51

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

При установке модуля hap-nodejs система потребовала установить Python, установил, добавил переменную среды c:\python27\ , теперь выдает целую вереницу новых ошибок, такое ощущение, что вместо одной исправленной вылезает 2 новые ) Может кто нибудь подсказать решение или тут все печально?https://s019.radikal.ru/i637/1609/d2/432e1bb137b7.jpg Я уже закопался по самые уши( при установке модуля bignum отдельно выдает те же ошибки.

разберемся! все будет Ок!
Проблема в том, что пока под винду я это все не ставил, похоже очень много того что есть в "нормальных" системах в винду надо устанавливать

52

Re: Поддержка Apple HomeKit

Скриншот выложите пож. в самом большом разрешении, радикал отрезал так что не читается

53 (30-09-2016 15:17:07 отредактировано hometune_spb)

Re: Поддержка Apple HomeKit

54

Re: Поддержка Apple HomeKit

из понятного -  The Windows SDK version 8.1 was not found
Видимо надо ставить SDK

55

Re: Поддержка Apple HomeKit

Мое предложение осталось без комментариев, повторюсь:
"Совесть!
Можете сделать письменный мануал как связать Broadlink и HomeKit для людей с примером хоть одной голосовой команды.
Все по полочкам, куда что инсталлировать и куда что прописывать!
Видимо вы одни тут разобрались с вопросом.
Заранее спасибо!
Народ Вас не забудет!"

56

Re: Поддержка Apple HomeKit

Aleksolod пишет:

Мое предложение осталось без комментариев, повторюсь:
"Совесть!
Можете сделать письменный мануал как связать Broadlink и HomeKit для людей с примером хоть одной голосовой команды.
Все по полочкам, куда что инсталлировать и куда что прописывать!
Видимо вы одни тут разобрались с вопросом.
Заранее спасибо!
Народ Вас не забудет!"

Я не справлюсь, слишком много разных операционных систем и в каждой свои проблемы.
Для raspberry я написал, все ставится и работает .

57 (30-09-2016 15:46:17 отредактировано hometune_spb)

Re: Поддержка Apple HomeKit

Почему то сразу решил, что

COBECTb пишет:

из понятного -  The Windows SDK version 8.1 was not found

- это скорее следствие, а причина в модуле node-gyp. Установил SDK, попробовал установить hap-nodejs, теперь ошибка

"TRACKER : error TRK0005: не удалось обнаружить "CL.exe". Не удается найти указанный файл. [C:\Users\denis\node_modules\bignum\build\bignum.vcxproj]" Пробую решения, как получится - отпишусь.
Когда победю винду, напишу полный алгоритм

58

Re: Поддержка Apple HomeKit

интересно что такое CL.exe?

59

Re: Поддержка Apple HomeKit

Aleksolod пишет:

Мое предложение осталось без комментариев, повторюсь:
"Совесть!
Можете сделать письменный мануал как связать Broadlink и HomeKit для людей с примером хоть одной голосовой команды.
Все по полочкам, куда что инсталлировать и куда что прописывать!
Видимо вы одни тут разобрались с вопросом.
Заранее спасибо!
Народ Вас не забудет!"



Вот пример

sairus пишет:

Снял видео (взаимодействие siri с broadlink)
https://www.youtube.com/watch?v=29iCY5N … e=youtu.be
Большое Спасибо - СОВЕСТЬ!

Sairus с моей помощью разобрался и настроил.

60

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

Почему то сразу решил, что

COBECTb пишет:

из понятного -  The Windows SDK version 8.1 was not found

- это скорее следствие, а причина в модуле node-gyp. Установил SDK, попробовал установить hap-nodejs, теперь ошибка

"TRACKER : error TRK0005: не удалось обнаружить "CL.exe". Не удается найти указанный файл. [C:\Users\denis\node_modules\bignum\build\bignum.vcxproj]" Пробую решения, как получится - отпишусь.
Когда победю винду, напишу полный алгоритм


По логам сборки видно, что у вас nodejs версии 4.6.0 я же писал что нужна 4.5.0 уже проходили это с Sairus!

61

Re: Поддержка Apple HomeKit

Я решил, что 4.5 и ВЫШЕ. Пардон, сейчас проверим.

62 (30-09-2016 18:00:07 отредактировано COBECTb)

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

Я решил, что 4.5 и ВЫШЕ. Пардон, сейчас проверим.

