Тема: Не работает подключение через Интернет

Добрый день!

Приобрёл Broadlink SP3. Розетка подключена к роутеру с 3g модемом и выходом в Интернет.
Розетка успешно синхронизировалась с iPhone и работает штатно, когда iPhone находится в той же WiFi сети, что и розетка.
Как только iPhone выходит из WiFi сети, но сохраняет подключение к Интернету, розетка перестает быть доступна.
Так и должно быть?
Как организовать взаимодействие с розеткой, когда iPhone находится далеко от WiFi сети розетки?

Спасибо!

2

Re: Не работает подключение через Интернет

Часто обращались с этой проблемой. Обычно дело в Wifi роутере. Broadlink не имеет доступа в интернет.

3

Re: Не работает подключение через Интернет

Спасибо!
То есть функционал включения через Интернет поддерживается, но надо правильным образом выставить настройки wifi-роутера?
Пожалуйста, пришлите ссылки, где эта проблема уже решалась.

4

Re: Не работает подключение через Интернет

https://broadlink.ru/forum/post/146/#p146

по форуму пробегитесь. тем и сообщений пока не так много)))

5

Re: Не работает подключение через Интернет

Pathfinder пишет:

Спасибо!
То есть функционал включения через Интернет поддерживается, но надо правильным образом выставить настройки wifi-роутера?
Пожалуйста, пришлите ссылки, где эта проблема уже решалась.

Здравствуйте! Вам удалось разобраться в проблеме?

6 (12-07-2016 14:57:10 отредактировано realex)

Re: Не работает подключение через Интернет

Купил SP3. В домашней сети законектился сразу. Проверил включать ночник - всё нормально. На телефоне отключил вай-фай - связь пропала. Подключился в вай-фай - нет соединения. Пробовал долгим нажатием перегрузить розетку - не реагирует. Синий светодиод горит еле-еле? Что и где копать? Можно ли серийному номеру узнать - подделка или нет?

7

Re: Не работает подключение через Интернет

realex пишет:

Купил SP3. В домашней сети законектился сразу. Проверил включать ночник - всё нормально. На телефоне отключил вай-фай - связь пропала. Подключился в вай-фай - нет соединения. Пробовал долгим нажатием перегрузить розетку - не реагирует. Синий светодиод горит еле-еле? Что и где копать? Можно ли серийному номеру узнать - подделка или нет?


Решение проблемы, на мой взгляд, будет в сбросе устройства до заводских настроек. Держать кнопку 10 секунд пока не начнет быстро мигать лампа. Если не поможет, то можно попробовать способ: 10 нажатий по одной секунде.

По серийнику сомневаюсь, что можно определить что-то. Я вообще подделок Broadlink не встречал.

Возможен вариант, что ваше устройство вышло из строя. При сбросе, если отойдет питание, то может накрыться устройство. У меня есть уже 2 устройства с таким результатом. По гарантии новые выдали.

8

Re: Не работает подключение через Интернет

Я покупал на на али, написал продавцу, жду. Пробовал сбросить и долгим нажатием(около 30сек держал...) и 10 нажатиями по секунде - ноль реакции. Лампа, вставленная в СП не работает.
А что же с настройками роутера? Ведь в рекламе везде показано, что где бы вы не находились, можно включить или поставить на таймер. Я собственно для этого её и покупал, чтобы отключать то, что осталось включенным на работе. Для этой цели и IP-камеру купил. Неужто никто не победил такое?

9

Re: Не работает подключение через Интернет

realex пишет:

Я покупал на на али, написал продавцу, жду. Пробовал сбросить и долгим нажатием(около 30сек держал...) и 10 нажатиями по секунде - ноль реакции. Лампа, вставленная в СП не работает.
А что же с настройками роутера? Ведь в рекламе везде показано, что где бы вы не находились, можно включить или поставить на таймер. Я собственно для этого её и покупал, чтобы отключать то, что осталось включенным на работе. Для этой цели и IP-камеру купил. Неужто никто не победил такое?


По поводу роутера вот создал тему https://broadlink.ru/forum/post/1426/#p1426

10 (18-11-2016 07:41:03 отредактировано cher908)

Re: Не работает подключение через Интернет

Для решения Вашей задачи могу посоветовать купить RM Pro (у меня три контроллера работают уже более двух месяцев без сбоев с разными роутерами на стандартных настройках!) и радиорозетку любого нормального производителя (Rittal, например), задать таймер на отключение в нужное для Вас время. Даже если свет выключен - сигнал на отключение это состояние не изменит. При этом, Вы имеете контроллер с бо'льшими возможностями, и всего на 1тр дороже розетки.
Один минус - невозможно видесть статус розетки.