1 (14-07-2016 01:17:06 отредактировано dosha25)

Тема: Управление автоматикой ворот

Всем привет.
1. Есть откатные ворота с автоматикой Nice. Беру родной пульт, создаю кнопку в треугольнике(rm pro rev3), пульт запоминается. нажимаю на созданную кнопку и ничего не происходит. На автоматике на плате при нажатии созданной кнопки мигает диод(диод который моргает при прописи нового пульта), но ворота не открываются, жму родным пультом диод не моргает, т.к. видит прописанный родной пульт и ворота открываются. Есть ли рабочее решение для откатных ворот?
2. И вопрос по автоматике гаражных ворот, там управление идет по 868 частоте, какое рабочее решение заставить работать через broadlink?

2

Re: Управление автоматикой ворот

частота не совпадает, вот броадлинк и не открывает ворота..

3

Re: Управление автоматикой ворот

а решение ...можнт в плате управления воротами перенастроить на частоту 433 (или какая там у рм про) ...типа кварц поменять или ещё как то, но это только к тем ребятам обращаться, которые в радио технике волокут, т.к. необходимо просто изменить частоту работы приёмной платы.

4

Re: Управление автоматикой ворот

sluchatel пишет:

а решение ...можнт в плате управления воротами перенастроить на частоту 433 (или какая там у рм про) ...типа кварц поменять или ещё как то, но это только к тем ребятам обращаться, которые в радио технике волокут, т.к. необходимо просто изменить частоту работы приёмной платы.

В частоте откосных ворот и так частота 433. И ворота видят команду от рм про, т.к. загорается диод на плате. Прикол не много не в том, когда я отсканировал родной пульт через рм то кнопка типа стала дополнительным пультом. И когда я жму кнопку ворота видят команду и воспримают это как новый пульт, который нужно прописать. Я знаю как прописать пульт, нужно на новом пульте на 6сек зажать кнопку, потом на старом на несколько сек и опять на новом, и тогда новый пульт заработает. Но как это сделать на созданной кнопке не понятно

5

Re: Управление автоматикой ворот

...ты ж написал 868....
а может рм записал команду ..."закрыть" ...а состояние и так закрыто... -вот ворота и не реагируют...
попробуй на смарте долго нажать на кн. ..."открытие" \ "закрытие" -выскочит функция -"одна кнопка" ... -и записать др. команду ...(это я так думаю) -может получится..

6

Re: Управление автоматикой ворот

sluchatel пишет:

...ты ж написал 868....
а может рм записал команду ..."закрыть" ...а состояние и так закрыто... -вот ворота и не реагируют...
попробуй на смарте долго нажать на кн. ..."открытие" \ "закрытие" -выскочит функция -"одна кнопка" ... -и записать др. команду ...(это я так думаю) -может получится..

Ты читал между строк, у меня 2 ворот))) одни отказные и одни гаражные

7

Re: Управление автоматикой ворот

....упс... пардон...

8

Re: Управление автоматикой ворот

Может ест знающие или кто все же заставил работать ворота?

9

Re: Управление автоматикой ворот

за пару минут поиска нарыл вот такое видео обзора связки бродлинка и радио-релле..
https://www.youtube.com/watch?v=ockAkfYyrIc

возможно, если на блоке управления воротами есть какая нибуть сервисная кнопка открытия или кнопка экстренного открытия...... то можно эту кнопку расковырять и в контакты этой кнопки врезать радио релле... ну и далее открывать ч/з релле, которое не подлежит хитрому программированию в отличии от брелков

10

Re: Управление автоматикой ворот

так же на ютьюбе в одном из обзоров мужик упомянул о том, что была проблема(даже не проблема, а просто он дольше настраивал) с настройкой радиопульта, в котором были кнопки с разным временем нажтия..... в итоге все получилось!
там скорее всего есть какое то "расширеное меню" в котором можно подстроить длительность "нажатия" кнопки

11

Re: Управление автоматикой ворот

a-l-r пишет:

так же на ютьюбе в одном из обзоров мужик упомянул о том, что была проблема(даже не проблема, а просто он дольше настраивал) с настройкой радиопульта, в котором были кнопки с разным временем нажтия..... в итоге все получилось!
там скорее всего есть какое то "расширеное меню" в котором можно подстроить длительность "нажатия" кнопки

