Тема: Открывание форточки через Broadlink+Arduino.

Добрый день!

Безумно задела меня вся эта умная домашняя техника, психанул, купил полный набор всего, включая шторы smile

Единственное, что хотел бы еще реализовать - это открытие-закрытие форточки в зависимости от температуры в комнате. На али решения есть, но слишком дорогие и, похоже, не совместимые с broadlink.
Очень бы хотелось каким-то образом это сделать (видимо на arduino) и связать это со средой broadlink, т.к. датчик температуры уже приобрел.

Кто-то на форуме может помочь подобрать оборудование для заказа на онлайн-платформах, в процессе сборки (если возникнут проблемы) удаленно проконсультировать, в процессе программирования скорее всего не возникнет вопросов, но возможно тоже какие-то советы попрошу. За денежку разумеется.

Сервопривод должен открывать/закрывать форточку с шагом работы градусов в 10 (но насколько я знаю, они почти все на любой градус работают). Питание - от 220V или от аккумуляторов. Прием сигнала - либо через ИК приемник (тогда сигнал будет подаваться от центрального пульта broadlink), либо через broadlink контроллер. Второй вариант предпочтительнее, но я пока не нахожу подходящих контроллеров.

Не откажусь от любых советов.

Заранее спасибо!

2

Re: Открывание форточки через Broadlink+Arduino.

Какой привод для форточки вы планируете использовать? Киньте ссылку пожалуйста.
Или сам привод тоже под вопросом?