1

Тема: Использование а1 на улице

Есть у кого нибудь опыт?

При добавлении условия для сценария там можно выбрать темп от -10 градусов

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Есть у кого нибудь опыт?

При добавлении условия для сценария там можно выбрать темп от -10 градусов

Вообще на коробке написано: рабочая температура -20~+55 градусов цельсия, 85% влажности.
Полагаю, что до -20 с ним ничего не должно произойти. Но опыта нет. Да и температура пока ниже 0,-1 не опускалась.

3

Re: Использование а1 на улице

Друзья, глючит а1 пострашному, поставил ее сегодня на улице под навес. 
На улице -1 сейчас , а показывает вот что
https://savepic.net/8491936.png

Захожу в e-control часто 1 из 5 раз показывает правильно , остальные разы +23 как на фото.

Кто нибудь с таким сталкивался?

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Друзья, глючит а1 пострашному, поставил ее сегодня на улице под навес. 
На улице -1 сейчас , а показывает вот что
https://savepic.net/8491936.png

Захожу в e-control часто 1 из 5 раз показывает правильно , остальные разы +23 как на фото.

Кто нибудь с таким сталкивался?


Да у Вас судя по всему и с влажностью проблемы. Не может быть влажность 83% при -1. Чем холоднее тем меньше влажность.

Re: Использование а1 на улице

Сейчас специально повесил А1 за окно. Яндекс показывает +1, термометр спиртовой +3, А1 показывает +5.5. Влажность 53%. Все стабильно работает, единственный минус это то, что температура уж как то очень долго снижалась в приложении и то, что она разница с реальной за бортом. Но это из-за нагрева самого устройства. А датчик температуры находится в корпусе. Скрины делать лень.

6

Re: Использование а1 на улице

Попробую на днях поменять местами с домашним.  Потом отпишусь

7

Re: Использование а1 на улице

Сьездил на дачу поменял датчики местами - таже фигня. Один раз из 20 показывает как есть, остальное бред как на фото. Из-за этого розетка на греющий кабель трубопровода отключается (по сценарию что типа тепло)

Есть еще вариант, что сигнал wifi не добивает. От роутера метров 15-20 через стену доска+минвата , как бы не должно.но думать больше не на что ...

Есть у кого мысли?

8

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Сьездил на дачу поменял датчики местами - таже фигня. Один раз из 20 показывает как есть, остальное бред как на фото. Из-за этого розетка на греющий кабель трубопровода отключается (по сценарию что типа тепло)

Есть еще вариант, что сигнал wifi не добивает. От роутера метров 15-20 через стену доска+минвата , как бы не должно.но думать больше не на что ...

Есть у кого мысли?

Могу посоветовать измерить скорость Wifi :
- программка Speedtest; Wi-Fi SweetSpots
Они помогут думку годать ...

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Сьездил на дачу поменял датчики местами - таже фигня. Один раз из 20 показывает как есть, остальное бред как на фото. Из-за этого розетка на греющий кабель трубопровода отключается (по сценарию что типа тепло)

Есть еще вариант, что сигнал wifi не добивает. От роутера метров 15-20 через стену доска+минвата , как бы не должно.но думать больше не на что ...

Есть у кого мысли?

Как вариант попробуй заменить блок питания на более качественный. Возьми от телефона. У меня со стандартным блоком питания не работал радио модуль дальше 1-3 метров на RM Pro.

10

Re: Использование а1 на улице

dr.pavlov.alex пишет:

Как вариант попробуй заменить блок питания на более качественный. Возьми от телефона. У меня со стандартным блоком питания не работал радио модуль дальше 1-3 метров на RM Pro.

заменен сразу же.

11

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Сьездил на дачу поменял датчики местами - таже фигня. Один раз из 20 показывает как есть, остальное бред как на фото. Из-за этого розетка на греющий кабель трубопровода отключается (по сценарию что типа тепло)

Есть еще вариант, что сигнал wifi не добивает. От роутера метров 15-20 через стену доска+минвата , как бы не должно.но думать больше не на что ...

Есть у кого мысли?


https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-ITEAD-Sonoff-TH-Temperature-And-Humidity-Monitoring-WiFi-Wireless-Smart-Switch-For-Smart-Home/32696478454.html?spm=2114.13010608.0.0.qAxqkx

12

Re: Использование а1 на улице

Мне нужно решение для броадлин , сторонние производители не поддерживаются

13

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:

Мне нужно решение для броадлин , сторонние производители не поддерживаются

Так зато оно работает (и до -40С, плюс - виден онлайн статус). Ваш кабель будет включаться/выключаться когда нужно.
Я бы и сам был рад, если Броадлинк обладал бы всеми положительными чертами конкурентов.
Но этого пока нет (боюсь и не предвидится).
Там, где задача - должно работать обязательно - я ставлю то, что работает.

14 (31-10-2016 20:25:53 отредактировано hibinyru2)

Re: Использование а1 на улице

Это не wifi, это глючная прошивка sad
Поставил wifi репитер - все тоже самое.
Причем заметил, что если температура выше +1 то показывает как надо, как только ниже +1 все - начинается жара +24 и т.д.

15

Re: Использование а1 на улице

https://savepic.net/8496867.png

https://savepic.net/8500963.png

16

Re: Использование а1 на улице

Написал в поддержку Broadlink о проблеме. Их ответ напишу сюда.

17

Re: Использование а1 на улице

Admin пишет:

Написал в поддержку Broadlink о проблеме. Их ответ напишу сюда.

я уже им написал. и ответ таков:

Sorry for the inconvenience caused. Tt's 0-60℃ range for E-air support. So it's not suitable to use below 1℃.

МОЛОДЦЫ, что можно заказать. китай и есть китай. и это во всем sad((

18

Re: Использование а1 на улице

hibinyru2 пишет:
Admin пишет:

Написал в поддержку Broadlink о проблеме. Их ответ напишу сюда.

я уже им написал. и ответ таков:

Sorry for the inconvenience caused. Tt's 0-60℃ range for E-air support. So it's not suitable to use below 1℃.

МОЛОДЦЫ, что можно заказать. китай и есть китай. и это во всем sad((


Ну значит они не планировали e-Air для минуса. Мне тоже самое написали. Думаю, вопрос закрыт))))

19

Re: Использование а1 на улице

Друзья !
Увидел такую страницу, где показатели влажности, шума, освещенности цифровые. Кто-то знает об этом что-нибудь?

20

Re: Использование а1 на улице

voltin пишет:

Друзья !
Увидел такую страницу, где показатели влажности, шума, освещенности цифровые. Кто-то знает об этом что-нибудь?


Можно ссылочку на картинку. Проведем расследование))))

21

Re: Использование а1 на улице

Admin пишет:
voltin пишет:

Друзья !
Увидел такую страницу, где показатели влажности, шума, освещенности цифровые. Кто-то знает об этом что-нибудь?


Можно ссылочку на картинку. Проведем расследование))))

Это страница и видео в FB
https://www.facebook.com/broadlinkdna/v … 687243604/

Там речь о Broadlink DNA. Я думаю, что со временем появиться новый софт. Но судя по всему, A1 может выдавать цифровые значения, только в e-control это не реализовано. Посмотрим, что будет)))))))))))