1

Тема: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки



Снято с производства

Умная розетка фирмы BroadLink модель SP3S Contros с встроенным Ваттметром и  SP3 без Ваттметра.

Отличительной особенностью данной розетки является встроенный счетчик электропотребления, который позволит вам контролировать и сохранять расход электричества.
Умная розетка создана для облегчения контроля за электроприборами и экономией электроэнергии. Управление прибором осуществляется с помощью бесплатного приложения, установленного на смартфон на платформе OIS и Android. Розетка SP3S позволяет регулировать активацию домашних приборов в установленное время в соответствии со сценариями наличия или отсутствия хозяина на территории дома. Если электрический прибор долгое время находится в режиме ожидания, умная розетка отключает его в целях безопасности и экономии энергии. Огнеупорный материал и защита от перенапряжения и короткого замыкания обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию розетки SP3S Contros.
Розетка эффективно работает в комплекте с другими устройствам умного дома, такими как система охраны SmartOne и E-air. Розетка оснащена специальной заглушкой, рассчитанной на защиту от детей. Дополнительно в комплект устройства включается инструкция по настройке оборудования на русском языке.

Главные технические параметры:
Температура работы от 0 - 50 C;
Рабочая влажность менее 80%;
Беспроводная мощность - <0.5 Вт;
Максимальная нагрузка - 16A / 3200W;
Напряжение - AC100 ~ 240V AC 50 / 60Hz;
Европейский тип вилки;
Размер устройства: 94x81,6x50 мм;
Частота Wi-Fi-сигнала - 2,4 ГГц 802.11b/g/n.
Встроенный счетчик  электропотребления в SP3S

Внимание! На упаковке указана модель SP3, идентифицировать модель SP3S можно только по рисунку электросчетчика на лицевой стороне коробки.

2

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Для информации :
- проверил все 4 режима включения/отключения розетки  по таймеру - все работает - ОК !
Только не забыть, чтобы опция "Day light saving" была не задействована в этот промежуток времени !!!( Спасибо за совет
Administratora ! )

3

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Дорогие Самоделкины !
Кто-нибудь пробовал разбирать розетку SP3 и снова аккуратно собирать ?
Удалось ли ? И как это правильно сделать без повреждений, поломки корпуса ?
   Заранее Спасибо .

4 (25-09-2016 14:38:51 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Любители Broadlink!
У меня работает датчик движения, включает розетку SP3, через минуту движения нет, розетка отключает лампу.
Если я сам включаю розетку, кнопкой,программой , розетка будет включена до того времени когда датчик обнаружит движение. Т.е. Включил сам программно, будет гореть 2 часа, но если будет движение через минуту отключится. Следовательно Условия первичны ко всему остальному !!!
Вопрос :
- как сделать наоборот !!!
Если насильно включил, то будет гореть пока не отключу, даже если есть движения !!! Но как только сам отключил, то начинают работать Условия по движению !!!
   Если есть такая реализация , буду признателен за ответ !!!

5 (26-09-2016 07:31:41 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Та же проблема с логикой работы включения света при статусе "Темно" сенсора eAir (хотел, чтобы свет утром включался, если темно): свет включится только тогда, когда состояние датчика освещенности перейдет в "Темно", а если уже было темно, то логика не сработает. Получается, что свет можно включить только во время вечерних сумерек, когда сила света падает до "Темно".
Китайцам нужно в сценариях сделать еще логику "просто равно", а не только up to и down to .

Можно попросить Администратора обратиться к разработчикам с просьбой о внесении такого условия в создание сценариев. И еще не хватает кнопки в сценариях и таймерах "Активировать/дезактивировать". Приходится удвлять и заново создавать - когда нет необходимости в выполнении.

6 (26-09-2016 12:16:46 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Можно попросить Администратора обратиться к разработчикам с просьбой о внесении такого условия в создание сценариев. И еще не хватает кнопки в сценариях и таймерах "Активировать/дезактивировать". Приходится удвлять и заново создавать - когда нет необходимости в выполнении.
   Присоединяюсь к просьбе с добавлением по розетки SP3 !!!
Добавить, что если кнопка нажата/программно включена, то сценарий не исполняется. Кнопка не нажата/выключатель не включён, сценарий выполняется !
Как у людей !!!

