Тема: Что с настройками времени?

Уважаемые, здравствуйте. Извините если со своей проблемой не туда попал, но уж больно все заморочено.
Фабула: несколько лет использую умную розетку BroagLink, модель  sp3. Для этого скачал программу на планшет, телефон e control. Ровно все работало. Один раз (несколько месяцев назад) перескочило время на пару часов вперед, и розетка включалась не ночью, а днем. Ладно, заметил, снес программу, заново установил и все нормализовалось. Примерно неделю назад опять сбой, но уже много больше - сутки начинаются где то в 16 часов. Переустановка программы ничего не дает, и что интересно в новой сохраняются настройки таймера старой. Высчитал разницу времени, установил таймер, а розетка перестала реагировать, то есть не включается по таймеру. И, что интересно, сперва заметил на планшете huawei, который постоянно подключен к интернету. Дай думаю посмотрю на айфоне - включил интернет, а там тоже сбито время.
Извините, если сумбурно написал, но буду очень признателен за помощь.
Только пожалуйста пишите как для идиота, ибо не понимаю ваш жаргон

2

Re: Что с настройками времени?

Добрый! Удалите econtrol и поставьте приложение BroadLink, переподключите розетку.
econtrol уже лет 5 не поддерживается и работоспособность программы под вопросом.

3

Re: Что с настройками времени?

Что за econtol?
Сто раз удалял программу, сто раз ставил, даже пару раз с официального сайта. Разве может программа устанавливается уже с установленными ранее розетками? Все же должно быть как бы с "чистого листа"
Я в свое время и покупал розетки с целью, чтобы мне приходило на планшет - когда, в какое время и насколько включается розетка. Но. Сообщений не приходило. Я ранее писал на форум, мне посоветовали изменить настройки роутера. Я попробовал, все было нормально, и плюнул. Приспособил одну розетку в баню к водонагревателю, чтобы включался  ночью. Сейчас и этой возможности лишен.
Может все дело в роутере? Он старый (более 10 лет)?

4

Re: Что с настройками времени?

Установите приложение BroadLink с маркета приложений. Про econtol забудьте.
Для уведомлений на смартфоне надо дать разрешение приложению, добавить его в автозагрузки и разрешить работать в фоновом режиме.
Если сами не знаете, как настроить, то попросите знакомого компьторщика, они в этой теме легко разберутся.

5

Re: Что с настройками времени?

Сегодня купил и установил новый роутер archer c64. Если раньше скорость. Была от 20 до 40 мбит, то сейчас больше 100. А вот розетки добавить не могу - не устанавливаются и все. Кого то спеца пригласить не могу, так как живу за городом, это надо найти, привезти, отвезти.
Друзья, может кто то посоветует, что же мне делать то

6

Re: Что с настройками времени?

Проверьте, что вы подключаете розетку к сети 2.4 ГГц, а не 5 ГГц.

7

Re: Что с настройками времени?

Вообще никак не хочет трудится. Надо наверное переходить на другие розетки. Жаль этих 4 штуки

8

Re: Что с настройками времени?

В вашем случае, надо найти человека, который разбирается в компьютерах, чтобы он вам помог розетки настроить. Я вам пытался помочь, но в место конкретно проблемы пишите про водонагреватель, что вашему роутеру 10 лет и т.д. Я даже не понял вы программу BroadLink поставили или по прежнему с econtrol мучаетесь. Если пишите с проблемой на форум с запросом помочь, то пишите по делу, точно и четко, где не работает, какая ошибка, на каком этапе остановились. Если писать, так, как вы, то просто потеря времени, я мысли читать не умею.

9

Re: Что с настройками времени?

Извините пожалуйста меня. Я как то не очень шарю в этих делах и видимо Вас не понял.
Да, бьюсь через e control.
Если не трудно, распишите алгоритм: что установить, куда нажать, что ввести. Спасибо заранее

10

Re: Что с настройками времени?

Поставил broadlink, бился, бился, менял настройки роутера и установил две розетки из четырех. Две никак. Причем в установленных не работает таймер, или я, что то ни то делаю.
Кто то, что-то подскажет?