1 (07-01-2015 13:33:47 отредактировано dav1009)

Тема: broadlink pro через интернет

Не могу соединится с broadlink pro через интернет. Дома, если смарт на одном wifi с bl pro, то все работает. Кто знает как настроить доступ через интернет?

2

Re: broadlink pro через интернет

теоретически через их облако или пробросив определенные порт на роутере (необходим статический адрес)

3

Re: broadlink pro через интернет

а через их облако это как?

4

Re: broadlink pro через интернет

dav1009 пишет:

Не могу соединится с broadlink pro через интернет. Дома, если смарт на одном wifi с bl pro, то все работает. Кто знает как настроить доступ через интернет?


Надо смотреть настройки роутера. Может Broadlink не может выйти в интернет. Тут товарищ правильно сказал про порт.

5

Re: broadlink pro через интернет

спасибо за советы...ничего не менял, но сейчас через инет через раз соединяется.

6

Re: broadlink pro через интернет

Добрый день! У меня выделенная линия интернет ( видимо есть статический адрес) bl работает отлично по wifi а по 3G не хочет никак уже 3 месяца пробую. Подскажите как именно настроить ( обучить ) bl выйти в интернет.

7

Re: broadlink pro через интернет

sasha1f пишет:

Добрый день! У меня выделенная линия интернет ( видимо есть статический адрес) bl работает отлично по wifi а по 3G не хочет никак уже 3 месяца пробую. Подскажите как именно настроить ( обучить ) bl выйти в интернет.


У меня не было проблем с работой через 3g. Возможно у e-control или RM заблокирован выход в инет. Посоветовать тут ничем не могу, т.к. не имел похожих проблем. 

bl - сокращение от бренда, пишите лучше модель, чтобы вас лучше понимали

8

Re: broadlink pro через интернет

Доброго времени. Не хочет работать через интернет... РМ ПРО

9

Re: broadlink pro через интернет

3864642 пишет:

Доброго времени. Не хочет работать через интернет... РМ ПРО


Все советы испробовали, о которых писали выше?

10 (19-06-2015 07:16:13 отредактировано alek.shestaeff)

Re: broadlink pro через интернет

Доброго времени. Не хочет работать через интернет... РМ ПРО роутер ASUS

11

Re: broadlink pro через интернет

советы выше не помогли...

12 (19-06-2015 14:05:13 отредактировано varflez)

Re: broadlink pro через интернет

Убедитесь, что стоит последняя версия программы на телефоне,
Убедитесь, что стоит последняя прошивка RM-устройства,
Убедитесь, что вы залогинены.
Если ничего не помогло, попробуйте поменять роутер. Если и это не помогло - пишите китайцам.

UPD: сделайте полный сброс устройства.

13

Re: broadlink pro через интернет

alek.shestaeff пишет:

советы выше не помогли...


в прошивке v26 исправлены эти глюки https://broadlink.ru/forum/post/120/#p120

14

Re: broadlink pro через интернет

Помогите расставить точки по местам в следующем вопросе.

Допустим ставить S1 smartone на даче, роутер с 3g модемом.

Чтобы иметь доступ к оборудованию broadlink из вне, статического ip адреса не нужно, нужно только в роутере выпустить rm pro за NAT? Сервис работает через китайское облако? Кстати как скорость отклика с китайским облаком при работе из вне?

15 (29-06-2015 17:17:23 отредактировано varflez)

Re: broadlink pro через интернет

denispa пишет:

Помогите расставить точки по местам в следующем вопросе.

Допустим ставить S1 smartone на даче, роутер с 3g модемом.

Чтобы иметь доступ к оборудованию broadlink из вне, статического ip адреса не нужно, нужно только в роутере выпустить rm pro за NAT? Сервис работает через китайское облако? Кстати как скорость отклика с китайским облаком при работе из вне?