7

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Та же проблема с логикой работы включения света при статусе "Темно" сенсора eAir (хотел, чтобы свет утром включался, если темно): свет включится только тогда, когда состояние датчика освещенности перейдет в "Темно", а если уже было темно, то логика не сработает. Получается, что свет можно включить только во время вечерних сумерек, когда сила света падает до "Темно".
Китайцам нужно в сценариях сделать еще логику "просто равно", а не только up to и down to .

Можно попросить Администратора обратиться к разработчикам с просьбой о внесении такого условия в создание сценариев. И еще не хватает кнопки в сценариях и таймерах "Активировать/дезактивировать". Приходится удвлять и заново создавать - когда нет необходимости в выполнении.


По поводу сценариев понял.
По поводу "уже было темно". Получается, что он будет срабатывать всегда, когда темно без перерыва? Вам оно надо?

8 (27-09-2016 20:58:27 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Администратор !
Можно тоже обратиться к нашим китайским товарищам ещё с просьбой !!!
"  Присоединяюсь к просьбе с добавлением по розетки SP3 !!!
Добавить, что если кнопка нажата/программно включена, то сценарий не исполняется. Кнопка не нажата/выключатель не включён, сценарий выполняется ! Как у людей !!"
   Если не понятно , объясню ситуацию :
Вы уже дома , в комнате  , приготовили хороший китайский чай, сели в кресло рядом с торшером, включили кнопочкой на розетке / программно торшер, наслаждаетесь напитком... ( торшер ещё включается по датчику движения, который стоит в прихожей ...) и если никто больше не придёт , датчик не сработает, то чай попьёте со светом, если кто-то придёт , прошёл , датчик сработал, то задействуется сценарий ( персона есть - включился ( он и так включен ), задержка , например, 5 мин - торшер горит, персоны нет - выключится . Чай пронесёте мимо рта, чай, между прочим, китайский, ну, очень жалко ...
Сделайте, пожалуйста , акцент на китайский чай, может это их проймёт и они реализуют - Главенство кнопки над Сценарием !!!
Учитывая, что это датчик движения, а не датчик присутствия !

9 (28-09-2016 11:24:33 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
cher908 пишет:

Та же проблема с логикой работы включения света при статусе "Темно" сенсора eAir (хотел, чтобы свет утром включался, если темно): свет включится только тогда, когда состояние датчика освещенности перейдет в "Темно", а если уже было темно, то логика не сработает. Получается, что свет можно включить только во время вечерних сумерек, когда сила света падает до "Темно".
Китайцам нужно в сценариях сделать еще логику "просто равно", а не только up to и down to .

Можно попросить Администратора обратиться к разработчикам с просьбой о внесении такого условия в создание сценариев. И еще не хватает кнопки в сценариях и таймерах "Активировать/дезактивировать". Приходится удвлять и заново создавать - когда нет необходимости в выполнении.


По поводу сценариев понял.
По поводу "уже было темно". Получается, что он будет срабатывать всегда, когда темно без перерыва? Вам оно надо?


_________________________

Я планировал включать "побудку" сыну: в 7.30 если темно включить одну клавишу (линию) люстры, в 7.35 вторую клавишу (линию). Т.е. создать составной сценарий со связкой И (темно И настало время),  так вот сейчас: когада настало время И датчик перейдет в состояние Темно, только тогда сработает сценарий. А нужно, чтобы РМпро просто получал состояние датчика света, а не событие (переход). Если темно и настало время, и включился свет, то пусть себе РМпро посылает команды на включение (свет-то уже включен, это будут "пустые" команды). Или китайцам можно сделать программный выбор "запускать один раз", например, что еще лучше. В Таскере (под Андроид) таких логик "выше крыши". Но хочется сделать все по системе P'n'P, чем меня Броад и подкупил изначально. Поэтому, в ветку DNA я и не лезу, у меня от тамошних выкладок волосы дыбом поднимаются (при всем УВАЖЕНИИ к подвижникам и энтузиастам) smile

