толку пока, чтобы это описание проверить нужно как минимум купить сам девай и до кучи датчики дыма и газа, которые пока тоже в продаже не были замечены как собственно и сам RM 3 PRO.


Сделал запрос у производителя.

Внимание!!!!!!!!!!!!!! Ответ: "Broadlink RM3 Pro не существует"

280

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

У Ливоло есть свои родные брелоки-пульты (на 4 клавиши). Можно использовать на каждый выключатель свой брелок, командам которого уже обучить RM.


Мне выключатели без пультов пришли.
И насколько я понял из описания ливоловских пультов, что на Али продают, их так же обучать необходимо к выключателям.

Отсюда вопрос, как обучить кнопку включения или выключения?

281

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Можно либо заказать в том же магазине на каждый выключатель свой брелок (тогда кнопка "Выкл" будет привязана только к конкретному выключателю), либо 'взрослый' пульт Ливоло, где есть 2 или 3 зоны, в зависимости от модели (но пульт я не заказывал, т.е. знаю чисто в теории, что на нем две/три независимые кнопки "Выкл", привязанные к зонам 1, 2/3, а каждая зона до 5/9 каналов).
В случае с брелком, настраиваются кнопки А, В и С (каждая на выбранный вами канал), а Д автоматически программируется на "Выкл".

282 (11-11-2016 06:30:01 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

Эта картинка давно в интернете как описание RM 3 PRO, но а толку пока, чтобы это описание проверить нужно как минимум купить сам девай и до кучи датчики дыма и газа, которые пока тоже в продаже не были замечены как собственно и сам RM 3 PRO.


Давно пора выпустить расширенный диапазон РЧ, т.к. много устройств работает на частоте 868,1МГц (некий европейский стандарт): мой ранее любимый ElkoEP, например.

283 (08-11-2016 10:28:18 отредактировано fraid)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:

Можно либо заказать в том же магазине на каждый выключатель свой брелок (тогда кнопка "Выкл" будет привязана только к конкретному выключателю), либо 'взрослый' пульт Ливоло, где есть 2 или 3 зоны, в зависимости от модели (но пульт я не заказывал, т.е. знаю чисто в теории, что на нем две/три независимые кнопки "Выкл", привязанные к зонам 1, 2/3, а каждая зона до 5/9 каналов).
В случае с брелком, настраиваются кнопки А, В и С (каждая на выбранный вами канал), а Д автоматически программируется на "Выкл".

Получается за ВЫКЛ отвечает только кнопка "Д", а кнопка "А" будет уметь и включать и выключать?
Обзор взрослого пульта я посмотрел, там именно эта схема.


Я, например хочу настроить, чтобы по датчику движения свет включался. Но, если свет уже и так включен, то он по датчику движения отключится, пошевелишься, он снова включится, потом снова отключится. УЖС...

Надо такой пульт, который одной кнопкой включает и при нажатии на эту же кнопку повторно - ничего не делает...
Другой кнопкой выключает и при нажатии на эту же кнопку повторно - ничего не делает...

284

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Вот такие реле кто-нить пробовал?
https://ru.aliexpress.com/item/RPWM-AC-220-10-1-4-1/32540715688.html?spm=2114.30010708.6.20.lCK74U&s=p

Там вроде как пульт on/off

285

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

В просторах интернета нашел wifi выключатель от boradlink с обратной связью. Не могу найти его в китайских магазинах (( Ни фейк ли это ?
https://savepic.net/8561996.htm

286 (08-11-2016 21:37:56 отредактировано sairus)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

И еще одна интересная тема )))) Скора китайцы выкотят еще одно устройство https://world.tmall.com/item/5385823196 … 7419191049

287

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
sairus пишет:

Интересная Мысль у меня возникла при просмотре этого слайда. Есть ли у кого нибудь последняя ревизия rm-pro с левым датчиком движения, газа, дыма и т.Д. Хотелось бы узнать работает ли эта гипотеза, если есть у кого возможность проверить отзовитесь ?


Где вы эту картинку нашли?

Есть у broadlink презентация будущих устройств https://4pda.ru/forum/lofiversion/index … -3240.html

288

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

sairus пишет:

Есть у broadlink презентация будущих устройств https://4pda.ru/forum/lofiversion/index … -3240.html


Ну я вас расстрою, это так и осталось презентацией.
Как только появиться RM3 Pro, то я его сразу на обзор возьму.

289

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Всем - здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт клонирования пульта от ТВ приставки Билайн (cisco)? В облаке не нашел, пользовательский пульт создается (то есть команды пульта Broadlink записывает), но потом приставка не реагирует на управление из e-control. Странно, однако - команды записывает, но не воспроизводит. Не понимаю - поделитесь соображениями

290 (12-11-2016 20:55:57 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

fraid пишет:

Я, например хочу настроить, чтобы по датчику движения свет включался. Но, если свет уже и так включен, то он по датчику движения отключится, пошевелишься, он снова включится, потом снова отключится. УЖС...

