1

Тема: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Нарыл на просторах такие часики, Bong XX:
https://bong.cn/

Broadlink заявляет об интеграции этих часов с Broadlink. Информация очень скудная, все сплошь картинками и на китайском. Попытался попереводить транслейтером, говорят о том, что например, часы фиксируют фазы сна, а броадлинк на это может реагировать. К примеру, при переходе в глубокую фазу сна добавлять температуру кондея.

https://www.broadlink.com.cn/bbs/forum. … ;tid=15154

Часики и сами по-себе забавные, только вот в продаже их найти не могу.
Нашел только у одного продавца на али, но продавец вообще без рейтинга. Страшновато покупать.
Цену за такой "фитнес-браслет с часами" выставил вменяемую вполне. 3800 рублей.

Хотел бы взять, но вопросов пока больше чем ответов. Например, совершенно непонятно сколько часы живут на одной зарядке, а также неясно, есть родной софт хотя бы на английском языке.

Обсудим? Может у кого-то есть еще какая-то информация об этих часах?

2

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Сейчас много таких приборов видел в сети.
Камеры Hikvision, аудиосистема ms1... Хотя по факту, оба в связке с broadlink работать не могут пока. Надо покупать и отписываться, у кого есть деньги и желание. smile

3

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Много девайсов - это хорошо. А вот часы такие с такой концепцией подачи информации на экран вижу впервые. Интеграция с броадлинком только дополнительный плюсик.

Задал ключевые вопросы продавцу на али, как ответит, может решусь взять потестить smile Понравились они мне визуально.

Давно хочу часы себе сменить, да все по-душе не нахожу. Всякие умные с цветными экранами во-первых батарею быстро садят, во-вторых слишком крупные на мою руку. smile Так и хожу уже лет 15 с вполне обычными Casio.

Жене взял Sony SWR30 c E-Ink дисплеем. Клевые, удобные, батарею держат дня 3-4, но себе такие же брать как-то скучно smile Уже наигрался с часами жены. Ну это все уже оффтоп...

4

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Полистал комментарии на Али...
Говорят, с iOS большинство функций недоступно. Работает только звонок.
Как по мне, с цветным экраном смотрелось поинтереснее. smile

5

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

iOS меня не интересует, я андроидофил smile

Пообщался с продавцом. Говорит, что часики держат батарейку 25 дней. (это явно лучше, чем 2-3 дня любых умных часов). Утверждает, что софт есть на всех языках включая русский.

Буду брать/пробовать. smile

6

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Отписывайся о результате. smile

7

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Итог печален.
Продавец на али - обманщик. Прислал мне совершенно другие смарт-часы, обычные китайские дешевые с экранчиком, которые стоят в 2,5 раза дешевле. Веду с ним спор о возврате денег.

Далее, что-то сразу не сообразил, зашел на гугл плей, посмотрел софт к этим часам bong xx - софт исключительно на китайском языке. sad Это же теперь говорит и продавец. Типа часы bong xx только для китайского рынка, только на китайском, поэтому я заменил товар и прислал другие часы (сволочь, одним словом, со мной ничего не согласовывал)

8

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Открывай спор и требуй возврат средств в 3х-кратном размере, как указано в правилах Али.
Удачи.

9

Re: Bong XX + Broadlink. Умные часы с интеграцией с Broadlink.

Стали не нужны одни такие часы BongXX (белые). Если нужны - пишите.