201

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

А я смотрю тут проблемы с Броадлинком не очень то и помогают решать. Вот у меня тоже нихрена не коннектится и все молчком.

Я, к сожалению, не имею возможности попробовать на Андроиде. И мой новый Броадлинк, порадовав меня пол дня, теперь валяется красивой коробочкой.

202 (07-06-2016 07:53:00 отредактировано DON-PEDRO)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

avers пишет:

Если все было бы так просто, вот именно этот список и пуст.

А если попробовать ещё раз, не торопясь, всё по порядку и внимательно. В одной WI-FI сети, сбросить все Broadlinki, удалить кеш приложения на смартфоне, удалить приложение, перезагругить телефон, поставить приложение, ввести учётные данные для E-Control, выбрать регион Россия и по одному устройству (начал бы с треугольника) снова зарегистрировал в программе. Сделал бы скриншоты на всех этапал после установки ПО, на всякий случай, чтобы если что-то опять не пойдёт показал бы тут.
PS: и пока с IOS не экспериментировал, только ANDROID.

203

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:
avers пишет:

Если все было бы так просто, вот именно этот список и пуст.

А если попробовать ещё раз, не торопясь, всё по порядку и внимательно. В одной WI-FI сети, сбросить все Broadlinki, удалить кеш приложения на смартфоне, удалить приложение, перезагругить телефон, поставить приложение, ввести учётные данные для E-Control, выбрать регион Россия и по одному устройству (начал бы с треугольника) снова зарегистрировал в программе. Сделал бы скриншоты на всех этапал после установки ПО, на всякий случай, чтобы если что-то опять не пойдёт показал бы тут.
PS: и пока с IOS не экспериментировал, только ANDROID.


Попробовал еще раз 10 результат тот же.
RM Pro+ IP адрес получает, светодиод на нем не моргает.
В списке устройств не появляется.

Так же перебрал все возможные настройки в Wi-Fi сети и шифрование отключал, частоту менял результат тот же.
Что делать?

204

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

avers пишет:

Так же перебрал все возможные настройки в Wi-Fi сети и шифрование отключал, частоту менял результат тот же.
Что делать?

Раньше писал кто-то, что со скрытыми сетями не работает. SSID не скрыт?

205 (08-06-2016 20:42:47 отредактировано evoluta)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Нет. Не скрыт.
И при первом включении в офисе всё прошло на ура. После неудачной попытки повторить в доме вернулся в офис (естественно, что в офисе никаких настроек не изменялось) и тоже глухо. Индикатором показывает, что к сети подключен, но в e-Control устройство не появляется.

E-Control переустанавливал, iPhone перезагружал, сети разные пробовал. И собственную сеть не раздаёт. Хотя индицирует, что раздаёт.

206

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:
avers пишет:

Так же перебрал все возможные настройки в Wi-Fi сети и шифрование отключал, частоту менял результат тот же.
Что делать?

Раньше писал кто-то, что со скрытыми сетями не работает. SSID не скрыт?


Открытая.

207

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Я, к сожалению, не имею возможности попробовать на Андроиде. И мой новый Броадлинк, порадовав меня пол дня, теперь валяется красивой коробочкой.

Надо как-то изыскать возможность попробовать на Android, на IOS работает не совсем полноценно и к тому же нельзя удалить кеш приложения.

208

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta
avers

Версия программы на смарте последняя? Можно попробовать ещё с регионом поиграться, Россию поставить если что-то другое было и наоборот, Китай попробовать. При этом не забывать сбрасывать устройства перед добавлением и если кто-то вдруг остался в программе, то тоже предварительно удалить. Ещё зайти в программе со своей учёткой к ней.

209

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

evoluta
avers

Версия программы на смарте последняя? Можно попробовать ещё с регионом поиграться, Россию поставить если что-то другое было и наоборот, Китай попробовать. При этом не забывать сбрасывать устройства перед добавлением и если кто-то вдруг остался в программе, то тоже предварительно удалить. Ещё зайти в программе со своей учёткой к ней.


Ось на Смарте последняя. Регионами игрался. Других пользователей никогда не было.

210

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

evoluta
avers

Версия программы на смарте последняя? Можно попробовать ещё с регионом поиграться, Россию поставить если что-то другое было и наоборот, Китай попробовать. При этом не забывать сбрасывать устройства перед добавлением и если кто-то вдруг остался в программе, то тоже предварительно удалить. Ещё зайти в программе со своей учёткой к ней.


ОС не последняя, версия eControl 2.6.2 то 17 мая 2016.
Пробовал и на Android та же ситуация.

