1

Тема: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Получил три выключателя ТС2. Первый заработал сразу безо всяких проблем, а остальные два при первом подключении вроде загорелись нормально, но затем стали плавно мигать не реагируя на прикосновения. Причем каждый жил своей жизнью. Заказывал на Алиэкспресс. Может кто подскажет, что можно сделать? Или это приговор?

2

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

rte05 пишет:

Получил три выключателя ТС2. Первый заработал сразу безо всяких проблем, а остальные два при первом подключении вроде загорелись нормально, но затем стали плавно мигать не реагируя на прикосновения. Причем каждый жил своей жизнью. Заказывал на Алиэкспресс. Может кто подскажет, что можно сделать? Или это приговор?


тема интересная. Я с таким не сталкивался.
Два варианта пледлагаю:
1) Попробовать поменять полярности подключения (слабо сам в это верю)
2) отписаться в службу поддержки на английском support@ibroadlink.com

Напишите ответ службы поддержки или если проблему получиться решить.

3

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Насчет полярности. Сейчас забрал с посты последний ТС 2. Сейчас устанавливаю, но забыл что тестер свой отдал. Что будет если перепутать фазу и ноль в выключателе? Не сгорит?

4

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Ivsolo пишет:

Насчет полярности. Сейчас забрал с посты последний ТС 2. Сейчас устанавливаю, но забыл что тестер свой отдал. Что будет если перепутать фазу и ноль в выключателе? Не сгорит?


Я пробовал, не сгорит. Так процент пожаров с этими TC был бы колоссальный)))))

5

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо!))

6

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Доброго всем времени суток. Возникла проблема. Выключатель ТС стал сам по себе выключаться. Почти каждый день и по несколько раз. У кого такое было и как с этим бороться?

7

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Ivsolo пишет:

Доброго всем времени суток. Возникла проблема. Выключатель ТС стал сам по себе выключаться. Почти каждый день и по несколько раз. У кого такое было и как с этим бороться?

Возможно он где-то в сценарии "зацепился". Попробуй удалить и добавить опять пульт в приложение.

8

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.

9

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Tihonov пишет:

Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.


Какая нагрузка была на TC? Максимальная нагрузка по инструкции на одну кнопку не более 100 Ватт. Скорее всего сгорели. Могу предположить, что реле.

10

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Скажите, пожалуйста, кто уже устанавливал ТС2 на одну клавишу. Как мне стало понятно, что к выключателю должно идти фаза и нейтраль, затем он включает /отключает свет  закрывая фазу ... Правильно ? Но ведь ко всем не радио выключателям идёт только один провод -фаза на вход и один на выход, который идёт на лампу, т е к выключателю идёт только два провода, коммутация идёт через распаячную коробку !!!
Что делать, какие предложения ???!!!
Буду признателен!

11

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

varflez пишет:

Возможно он где-то в сценарии "зацепился". Попробуй удалить и добавить опять пульт в приложение.

Удаление пульта результатов не дало. Как и сброс broadlink rm pro. Удалил e-control cо все гаджетов и восстановил данные из облака. Третий день выключатель работает нормально.
Нужно попробовать задействовать его в сценарии или таймер назначишь.

12

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Скажите, пожалуйста, кто уже устанавливал ТС2 на одну клавишу. Как мне стало понятно, что к выключателю должно идти фаза и нейтраль, затем он включает /отключает свет  закрывая фазу ... Правильно ? Но ведь ко всем не радио выключателям идёт только один провод -фаза на вход и один на выход, который идёт на лампу, т е к выключателю идёт только два провода, коммутация идёт через распаячную коробку !!!
Что делать, какие предложения ???!!!
Буду признателен!

А в чем проблема? Нужно два провода? Так они у вас есть. Выключатель замыкает или размыкает сеть . Т.е. Устанавливается между источником питания и нагрузкой. Устанавливайте на место старого выключателя и он будет выполнять ту же функцию. Только определите фазу и ноль .

13

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Для установки ТСх нейтраль не нужна. Вся прелесть в том, что ТС устанавливаются взамен старых выключателей, которые коммутировали или разрывали цепь фазы. А схема ТС питается током, пропуская его часть через лампу (цепь получается замкнутой постоянно), поэтому энергосберегающие и светодиодные лампы могут (а точнее, обязательно будут) мигать слабым светом. Воизбежание этого в набор вкладывают балласт.

14

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Я у себя балласт не ставил. У меня в многорожковых потолочных светильниках половина ламп галогеновых ( так как светодиодные лампы дают только 80% от необходимого светового спектра, я дополняю его лампами накаливания). Можно поставить одну галогенку или обычную лампу накаливания, и мерцание сразу пропадет.