10

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin пишет:

Администратор !
Можно тоже обратиться к нашим китайским товарищам ещё с просьбой !!!
"  Присоединяюсь к просьбе с добавлением по розетки SP3 !!!
Добавить, что если кнопка нажата/программно включена, то сценарий не исполняется. Кнопка не нажата/выключатель не включён, сценарий выполняется ! Как у людей !!"
   Если не понятно , объясню ситуацию :
Вы уже дома , в комнате  , приготовили хороший китайский чай, сели в кресло рядом с торшером, включили кнопочкой на розетке / программно торшер, наслаждаетесь напитком... ( торшер ещё включается по датчику движения, который стоит в прихожей ...) и если никто больше не придёт , датчик не сработает, то чай попьёте со светом, если кто-то придёт , прошёл , датчик сработал, то задействуется сценарий ( персона есть - включился ( он и так включен ), задержка , например, 5 мин - торшер горит, персоны нет - выключится . Чай пронесёте мимо рта, чай, между прочим, китайский, ну, очень жалко ...
Сделайте, пожалуйста , акцент на китайский чай, может это их проймёт и они реализуют - Главенство кнопки над Сценарием !!!
Учитывая, что это датчик движения, а не датчик присутствия !


Прошу прощения, у меня голова сейчас весьма не свободна. Можно только сухой текст с постановкой задачи китайцам. Приложения надо составить максимально просто, как для пятиклассника. Без вариантов иного понимания задачи.

11

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Я планировал включать "побудку" сыну: в 7.30 если темно включить одну клавишу (линию) люстры, в 7.35 вторую клавишу (линию). Т.е. создать составной сценарий со связкой И (темно И настало время),  так вот сейчас: когада настало время И датчик перейдет в состояние Темно, только тогда сработает сценарий. А нужно, чтобы РМпро просто получал состояние датчика света, а не событие (переход). Если темно и настало время, и включился свет, то пусть себе РМпро посылает команды на включение (свет-то уже включен, это будут "пустые" команды). Или китайцам можно сделать программный выбор "запускать один раз", например, что еще лучше. В Таскере (под Андроид) таких логик "выше крыши". Но хочется сделать все по системе P'n'P, чем меня Броад и подкупил изначально. Поэтому в ветку DNA я и не лезу, у меня от тамошних выкладок волосы дыбом поднимаются (при всем УВАЖЕНИИ к подвижникам и энтузиастам) smile


Понял, напишу

12

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Лучше (корректнее), конечно, сделать выбор "Исполнять один раз".
И будет замечательно, если еще сделают ползунок у каждого таймера/сценария "Активировать/дезактивировать" (чтобы не удалять каждый раз).

13

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
voltin пишет:

Администратор !
Можно тоже обратиться к нашим китайским товарищам ещё с просьбой !!!
"  Присоединяюсь к просьбе с добавлением по розетки SP3 !!!
Добавить, что если кнопка нажата/программно включена, то сценарий не исполняется. Кнопка не нажата/выключатель не включён, сценарий выполняется ! Как у людей !!"
   Если не понятно , объясню ситуацию :
Вы уже дома , в комнате  , приготовили хороший китайский чай, сели в кресло рядом с торшером, включили кнопочкой на розетке / программно торшер, наслаждаетесь напитком... ( торшер ещё включается по датчику движения, который стоит в прихожей ...) и если никто больше не придёт , датчик не сработает, то чай попьёте со светом, если кто-то придёт , прошёл , датчик сработал, то задействуется сценарий ( персона есть - включился ( он и так включен ), задержка , например, 5 мин - торшер горит, персоны нет - выключится . Чай пронесёте мимо рта, чай, между прочим, китайский, ну, очень жалко ...
Сделайте, пожалуйста , акцент на китайский чай, может это их проймёт и они реализуют - Главенство кнопки над Сценарием !!!
Учитывая, что это датчик движения, а не датчик присутствия !


Прошу прощения, у меня голова сейчас весьма не свободна. Можно только сухой текст по постановки задачи китайцам. Приложения надо составить максимально просто, как для пятиклассника. Без вариантов иного понимания задачи.