Отправил вам в личку сообщение

Вот как раз с ВЫШЕ и были проблемы.
После переустановки nodejs удалите папку hap-nodejs!! Час, наверное, тупили в чем же дело, а надо было просто удалить и начать сначала.

63

Re: Поддержка Apple HomeKit

64

Re: Поддержка Apple HomeKit

65

Re: Поддержка Apple HomeKit

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

66

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

Я таких не знаю, но я уверен что смог бы

67

Re: Поддержка Apple HomeKit

COBECTb пишет:
hometune_spb пишет:

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

Я таких не знаю, но я уверен что смог бы

В личку ответил. Если на досуге получится запустить в Windows, то будем весьма благодарны за методичку. Я с JS на вы, поэтому сам глубоко не капну, но надеюсь с посторонней помощью за выходные осилю. В конце концов в Windows хотелось бы только для тестирования, в реальности конечно лучше на одноплатном ПК запустить.

68

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:
COBECTb пишет:
hometune_spb пишет:

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

Я таких не знаю, но я уверен что смог бы

В личку ответил. Если на досуге получится запустить в Windows, то будем весьма благодарны за методичку. Я с JS на вы, поэтому сам глубоко не капну, но надеюсь с посторонней помощью за выходные осилю. В конце концов в Windows хотелось бы только для тестирования, в реальности конечно лучше на одноплатном ПК запустить.

Я запускал на raspberry с raspbian на борту.

69

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

Я решил, что 4.5 и ВЫШЕ. Пардон, сейчас проверим.

я проверил 4.6.0 можно

70

Re: Поддержка Apple HomeKit

hometune_spb пишет:

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

Такая же беда, установил все чего не хватало. git-python-sdk8.1-sdk10-Visual Studio 2015 и много чего еще чего не хватало
и с каждым разом появляется что то новое. явно нужно искать другой способ

71

Re: Поддержка Apple HomeKit

evgenyo пишет:
hometune_spb пишет:

Меня терзают сомнения, что данная проблема у меня одного возникла, поэтому вопрос, кто нибудь успешно запустил сервер hap-nodejs на винде?

Такая же беда, установил все чего не хватало. git-python-sdk8.1-sdk10-Visual Studio 2015 и много чего еще чего не хватало
и с каждым разом появляется что то новое. явно нужно искать другой способ

Под виндуз нужно чтоб кто-то все собрал и сделал инсталятор. Потому что в виндузе ничего нет.

72

Re: Поддержка Apple HomeKit

Всем, привет. никто не придумал как реализовать управление с siri на linux? было бы очень круто если все крутилось бы на том же распбери. может есть какие-нибудь эмуляторы андроида на линукс? вся загвоздка в bridge... sad хочу сделать управление с сири, но нет андроида. купил шторы dooya, по квартире выключатели livolo (ложных срабатываний кстати очень много, особенно при диммировании), обучал с помощью пульта... что-то отошел от темы... в общем если есть гений который смог "запилить" бридж на линуксе, то поделись не жадничай! ))

73

Re: Поддержка Apple HomeKit

boxer пишет:

Всем, привет. никто не придумал как реализовать управление с siri на linux? было бы очень круто если все крутилось бы на том же распбери. может есть какие-нибудь эмуляторы андроида на линукс? вся загвоздка в bridge... sad хочу сделать управление с сири, но нет андроида. купил шторы dooya, по квартире выключатели livolo (ложных срабатываний кстати очень много, особенно при диммировании), обучал с помощью пульта... что-то отошел от темы... в общем если есть гений который смог "запилить" бридж на линуксе, то поделись не жадничай! ))

Плюсую.
Скинемся на пивоsmile

74

Re: Поддержка Apple HomeKit

Товарищи, может есть гуру линукса. может по этой статье удастся реализовать?
https://habrahabr.ru/post/253238/
я с линуксом на ВЫ. кое как поставил астериск и то намучился, поэтому не верю в свой успех...

75 (14-10-2016 14:27:14 отредактировано boxer)

Re: Поддержка Apple HomeKit

COBECTb пишет:

Теоретически могу сделать программу Broadlink Bridge для iphone, но там есть отличие от андроида, нельзя чтоб оно в фоне работало, запрещено лицензионной политикой Apple.
Тоесть чтобы пользоваться таким приложением придется iphone положить подключенным к зарядке постоянно включенным с запущенной программой.
Есть смысл возится?

Смысл есть ) у меня как раз старенький 3gs лежит без дела.