211

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta
avers

Остаётся попробовать в "новой" (другой) сети WI-FI и уж совсем для пущей верности с другим смартфоном, на работе или у друга или родственника.

212

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

DON-PEDRO пишет:

evoluta
avers

Остаётся попробовать в "новой" (другой) сети WI-FI и уж совсем для пущей верности с другим смартфоном, на работе или у друга или родственника.



Сегодня попробовал на Андроиде. Та же хрень. Сам не раздаёт сеть. При подключении через роутер как нового устройства реагирует (изменяется скорость моргания светодиода) но ни в программе не появляется, ни в сети не появляется нового устройства.

213

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Подскажите пожалуйста реле которое дружит с Broadlink и работает НЕ нажал на пульте ON реле замкнулось, нажал OFF реле разомкнулось, а по принципу нажал на кнопку  реле замкнулось, отпустил кнопку реле разомкнулось. Спасибо.

214

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

igorewa пишет:

Подскажите пожалуйста реле которое дружит с Broadlink и работает НЕ нажал на пульте ON реле замкнулось, нажал OFF реле разомкнулось, а по принципу нажал на кнопку  реле замкнулось, отпустил кнопку реле разомкнулось. Спасибо.


Я такого на рынке не встречал пока, но думаю можно доработать обычное радио реле. В этом случае надо обратиться к знакомому электронщику. Думаю схема переделки не будет сложной.

215

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
igorewa пишет:

Подскажите пожалуйста реле которое дружит с Broadlink и работает НЕ нажал на пульте ON реле замкнулось, нажал OFF реле разомкнулось, а по принципу нажал на кнопку  реле замкнулось, отпустил кнопку реле разомкнулось. Спасибо.


Я такого на рынке не встречал пока, но думаю можно доработать обычное радио реле. В этом случае надо обратиться к знакомому электронщику. Думаю схема переделки не будет сложной.


Не будет такого. Броадлинк не может посылать длительный сигнал пока зажата графическая кнопка на дисплее.

216

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

evoluta пишет:

Не будет такого. Броадлинк не может посылать длительный сигнал пока зажата графическая кнопка на дисплее.

Точно!
Если только сделать какой нибудь таймер на реле. То тогда можно. Но это усложнит схему.

217

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:
evoluta пишет:

Не будет такого. Броадлинк не может посылать длительный сигнал пока зажата графическая кнопка на дисплее.

Точно!
Если только сделать какой нибудь таймер на реле. То тогда можно. Но это усложнит схему.



Тут человек хочет контролировать время срабатывания реле. Ему не подходит заранее запрограммированное время.

Есть кто-то, кто может прошивку в процессор залить программатором. Есть у меня подозрение, что проблема у меня из-за недоконца обновившейся прошивки.

218

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

У меня в e-control при длительном нажатии выходит меню обучения кнопки. Если только использовать сторонюю программу (в ветке broadlink DNA это обсуждается).

219

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Всем привет, хочу построить умный дом, квартира находится в черновом исполнении, то есть нахожусь на этапе проектировки разводки инженерных коммуникаций. Присматриваюсь к 2 продуктам, к броадлинку и z-wave, в последнем не нравится стоимость оборудования) По прикидкам уйдет более 150круб((. Поэтому "китайченок" как-то ближе и разумнее кажется) Вопросов на самом деле много, но постараюсь задать ключевые: 1) какие ограничения на количества устройств? По прикидкам нужно минимум 3 хаба(кстати когда 3я версия выйдет?) 5 E-Air'ов( в каждую комнату и помещение) Смогут ли они все уживаться в одной сети? Можно ли на их основе управлять климатом, то есть задать температуру и чтобы она поддерживалась, допустим 20градусов?  2) Вопросы по выключателям...  Цифра и электроника, это хорошо, но, что делать если смартфон сел и планшет\завис, можно ли реализовать проходное\перекидное выключение света? Вопрос по диммиру, свет будет везде светодиодный (12в декор, 24в основа) выключатели на каком напряжении работают и каким напряжением управляют, только 220в? Если да, то за счет чего происходит диммирование, шим? Или проще, что вообще там из себя диммер представляет? 3) Wi-fi вставки в розетки... Что они из себя представляют, каким образом реализовано управление нагрузкой, реле или мосфит? Присмотрел электронный замок в дверь, он на радиопультах(скорее всего 433мгц) надежность и безопасность сие не вселяет, реально ли взять wi-fi приемо-передатчик от розеточной вставки и приладить на место радиомодуля замка, конечно согласовав напряжения через преобразователь ? 4) Вопрос по охраной системе Smart one, что внутри датчика движения? Можно ли его доработать до датчика защиты от протечки или скорее всего проще доработать датчик двери?) Есть ли ip-камеры работающие нормально с e-control? Реально ли сделать так, чтобы при срабатывании датчика двери присылалось изображение с камеры? Хотя с другой стороны, если придет уведомление на смарт об срабатывании датчика двери или движения и так можно зайти удаленно на камеру... Вообщем больше наверное вопросы о доработках и слегка не стандартном использовании) Просто ключевые системы хочется построить более безопасными, то есть на основе розеточных вставок, а все, что менее важное разрулить на радиорелюхах.

