1

Тема: RM PLUGIN I TASKER

подскажите пожалуйста нужен только RM plugin или ещё нужен  RM Tasker ? У меня только RM plugin но смотрю что у RM Tasker  больше всяких опций. надо покупать тогда Tasker? В чём разница и их надо обеих?

2

Re: RM PLUGIN I TASKER

Смотря какие задачи решаете. Если нужно использовать Tasker, то RMplugin нужен обязательно: без него Tasker не увидит Broad-девайсы.

3

Re: RM PLUGIN I TASKER

cher908 пишет:

Смотря какие задачи решаете. Если нужно использовать Tasker, то RMplugin нужен обязательно: без него Tasker не увидит Broad-девайсы.


использую Алекса, занавес,  выключатели, шторы-жалюзи .Наверное чтобы сделать побольше всяких сценарий тогда нужен Tasker ?

4

Re: RM PLUGIN I TASKER

Чем хорош e-Control: он без участия смартфона сам выполняет все процессы, которые закреплены в Вашем аккаунте китайского облака и памяти RM. Для использования Таскера Вам нужно, чтобы на об'екте всегда оставался смартфон, как носитель процессов, т.е. главный контроллер-об'единитель.
Для стыковки неоднородного (не поддерживаемого  e-Control) оборудования без последнего не обойтись. Ну или на ПК организовывать/кастомизировать оболочку Маджордомо (или подобную).

5

Re: RM PLUGIN I TASKER

А так, Таскер (если в нем разобрались) достаточно удобный инструмент.

6

Re: RM PLUGIN I TASKER

Всем добра. Скачал rm plugin lite,  т.к. в нем нашел управление устройствами дома через broadlink  для устройств на WearOS -у меня это смарт часы Хуавей смартвоч 2). Получилось управлять устройствами с часов дома через вайфай. Теперь бьюсь, пытаясь заставить работать rm plugin удаленного, через 3/4G. На картинке основное устройство (смартфон 1) д.б. с предустановленным Tasker и работать в сетях 3/4G, другое андроид устройство         
( смартфон 2) д.б. в квартире и работать ,как бридж от вайфай. Таскер купил, настроить не могу. Хелп плиз!!