   Спасибо. Ясно . Исправлюсь !
Короче :
Имеем две ветки включения розетки :
        - от кнопки ( физически нажали ) или программно ( вертуально нажали )
          - от датчика движения
  Нужно сделать :
    - если физически нажали кнопку или вертуально  ( розетка включена ), то сценарии работы от датчика запрещены  !!!
    - если розетка не включена, то работают сценарии !
( естественно, нужно будет запоминать состояние по которому была включена розетка - подсказка китайцам !!!)
   Надеюсь так понятно !!!

14 (28-09-2016 14:10:19 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Кудряво получится. Может в этом случае S1 в настройках блокировать? Там есть такой ползунок.

15 (28-09-2016 23:36:20 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Кудряво получится. Может в этом случае S1 в настройках блокировать? Там есть такой ползунок.

    Если S1 блокировать то не будет работать датчик движения !!!
    Я думаю это не моя хотелочка, а так должно работать у всех !
Это нормальная формальная логика ... Или сделать ползунок -
Преоритет кнопки над сценарием - включил ползунок, работает по кнопке, не включил ползунок, работает по сценарию .
Попросите их, пожалуйста.

16

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin пишет:
cher908 пишет:

Кудряво получится. Может в этом случае S1 в настройках блокировать? Там есть такой ползунок.

    Если S1 блокировать то не будет работать датчик движения !!!
    Я думаю это не моя хотелочка, а так должно работать у всех !
Это нормальная формальная логика ... Или сделать ползунок -
Преоритет кнопки над сценарием - включил ползунок, работает по кнопке, не включил ползунок, работает по сценарию .
Попросите их, пожалуйста.


Написал китайцам о просьбах по доработке, кроме этой.

Вы когда создаете сценарий на Sp3 там же есть конкретное указание вкл. или выкл Sp3. Если вы включили вручную и сценарий с использованием S1 и SP3 тоже настроен на включение, то ничего не произойдет. SP3 также останется включенным. Если на выключение, то и сценарий надо такой же сделать. По поводу того, что бы e-control держал в памяти нажатие кнопки и соответственно задействовал или отключал сценарии, то тогда и пользователю тоже надо будет все держать в памяти. Тут уже нет и речи об автоматизации. Надо создать несколько подходящих сценариев для удовлетворения ваших потребностей. Или я вас не понял.

17

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
voltin пишет:
cher908 пишет:

Кудряво получится. Может в этом случае S1 в настройках блокировать? Там есть такой ползунок.

    Если S1 блокировать то не будет работать датчик движения !!!
    Я думаю это не моя хотелочка, а так должно работать у всех !
Это нормальная формальная логика ... Или сделать ползунок -
Преоритет кнопки над сценарием - включил ползунок, работает по кнопке, не включил ползунок, работает по сценарию .
Попросите их, пожалуйста.


Написал китайцам о просьбах по доработке, кроме этой.

Вы когда создаете сценарий на Sp3 там же есть конкретное указание вкл. или выкл Sp3. Если вы включили вручную и сценарий с использованием S1 и SP3 тоже настроен на включение, то ничего не произойдет. SP3 также останется включенным. Если на выключение, то и сценарий надо такой же сделать. По поводу того, что бы e-control держал в памяти нажатие кнопки и соответственно задействовал или отключал сценарии, то тогда и пользователю тоже надо будет все держать в памяти. Тут уже нет и речи об автоматизации. Надо создать несколько подходящих сценариев для удовлетворения ваших потребностей. Или я вас не понял.

   Извините, может я не понимаю ...
Я говорю не про сценарии, я их не создавал !!!
В меню S1 есть опция "Взаимодействие" , где прописывал условия
     if Датчик движения обнаружил Персону
     then Розетка ON
      if Датчик движения NO Персоны
     then Розетка OFF
И вот эти условия работают всегда.
Подошёл к торшеру с другой стороны от датчика, датчик ничего не обнаружил . Я сам рукой нажал кнопку и включил розетку, сижу читаю книгу. Если кто-то пройдёт и датчик обнаружит движение, то сработают условия ( сначала Персону обнаружит , через 30 сек Персону не обнаружит ) и Розетка отключится !!!
Чего не очень хочется . Как это решить я написал, сделать
всегда
ПРЕОРИТЕТ КНОПКИ НАД РАБОТОЙ ПО УСЛОВИЯМ или по ползунку, что у китайцах сделано во многих других случаях !
Извините, если и сейчас не понятно , то -
Цена говорит о качестве ! Согласен !