Надо такой пульт, который одной кнопкой включает и при нажатии на эту же кнопку повторно - ничего не делает...
Другой кнопкой выключает и при нажатии на эту же кнопку повторно - ничего не делает...


К каждому выключателю Ливоло закажите свой 4х'кнопочный брелок и настройте клавишу А на выбранный канал, а сигнал клавиши Д будет отключать при отсутствии движения в помещении.
Единственное - включать нужно один раз при входе в помещение и вручную. Т.е. настроить S1 только на отключение.

291 (13-11-2016 12:06:59 отредактировано Albert)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vitt909 пишет:

Всем - здравствуйте!
У кого-нибудь есть опыт клонирования пульта от ТВ приставки Билайн (cisco)? В облаке не нашел, пользовательский пульт создается (то есть команды пульта Broadlink записывает), но потом приставка не реагирует на управление из e-control. Странно, однако - команды записывает, но не воспроизводит. Не понимаю - поделитесь соображениями

Та же проблема. У Cisco выдается длинный код и почему то Broadlink не хочет с ними работать. Причем Logitech Harmony и дешевые китайские универсальные пульты отлично их копируют.
Подумываю снять видео и отправить официалам и как доказательства продавцу (купил на аликспресс и уже отписался продавцу, тот продлил пока защиту. Все что он предложил не работает)
Как вариант поменять по гарантии приставку в билайне (на не cisco), благо у них пульты быстро дохнут и поменять не проблема. Вот только неизвестно может и с другими у них та же засада... Плохо тем кто не на гарантии и выкупил приставку.
Сам сделал заказ на замену одной приставки, завтра должны поменять. Надеюсь будет не Cisco.
Также в мыслях просканировать код и сравнить, реальный и тот что выдает Broadlink. Но муторно все это...
В сети ничего полезного пока не нашел.
Здесь на форуме задавал этот вопрос. Но админ молчит как партизан. Хотя они продают эти устройства и кто нибудь у них купит и "вляпается".

292 (13-11-2016 16:06:14 отредактировано Albert)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vitt909 пишет:

.... У кого-нибудь есть опыт клонирования пульта от ТВ приставки Билайн (cisco)? ...

В дополнение:
Оказывается пульты cisco работают по расширенному протоколу NEC.

293

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Albert,

Билайн насколько я знаю дает только 2 варианта приставок - cisco и motorolla - проблема с бродом будет и там и там. Я в сети тож ничего не нашел - думается что это приговор(

294

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vitt909 пишет:

... думается что это приговор(

Похоже на то... Броадлинк позиционируется чуть ли не как умных дом, но поддержки меньше, чем у дешевого китайского обучаемого пульта. Жесть.
Вот тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtop … ry53467220
предложения решений. Но как оказалось почти бестолковые. В облаке Motorola 1200VIP IPTV не нашел.

295

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте
Broadlink RM Pro. В e-Control показывает температуру внутри помещения 2.0С. Неисправность или какие-то подводные камни имеются?

296

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vshaev пишет:

Здравствуйте
Broadlink RM Pro. В e-Control показывает температуру внутри помещения 2.0С. Неисправность или какие-то подводные камни имеются?

Для уточнения, температура именно RM Pro в пульте кондиционера?

297

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:
vshaev пишет:

Здравствуйте
Broadlink RM Pro. В e-Control показывает температуру внутри помещения 2.0С. Неисправность или какие-то подводные камни имеются?

Для уточнения, температура именно RM Pro в пульте кондиционера?

Да. Спасибо за ответ. Только что решил проблему. Не удержался - разобрал. Был разломан на двое сам датчик. Не выводы с него  а сам каплевидный корпус.
Взял похожий с датчика бокса HDD. Работает и показывает реальную температуру. Буду сравнивать с другим термометром, но вроде всё ОК.

298

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Подскажите пожалуйста, каким именно образом можно управлять светильником? Только через розетку Broadlink SP3? Или есть какие-то совместимые LED-лампы?

299

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

kalimba пишет:

Подскажите пожалуйста, каким именно образом можно управлять светильником? Только через розетку Broadlink SP3? Или есть какие-то совместимые LED-лампы?

К примеру через любое радио реле с частотой 433 Mhz, любую розетку 433 Mhz (по сути это тоже реле), любое реле с IR управлением. Что вы подразумеваете под совместимые Led лампы?

300

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

я думаю многие задают себе такой вопрос smile
суть проблемы:
дано 9 выключателей livolo 1\2 кнопочные
приехали без пультов. соответственно надо как то их с передатчиком подружить. зон много кнопок тоже, частоты разные нужны.
отсюда выходит вся суть, а не делал ли кто пульта со всеми возможными каналами или может видел такой?
ну то есть, что бы самому указать, что на какой частоте работает. потом если захочется, можно через другой RM или универсальный пульт воспроизветси и в другой пульт сунуть.