Могу ошибаться, но данные с приборов поступают с S1 на broadlink, и далее уведомление в телефон.
Для ms1 используют китайские серверы, и для камер hikvision.
У кого есть система S1, отпишитесь. smile

16 (12-07-2016 09:09:58 отредактировано KDV)

Re: broadlink pro через интернет

Всех приветствую! Помогите разобраться с проблемой... Купил розетку Broadlink sp3, скачал софт, привязал розетку к софту. Все работает но только когда смартфон подключен через домашний роутер. Как только пытаюсь управлять розеткой через сотового оператора мне e-control сообщает "Устройство не в сети. Проверьте сетевое подключение".
На форуме я прочел что это лечится обновлением прошивки на 26-ю. Захожу в "Обновить прошивку", мне софт показывает что текущая v10003. Но там где прошивки доступные на сервере пусто! При этом e-control сообщает что прошивка розетки и прошивка на сервере отличаются. Прохожу "Настройки >>> Обновить прошивку", а он у меня спрашивает URL. По какому адресу прошивки доступны? Пол дня потратил, но так и не могу найти. Как-то плохо это все выглядит.

17

Re: broadlink pro через интернет

KDV пишет:

Всех приветствую! Помогите разобраться с проблемой... Купил розетку Broadlink sp3, скачал софт, привязал розетку к софту. Все работает но только когда смартфон подключен через домашний роутер. Как только пытаюсь управлять розеткой через сотового оператора мне e-control сообщает "Устройство не в сети. Проверьте сетевое подключение".
На форуме я прочел что это лечится обновлением прошивки на 26-ю. Захожу в "Обновить прошивку", мне софт показывает что текущая v10003. Но там где прошивки доступные на сервере пусто! При этом e-control сообщает что прошивка розетки и прошивка на сервере отличаются. Прохожу "Настройки >>> Обновить прошивку", а он у меня спрашивает URL. По какому адресу прошивки доступны? Пол дня потратил, но так и не могу найти. Как-то плохо это все выглядит.


V26 прошивка только для RM Pro. Попробуйте сбросить роутер или с другим роутером.

18

Re: broadlink pro через интернет

KDV пишет:

Всех приветствую! Помогите разобраться с проблемой... Купил розетку Broadlink sp3, скачал софт, привязал розетку к софту.

В софте какой регион стоит? У меня что-то тоже не так давно не работало из других сетей кроме домашней вафли, из-за не правильно установленного региона в настройках e-Control.

19 (21-08-2016 14:37:31 отредактировано voltin)

Re: broadlink pro через интернет

Помогите, пожалуйста.
Есть домашняя сеть, состоящая из 3 роутеров, подключены розетки SP3, S1 все работает более менее нормально через разные подсети и интернет.
Подключил к одному роутеру E-Air, работает из любой сети.
Подключил RM-Pro, работает только в локальной сети. Из других сетей пишет доступа нет, да и на вкладке нет индикации  облака !!! Прошивку закачал v25. Ничего не изменилось !!!
Что делать ????

20

Re: broadlink pro через интернет

Помогли танцы с бубном. 2 раза сбросил, настроил и со второго раза устройство появилось в облаке . Китайцы прямо читают всю переписку и исправляют на лету . Молодцы -smile)))

21

Re: broadlink pro через интернет

У меня тоже RM-PRO не работал через интернет. Оказалось роутер его не выпускал. Включил на роутере гостевую WiFi сеть, подключил к ней смарфон и RM-PRO и всё заработало из интернета.

22

Re: broadlink pro через интернет

Вот рекомендации ссылка

Я думаю, уже не стоит обсуждать эту тему.

23

Re: broadlink pro через интернет

Всем привет. У меня другая проблема. Получилось зарегестрироваться в е-контрол только через мобильную меть, через wifi регистрация и дальнейшая работа с программой не удаётся - не могу войти в аккаунт. Подскажите как решить проблему?

24

Re: broadlink pro через интернет

villain17se пишет:

Всем привет. У меня другая проблема. Получилось зарегестрироваться в е-контрол только через мобильную меть, через wifi регистрация и дальнейшая работа с программой не удаётся - не могу войти в аккаунт. Подскажите как решить проблему?

Рекомендации выше выполнили?

25

Re: broadlink pro через интернет

Admin пишет:
villain17se пишет:

Всем привет. У меня другая проблема. Получилось зарегестрироваться в е-контрол только через мобильную меть, через wifi регистрация и дальнейшая работа с программой не удаётся - не могу войти в аккаунт. Подскажите как решить проблему?

Рекомендации выше выполнили?

Сбросил Настройки роутера. Управление устройствами работает, но не могу войти в аккаунт и обновить новую версию.