18 (30-09-2016 07:44:41 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Я понял с первого раза.
Но тогда возникнет конфликт с идеей отключения, заложенной китайцами: если приоритет на кнопку, то отключать тоже только кнопкой.
Я, например, поставил датчик в комнате сына (он ленится отключать свет, когда выходит из своей комнаты). В описанном Вами варианте свет не отключится никогда.

Как выход, действительно, - сделать ползунок на отключение приоритета датчика.

НО, важно не забыть об этом !! smile
Кто-то может создать условие на отключение света в квартире при выходе из нее (на работу), а свет будет гореть весь день.
И вспоминать нас с Вами недобрым словом. smile
Вам чай неудобно пить, а у него счетчик денежки сжигает. smile

19

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Admin пишет:
cher908 пишет:

Я планировал включать "побудку" сыну: в 7.30 если темно включить одну клавишу (линию) люстры, в 7.35 вторую клавишу (линию). Т.е. создать составной сценарий со связкой И (темно И настало время),  так вот сейчас: когада настало время И датчик перейдет в состояние Темно, только тогда сработает сценарий. А нужно, чтобы РМпро просто получал состояние датчика света, а не событие (переход). Если темно и настало время, и включился свет, то пусть себе РМпро посылает команды на включение (свет-то уже включен, это будут "пустые" команды). Или китайцам можно сделать программный выбор "запускать один раз", например, что еще лучше. В Таскере (под Андроид) таких логик "выше крыши". Но хочется сделать все по системе P'n'P, чем меня Броад и подкупил изначально. Поэтому в ветку DNA я и не лезу, у меня от тамошних выкладок волосы дыбом поднимаются (при всем УВАЖЕНИИ к подвижникам и энтузиастам) smile


Понял, напишу


В одной из веток есть прекрасный пример голосового управления на Дусе и Таскере. Я попробовал - все шикарно работает.
Так вот, на этом Таскере я создал необходимый мне сценарий "Темно" (Таскер забирает значение с датчика света в каждый момент времени). Но это кривовато, так как для постоянно действующего сценария нужен еще и смартфон, который постоянно включен с активированной задачей.
Я это к тому, что разработчики Броадлинка спокойно смогут выполнить наши просьбы. Если захотят.

20

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Ответ китайцев по поводу запроса.
Dear Customer
Thanks for your nice suggestion on our application. I will forward them to our tech-department later. They will assess further.
Т.е. когда выполнят и выполнят ли пожелания не понятно.

Уважаемый voltin, я напишу китайцам о вашем запросе, но в последний раз. Если у вас есть предложения, то можете писать им на прямую. Вот почта support@ibroadlink.com. Google Translate можно найти в интернете для перевода на английский. Не понятно, как технически вы будете снимать приоритет кнопки на сценарием? У вас всегда будет приоритет кнопки в этом случае и после выключения или включения в ручном режиме сценарий уже не будет работать никогда. Если сделать логику ПО сложнее, что приоритет будет считаться только от включенной кнопки и только в взаимодействии датчика движения с SP3, то это сильно усложнит юзабилити программного обеспечения. Оно и так слишком сложное для многих и китайцы не пойдут на это, т.к. отпугнет большую часть клиентов ИМХО.
Когда вы пишите ЧТО ТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, то в инете это принято понимать за крик. Данный стиль общения не принят у нас. Спишу на то, что вы не знали об этом.

21

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

cher908 пишет:

Я понял с первого раза.
Но тогда возникнет конфликт с идеей отключения, заложенной китайцами: если приоритет на кнопку, то отключать тоже только кнопкой.
Я, например, поставил датчик в комнате сына (он ленится отключать свет, когда выходит из своей комнаты). В описанном Вами варианте свет не отключится никогда.