15 (19-09-2016 11:46:47 отредактировано voltin)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

cher908 пишет:

Для установки ТСх нейтраль не нужна. Вся прелесть в том, что ТС устанавливаются взамен старых выключателей, которые коммутировали или разрывали цепь фазы. А схема ТС питается током, пропуская его часть через лампу (цепь получается замкнутой постоянно), поэтому энергосберегающие и светодиодные лампы могут (а точнее, обязательно будут) мигать слабым светом. Воизбежание этого в набор вкладывают балласт.

Спасибо. Ясно. Получается что цепь реле радиовыключателя всегда замкнута и оно под напряжением ( всегда в рабочем состоянии ) и при подачи управляющего сигнала от RM замыкается основной контакт фазы, цепь лампы замыкается и "туши свет", как говорят французы.
     Ещё раз Спасибо. Странно что сам не догадался ...

16

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Ещё вопрос, кто уже использует ТС :
- какое мах удаление от RM ?
- стабильно ли работает в связке с датчиком открытия двери и датчиком движения ?
   Спасибо.

17

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Ещё вопрос, кто уже использует ТС :
- какое мах удаление от RM - ожидал большего, но радиус 5 метров
- стабильно ли работает в связке с датчиком открытия двери и датчиком движения -  нет (70-80%)

18

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо за ответ.

Радиосигнал 5 метров - Засада !
70 - 80 % - и за это спасибо, могло вообще не работать !!!

19

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

У меня дистанция несколько больше, и пробивает через жб-перекрытие. В инструкции написано, что при первом сопаряжении необходима (или желательна) такая дистанция.

20

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Ещё вопрос, кто уже использует ТС :
- какое мах удаление от RM ?
- стабильно ли работает в связке с датчиком открытия двери и датчиком движения ?
   Спасибо.


При сопряжении желательно радиус не более 5 метров. Далее можно использовать от 30 метров (зависит от помех).

Как мы выяснили ранее S1 сырой продукт, стабильной работы на данный момент от него не ждите(((((((((

21 (20-09-2016 11:20:21 отредактировано voltin)

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Спасибо, Всем кто ответил !

22

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Admin пишет:
Tihonov пишет:

Всем привет, купил два выключателя TC2 на две кнопки, поставил один в ванную на вытяжку и свет, все заработало, но через час перестал включаться, пробовал ставить в другую комнату, не работает. Поставил второй туда же, он проработал 4 дня и тоже перестал. Незнаю даже что и думать, неужели оба сгорели? Ведь работали же, а сейчас вообще не реагируют и подсветка не горит.


Какая нагрузка была на TC? Максимальная нагрузка по инструкции на одну кнопку не более 100 Ватт. Скорее всего сгорели. Могу предположить, что реле.

Нагрузка на вытяжку 22 Вт, на лампы-две по 35 Вт. Что можно другое придумать на включение? Что то теперь доверия TC нет

23

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Для настроения :
22 + 35 + 35 = 92 Вт
100 плюс/минус 10% = 90 или 110 Вт
У Вас попался первый случай и 90 - 92 = - 2 перебор, вот и сгорели - это объяснение китайцев, сам виноват !
Шутка!

24

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

voltin пишет:

Для настроения :
22 + 35 + 35 = 92 Вт
100 плюс/минус 10% = 90 или 110 Вт
У Вас попался первый случай и 90 - 92 = - 2 перебор, вот и сгорели - это объяснение китайцев, сам виноват !
Шутка!

В инструкции
написано 100Вт на кнопку, у меня на одной 22Вт, на второй 70Вт. Так что арифметика явно китайская )))

25

Re: Не работает TC2 (пример ремонта 7 стр.)

Сейчас есть проблема с TС2 с двумя кнопками о которой мне известно- это случай брака. Я собираю сейчас образцы брака чтобы отправить производителю в Китай. Чтобы тот сделал экспертизу и сказал причину брака. Если причина станет известна я вам отвечу, так что пока не выкидывайте ваш TC. На след. неделе уже отправлю брак. Aliexpress должен решить ваш спор, обычно в этом случае он решает в пользу покупателя. Но надо будет ждать. Я один раз ждал свои 26 тыс руб. 4 месяца))) Спор не закрывайте, продолжайте гнуть свое. Только не шлите фото разбора устройства))) Еще бывает, что люди подключат нагрузку больше 100 ватт на канал (на коробке написано максимальная нагрузка), тогда это не гарантийный случай. Если вы уже спор закрыли, то надо подождать пока китайцы ответят мне.