220

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Классный подход ко всему! Ждем ответов...

221 (02-07-2016 10:48:25 отредактировано Ra3eR)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ну и конечно самый ключевой вопрос) На сколько надежна данная система в целом? А то читаю частые вопросы и слегка очкую) В частности перед доработкой электрозамка)) А то еще и домой не попаду)) С другой стороны, если хаб не один, я же по сути с любого хаба в сети могу отправить команду на "wi-fi розетку"(назовем ее так условно)? При детальном изучении топиков о wi-fi розетках вставках, я так понял, что все же там для коммутации нагрузки служит реле... Если не затруднит ребят, скиньте фото реле(а в идеале померьте напряжение на обмотках, буду безмерно благодарен) очень интересно от какого напряжения оно работает, 5в или 12в? И по выключателям... Не могу решиться ) В идеале было бы супер если хотя бы двумя выключателями можно было управлять одной нагрузкой... Вообщем сложность выбора) С одной стороны прикольно управлять с телефона\планшета светом, но насколько это быстрее и удобнее, чем когда зашел в комнату включил свет, лег на кровать и другим выключателем рядом с кроватью выключил свет.  С другой стороны, если свет будет двухуровневым, то можно ли сделать так, допустим: на декоративный свет вешаем обычные радиореле(что на али по 160-300р с пультом продают) (в каждую комнату\помещение по реле на декоративный свет) , а основным светом управляем через выключатели ТС2 и программируем сценарий таким образом: если срабатывает датчик движения, включается декоративный свет, если нет движения то отключается через заданное время. Кстати реально ли сделать видение объекта на основе датчиков движения в SmartOne ? То есть, я встал с кровати, датчик меня зафиксировал и включил декоративный(ночной) свет (при этом снял показания освещенности с e-air, если светло, то запрет на включение или может можно задать срабатывания сценария только с 18-00 до 09-00 (в зимнее время) и летом с 20-00 до 05-00. Далее, вышел из комнаты в коридор, там датчик меня зафиксировал и включил декоративный свет, а в предыдущем помещении через заданный интервал выключил свет, если например там нет движения более 10сек... Ну и так далее ) Говоря по простому, встал ночью, пошел в туалет, везде(на пути от комнаты до туалета, а не по всей квартире) свет сам включается(не основной!!) Пришел обратно, лег, все выключилось. Если на улице день, то свет автоматически не включается в освещенных помещениях(показания с е-эира) Потому-что как правило в туалете\ванне свет и днем нужен)... Эхх блин, что-то я походу перемудрил со светом))

222

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ra3eR, здравствуйте. Я так понял вам лень самому на форуме полазить и снять часть вопросов.
Вопросов много, времени у меня, как обычно мало.
Вы видео обзоры посмотрите по ссылке
Вот часть еще ответов.
1) Кол-во устройств в одной сети не ограниченно. Уживутся.
2) У выключателей мануальные (обычные) кнопки на корпусе.
3) wifi вставок нет. Если вы про TC, то это просто реле 433 RF и с сенсором. Если про SP, то позаботьтесь о резервном питании роутера и SP. Идея хорошая, но только не с TC и прочими радиорелюхами с али. В данный момент нет под рукой разобрать SP? чтобы сказать напряжение реле.
4) Если есть знания, то да. Но можно и без этого сделать, на основе arduino, т.к. Broadlink DNA открытый протокол (есть отдельная ветка на форуме).
5) камера есть совместимая, но у меня нет опыта, т.к. ее в руках не держал. Смысла особого не вижу в камере этой, дорогая больно. Обычная IP-камера все потребности закрывает мои. Есть еще куча программ на смартфон для превращение оного в IP-камеру.
6) по поводу диммеров опыта у меня нет. А на счет включение света, то можно без Smart One поробовать. Все делать на основе A1 (может нужна будет доработка, на основе замера шума, света), RM и ТС.