Я смотрел много видео, но именно к воротам это ничего не подходит. Корячить реле похоже единственный вариант и то не факт что в обход родной автоматики оно заработает.
Хотелось бы найти кто уже применял в воротах broadlink и услышать как он это довел до ума

12

Re: Управление автоматикой ворот

Всем добра! Автоматика Came (откатные ворота). Воспринимает команды с треугольника хаотично. Может 2 раза подряд сработать, а может не реагировать 15 раз подряд. Как полечить? Ведь в отличии от ситуации описанной выше команды все же проходят... только не асегда

13

Re: Управление автоматикой ворот

Всем привет. Автоматика Nice 400 частота 433.92. Неделю как получил RM 3. С воротами борюсь каждый день. Кнопки прописываю по несколько раз в день заново с оригинального пульта, первое время работает, потом перестает. Читал в руководстве Nice, там плавающий код, может с этим как то связано?

До завтра провожу очередной эксперимент. Позже отпишусь, что делал и получилось или нет.

14

Re: Управление автоматикой ворот

sigment пишет:

Всем привет. Автоматика Nice 400 частота 433.92. Неделю как получил RM 3. С воротами борюсь каждый день. Кнопки прописываю по несколько раз в день заново с оригинального пульта, первое время работает, потом перестает. Читал в руководстве Nice, там плавающий код, может с этим как то связано?

До завтра провожу очередной эксперимент. Позже отпишусь, что делал и получилось или нет.

Не победишь, у меня не получилось. Сейчас буду реле ставить стороннее, посмотрим что получится

15

Re: Управление автоматикой ворот

Да, так и не победил, но надеялся )))  А что за реле и куда ставится? Если будет возможность сфотографируй при установке.

16 (09-01-2017 19:10:31 отредактировано dosha25)

Re: Управление автоматикой ворот

Идея следующая. Внутри на плате есть кнопка, при нажатии на эту кнопку осуществляется открытие и закрытие ворот. Повесить реле на эту кнопку и управлять это самое простое решение. Реле вложил фото
https://savepic.net/8785177.jpg

17

Re: Управление автоматикой ворот

Я правильно понял это там где 4 кнопки ( у меня так) из них нижние две это открытие и закрытие. То есть получается работать будет как и с оригинального пульта, так и через это реле?
Реле должно быть с сухими контактами тогда. Верно?

18

Re: Управление автоматикой ворот

sigment пишет:

Я правильно понял это там где 4 кнопки ( у меня так) из них нижние две это открытие и закрытие. То есть получается работать будет как и с оригинального пульта, так и через это реле?
Реле должно быть с сухими контактами тогда. Верно?

У меня одна кнопка. При нажатии на неё происходит открытие, если нажать второй раз остановка, трейтий раз закрытие. Да работать будет и оригинальный пульт и реле, а также к реле можно привязать ещё кучу пультов.

19 (15-01-2017 11:16:45 отредактировано dimonfd)

Re: Управление автоматикой ворот

dosha25 пишет:
sigment пишет:

Я правильно понял это там где 4 кнопки ( у меня так) из них нижние две это открытие и закрытие. То есть получается работать будет как и с оригинального пульта, так и через это реле?
Реле должно быть с сухими контактами тогда. Верно?

У меня одна кнопка. При нажатии на неё происходит открытие, если нажать второй раз остановка, трейтий раз закрытие. Да работать будет и оригинальный пульт и реле, а также к реле можно привязать ещё кучу пультов.

Не придумали каким образом контролировать закрытие ворот? У меня только по  ip камере смотреть каждый раз приходится.

20

Re: Управление автоматикой ворот

dimonfd пишет:
dosha25 пишет:
sigment пишет:

Я правильно понял это там где 4 кнопки ( у меня так) из них нижние две это открытие и закрытие. То есть получается работать будет как и с оригинального пульта, так и через это реле?
Реле должно быть с сухими контактами тогда. Верно?

У меня одна кнопка. При нажатии на неё происходит открытие, если нажать второй раз остановка, трейтий раз закрытие. Да работать будет и оригинальный пульт и реле, а также к реле можно привязать ещё кучу пультов.

Не придумали каким образом контролировать закрытие ворот? У меня только по  ip камере смотреть каждый раз приходится.

Так же стоит Камера и поэтому проблем нет

21

Re: Управление автоматикой ворот

Сегодня поставил реле в калитку. Прикольно вообще. Рм про стоит дома, а реле в столбе, где калитка. Дальность поразила, спокойно тянет 20-30м до рм и пробивает кучу стен