Тема: Видеонаблюдение через Broadlink

Добрый день!
Заказал себе:
RM Pro
Пару выключателей
Пару розеток SP mini3 (планирую разобрать и встроить в розетку)
Сигналку S1 kit

Теперь думаю, что делать с видеонаблюдением, какие камеры подходят для Broadlink?
На форуме нашел только тему про камеру EZVIZ C2S, но там с ней какой то геморой с регистрацией через Китайский номер, в общем не самый удобный вариант.
Но тема была давно, может сейчас все намного проще и выбора больше?

Кто знает, покупал, пробовал, подскажите, что брать? Что работает с Broadlink? Какие вообще требования к камере от Broadlink?
Какие отзывы? Что лучше по цене/функционалу/качеству?

Также есть те же вопросы по клапанам для перекрытия подачи воды?

И, соответственно датчики перелива, те же вопросы?

Заранее спасибо!

2

Re: Видеонаблюдение через Broadlink

Здравствуйте!
По поводу камеры, я не вижу реального сценария при совместном использовании камеры и умного дома. Камеры сами умеют при движении начинать вести запись и отправлять сообщения. Можно взять стороннего производителя.  EZVIZ C2S - дорого, за эти деньги несколько камер от Xiaomi можно прикупить. Для срабатывания сценария на движение у BroadLink есть датчик движения S1. Вот[video=https://www.youtube.com/channel/UCcq9onYHbs6go3kDpfBoqhg]канал[/video], где есть информация по Xiaomi, но будьте готовы немного повозиться с программой управления. При огромном желании можно камеру Xiaomi  и BroadLink завязать в одно устройство.
По клапанам для перекрытия подачи воды, берите проводное и готовое решение. Меньше рисков будет и возни, что не сработает при протечке.
Это мое мнение.

3

Re: Видеонаблюдение через Broadlink

Большое спасибо за ответ!Я только начинаю в это все вникать, так что извиняюь за назойливость и возможно глупые вопросы, но еще несколько уточнений:
Камеру Xiaomi можно подключить к broadlink именно через e-control?
К Broadlink через e-control можно подключить любую ip камеру?

4

Re: Видеонаблюдение через Broadlink

Нет и нет. Нужна не e-control, а другие программы  MajorDoMo, Domoticz, openHAB