223

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Admin пишет:

Ra3eR, здравствуйте. Я так понял вам лень самому на форуме полазить и снять часть вопросов.
Вопросов много, времени у меня, как обычно мало.
1) Кол-во устройств в одной сети не ограниченно. Уживутся.
2) У выключателей мануальные (обычные) кнопки на корпусе.
3) wifi вставок нет. Если вы про TC, то это просто реле 433 RF и с сенсором. Если про SP, то позаботьтесь о резервном питании роутера и SP. Идея хорошая, но только не с TC и прочими радиорелюхами с али. В данный момент нет под рукой разобрать SP? чтобы сказать напряжение реле.
4) Если есть знания, то да. Но можно и без этого сделать, на основе arduino, т.к. Broadlink DNA открытый протокол (есть отдельная ветка на форуме).
5) камера есть совместимая, но у меня нет опыта, т.к. ее в руках не держал. Смысла особого не вижу в камере этой, дорогая больно. Обычная IP-камера все потребности закрывает мои. Есть еще куча программ на смартфон для превращение оного в IP-камеру.
6) по поводу диммеров опыта у меня нет. А на счет включение света, то можно без Smart One поробовать. Все делать на основе A1 (может нужна будет доработка, на основе замера шума, света), RM и ТС.


Нет не лень) Как раз читаю, только еще больше появляется вопросов) Просто смотрю еще параллельно другие системы и в голове каша происходит)
1) Супер
2) То что кнопки, это хорошо(кстати как с надежностью, количество нажатий на отказ?) Но допускают эти выключатели проходного использования? (Допустим зашел в квартиру, включил свет, дошел до середины коридора\комнаты, нажал другой выключатель, свет выключился... Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=9cG_VmdR4uk) Но и при этом, в случае чего управлять с телефона, тоже хотелось бы)
3) Да, о SP. Как раз присмотрел себе ибп) на 200ач) Изначально хотел сделать 2 контура резервного питания, акб и генератор... По прикидкам в случае отключения система бы без питания проработала минимум неделю. Но генератор с автостартером стоит не плохо(а после подорожания валют, вообще космос), требуют хорошей вытяжки, занимает место, да и отключения электроэнергии на неделю, на моей памяти еще не случались... Поэтому решил остановится только на ибп. Вот кстати больше всего меня сейчас мучает момент обратной связи... То что ее на пультах и реле нет, это само собой понятно, а есть ли она на всех SP?
4) Знания есть) Но увы не по программированию) А больше радиоэлектронике, для меня не сложно доработать устройство, но написать ПОшку под него, на данный момент не посильная затея.
5) Мысли в слух так сказать... Смотрел еще на продукцию Orvibo, в частности заинтересовал их шлюз на ZigBee VS10ZW, то есть они для себя выбрали направление ZigBee, и просматривал список изменений в RM3, RF чип SI4463 с PCB антенной, частотный диапазон: 142MHz -1050MHz , значит ли это, что броадлинк сделала акцент на z-wave (868, 869Мгц)? То есть стоит ли в будущем ждать возможности коммутации с датчиками и сенсорами на z-wave ?

224

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Долго думал как и что лучше) В итоге нарисовал следующие схемы https://goo.gl/photos/BsQfr5ZFFeUGycZe7 С выключателями ТС решил не заморачиваться, впрочем как и с розетными вставками, то есть вся коммутация будет в щитовой. Где нужна надежность\защищенность с обратной связью, то там внутренности от вставок SP. Где не особо, обычные бескорпусные радиореле 433мгц . Декоративный свет будет управляться только с пду\броадлинка\телефона или принудительное отключение с пакетников. Второй момент, большое количество бпшников..., да можно взять по паре более мощных, но там реле придется переделывать, а так по сути каждая реле управляет одним бп. + можно любые розетки и выключатели использовать. То есть пришли гости, для них все выглядит как обычная электрика и все просто и понятно управляется\включается. А самому можно с телефона рулить)) Пока как-то так) Вообщем надо еще подумать))

225

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ребят, подскажите пожалуйста по SP!? Пришла идея одна по согласованию разных автономных систем) Вообщем вопрос такой, рассмотрим на автономной системе защиты от протечек воды. Подключаем ее через SP вставку, смотрим потребление в режиме ожидания (думаю не более 1вт в час) и режиме работы (заливаем датчик водой, он отправляет команду на контроллер, контроллер на клапана, думаю в этот момент потребление будет более 50вт) Так вот собственно вопрос, можно с помощью RM Pro задать сценарий таким образом, чтобы в момент повышения потребления, он присылал уведомления на телефон? Если да, то супер) Можно будет еще и пожарку так же согласовать, чтобы по всюду не лепить E-air'ы )