1

Тема: Управление RM2 Pro с обычного пульта

Здравствуйте!

На сколько я понимаю, управление происходит со смартфона через приложение. Что считаю неудобным.
Вопрос: можно ли управлять командами с одно обычного пульта, например от телевизора, повесив на конкретные кнопки скрипты последовательностей действий (вкл ТВ -> переключить на канал 3 -> начать запись и так далее)?

Спасибо!

2

Re: Управление RM2 Pro с обычного пульта

8promo8 пишет:

Здравствуйте!

На сколько я понимаю, управление происходит со смартфона через приложение. Что считаю неудобным.
Вопрос: можно ли управлять командами с одно обычного пульта, например от телевизора, повесив на конкретные кнопки скрипты последовательностей действий (вкл ТВ -> переключить на канал 3 -> начать запись и так далее)?

Спасибо!


Стандартным путем нет. Вы пультом, хотите управлять другим пультом.
Смотрите эту ветку, там люди используют нестандартные пути управления.

Можно сделать некий костыль в виде:
1) смартфон с блутуз и программой для управления RM
2) блутуз пульт, в ките таких полно от 300 руб. Вот к примеру https://ali.pub/uowds
3) Программа для связи команд с блутуз пульта и программой для управления RM

Второй вариант, спаять свой некий ретранслятор с ИК пульта на WiFi.
Третий вариант - это ИК приемник + ПК с этим.

3 (09-02-2017 11:44:44 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Управление RM2 Pro с обычного пульта

8promo8 пишет:

Здравствуйте!

На сколько я понимаю, управление происходит со смартфона через приложение. Что считаю неудобным.
Вопрос: можно ли управлять командами с одно обычного пульта, например от телевизора, повесив на конкретные кнопки скрипты последовательностей действий (вкл ТВ -> переключить на канал 3 -> начать запись и так далее)?

Спасибо!

Возможно я не правильно понял автора. Ваш вопрос неоднозначен на мой взгляд. Можно делать скрипты в приложении (сценарии), то будет как раз как вы хотите. (ВКЛ ТВ - переключить канал - начать запись). Между "нажатием" кнопки можно установить период временной.