Как выход, действительно, - сделать ползунок на отключение приоритета датчика.

НО, важно не забыть об этом !! smile
Кто-то может создать условие на отключение света в квартире при выходе из нее (на работу), а свет будет гореть весь день.
И вспоминать нас с Вами недобрым словом. smile 

   Спасибо за ответ . И я читал дальнейших Ваш комментарий .
Извините, про большие буквы я не знал. Да, я не из мира Интернет ... Просто очень давно 36 лет назад занимался вычислительной техникой, первыми PC и что-то автоматизировал ...
    Несколько слов, просто объясню свою позицию, логику ...
Сам нажал кнопку , сделал действие сам, следовательно сам и выключи !!! Нас так учили.
   По поводу датчика в комнате сына . Если стоит датчик, то зажигается от датчика и гаснет от датчика . Зачем самому кнопку включать , если вошёл в комнату , датчик обнаружил и зажег свет на время, которое Вы установили. Ушёл - свет погас от датчика. А если кнопкой сам зажег , будь любезен сам погаси ...
Если просчитать все варианты с работой датчика движения и кнопки, то этот вариант оптимальный ( просчитать вариационность процесса ) Забыл выключить, есть программа, посмотри и выключи . Я думал так, никому не навязываю своё мнение.
    По поводу реализации , я уже описал логику, записать ее в код, кто этим занимается не вижу никакой сложности. И логика будет понятной и юзабилите на уровне ... при помощи ползунка можно будет реализовывать работу как я написал и убрали ползунок , как Вы .
    Я высказал своё мнение и просьбу на формальную логику, если это возможно и сообщество любителей Broadlink поддерживает это, понимая все процессы которые будут происходить после этой реализации . Если любители Broadlink считают это не верно, не надо - таков ответ, принимаю ...
    Мне понятно , что китайцам писать не надо, это бесполезно ...
Так что извините, что потратил Ваше время, больше писать не буду ...

22 (30-09-2016 22:44:38 отредактировано cher908)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Не отчаивайтесь. smile
Я такой же юзер, как и Вы.
Если Вам знакомо ремисло программирования, то попробуйте создать сценарии через альтернативные инструменты (Таскер, ЭпплХомКит).
Я слабо верю, что китайцы что-либо поправят, по крайней мере, в ближайшее время.
Поэтому завел датчик света А1 через Таскер - все работает. И настройка несложная.
Более того, я на одной из веток прочитал про Arduino - 8мибитный микрокомп. К нему в инете есть куча датчиков, библиотек и скетчей. Через Таскер можно состыковать с RMpro.

23 (30-09-2016 18:55:19 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Спасибо, Cher908 ! Известная армянская певица Шер не Ваша ли дальняя родственница-smile
   Я понимаю, реализовать можно все, применяя танцы с бубном !
К сожалению , времени столько нет ... это просто отдушина ... молодость вспоминаю ... реализовывал намного сложнее вещи ...
Сейчас другими вещами занимаюсь ...
Ещё раз Спасибо за тёплые слова -smile

24

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

voltin, когда сам не веришь в результат вот и не хочется делать. Китайцы не пойдут на такое изменение, по моему мнению. Тем не менее я им написал. Надо осваивать форум производителя, там они будут реагировать по шустрее. Вот только там все на китайском. По поводу поддержки broadlink у меня столько же прав, как и у обычного покупателя. Broadlink бесплатно даже на видео обзоры не дает ничего, хотя это напрямую зависит на их продажи в России. С поддержкой у них так себе. Но на данный момент не вижу альтернативы по параметру цена/возможность.

25 (01-10-2016 12:40:40 отредактировано voltin)

Re: Обзор Broadlink SP3 Contros (CC ) умной WI-Fi розетки

Администратор , большое Спасибо. !
У меня к Вам нет ни малейшей претензии , только благодарности за Вашу бескорыстную помощь ...
Сейчас столько возможностей и Arduino и библиотеки и т п. Рашьше был программатор,Motorola 6800 и библиотека в голове, которую ты сам написал ...
   Да здравствует прогресс !
Спасибо. Полностью согласен с цена/возможности !