26

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Хорошо. Спасибо, проверю тогда сам . Открою крышку и поиграюсь. Результат сообщю !!!

27 (28-08-2016 13:14:47 отредактировано hibinyru2)

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

подтверждаю наличие проблемы недосыла сигнала с датчика открытия. не всегда получаю уведомление когда дверь открывается sad

voltin, что нибудь интересного нарыли?

28 (29-08-2016 01:56:07 отредактировано voltin)

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Извинения, не было возможности открыть датчик и поиграться.
Теперь на следующие выходные ...
   Вместо датчика повесил камеру с услугой iVideon, рекомендую !
И датчик движения,видео и облако !

29

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Вниманию любителям S1 :
- после 24-00, сообщения о движении приходят, а в состоянии не отражается ( 10 сообщений о движении, ниодного нет в статусе )
- Приложение стоит на iPhone и iPad , на iPad некоторые сообщения не приходят ( в сравнении с iPhone)

30

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Продолжение научных наблюдений ( на S1 можно диссертацию накропать )
- приходили сообщения о движухе ( все правильно ) , но до сих пор не отображается состояние ( как я уже писал, как будто отправляют все в ручную и после 24-00 не работают ...)

31

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Да, забыл написать:
Посмотрел состояние розетки, которая работает в паре с датчиком движения, все отображается в соответствии с уведомлениями !!!
   Вывод - сырой продукт s1 выпустили на рынок !!!
Сожалею ...

32

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

То работают то не работают датчики,открываю статусы истории датчиков та же история,то показует статус то пусто только дата.Так же я сделал команду на датчик открытия двери,что бы включался свет в коридоре,та же история то выполняется команда то нет.Зашол в настройки,посмотрю обновления,выбираю обновить прошивку,а он выдает.    ВВЕДИТЕ URL АДРЕС ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ПРОШИВКИ. И все что за URL адрес я так и незнаю.Подскажите пожалусто может кто то сталкиваллся с такой проблемой.Да и ище прислать сообщения при открытии двери включено и оно постоянно приходило,а теперь если даже пискнет на основном блоке срабатывание,сообщений на смарт нет.

33

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

На счет прошивки, то последняя v39 версия. При появлении новой версии он вас сообщит на экране обновить прошивку. Если вы залезли в настройки, то должны указать URL для скачки образа. К примеру, если хотите откатить прошивку на предыдущую или кастомную.

34

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

voltin пишет:

Последний вывод - датчик двери работает не понятно как, сам по себе, то выдаст сообщение, то нет. Истории то нет, то через 2 час даст ( утром никогда не выдаёт историю, как будто они ещё спят и не отправляют в ручную сообщения ...)
   Хотелось бы иметь работающую систему, отслеживать дверь !!!
Куплено именно для этого, а не для того чтобы посты писать ...
Вопрос - если отломать , деактивировать навсегда микровыключатель закрытия крышки , будет ли работать нормально ? Как проверялось, многократным открыванием/закрыванием (10-20-50-100 раз). Были ли несрабатывания ?


Сегодня обновили версию e-Control Android. Указанно было, что пофиксили какие-то ошибки.
Получил новый комлект S1. И вот разочарование, нет батареек в комплекте ни одной, даже в пульте. Придется идти в магазин. Для пульта нужна таблетка 2032.
Все блоки работаю исправно с закрытой крышкой и без. Задержка уведомления при срабатывании датчиков через 3G была около секунды. Проблема с историей осталась. История имеет лаг 5-15 минут. Могу предположить, что сервер с историей находится в Китае и из-за этого такой большой лаг или разработчики софта сделали синхронизацию с сервером в определенное время, чтобы снизить нагрузку или экономить заряд смартфона. Тут вопрос открыт.
Тут человек писал, что работают уведомления, то не работают. Если стоит чистилка памяти, то проверьте, не закрывает ли она сервис e-Control. Я думаю, что этот сервис и отвечает за уведомления и синхронизацию прочей деятельности.

35

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Обновил программу утром, задержка истории состояния датчиков осталась 3 часа. Ночью состояния вообще не обновляются, я об этом писал ...

36

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

borisenko пишет:

И все что за URL адрес я так и незнаю.Подскажите пожалусто может кто то сталкиваллся с такой проблемой.Да и ище прислать сообщения при открытии двери включено и оно постоянно приходило,а теперь если даже пискнет на основном блоке срабатывание,сообщений на смарт нет.


Проверьте, в настройках e-control у вас регион Россия?

37

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Еще раз. Просто S1 реально стал раздражать, после 24-00 не выдаёт статус хотя датчика моргают, двери открываются/ закрываются, люди, кони, звери перемешаются ...
И не понятно когда это можно будет посмотреть, проанализировать, где люди, где звери, кто остался ... Когда обновится статус , в 8-00 - нет, в 9-40 нет ...
Может конкретно написать китайцам это н
НЕ РАБОТАЕТ !!! Пускай НАД ЭТИМ РАБОТАЮТ и ИСПРАВЯТ !
А то ведь можно рекламацию по весь продукт настрочить по всему ИНТЕРНЕТУ !!! Продают,априори ,не работающую фигню !
В ООН НАПИСАТЬ !!!

38

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Да уже писал. Ответ один, что будут стараться.

39

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Покупаю девайсы Броадлинк в одном и том же магазине на Али. Что заметил: согласно трекномерам почтовых отправлений разные девайсы отправлются из разных частей Восточной Азии! Могу сделать предположение, что Броадлинк - это компания-разработчик софта, а железо она заказывает на разных заводах (в разных, если так случается, странах), да и сервер, неаверняка, арендованый.
В случае с S1, вообще, может оказаться, что изделие полностью ОЕМится Броадлинком у другого разработчика, включая передачу данных через сервер разработчика, а синхронизация у них происходит раз в 15 минут, например, как Вы указали.
Международная интеграция, а что вы хотели? Снижение себестоимости и издержек на создание собственного производства.
Поэтому Броадлинк может и не решить, по крайней мере в обозримом будущем, проблему.
Но будем надеятьсяsmile Я себе хочу S1 поставить, но пока воздержусь. Спасибо за отзывы.
Про микрик, срабатывающий на открывание крышки,- это стандарт для систем охраны, и при открывании должен приходить аларм "Угроза тампера". Это на случай - когда злоумышленник попытается взломать (отключить) датчик.

40

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

cher908 пишет:

Покупаю девайсы Броадлинк в одном и том же магазине на Али. Что заметил: согласно трекномерам почтовых отправлений разные девайсы отправлются из разных частей Восточной Азии! Могу сделать предположение, что Броадлинк - это компания-разработчик софта, а железо она заказывает на разных заводах (в разных, если так случается, странах), да и сервер, неаверняка, арендованый.
В случае с S1, вообще, может оказаться, что изделие полностью ОЕМится Броадлинком у другого разработчика, включая передачу данных через сервер разработчика, а синхронизация у них происходит раз в 15 минут, например, как Вы указали.
Международная интеграция, а что вы хотели? Снижение себестоимости и издержек на создание собственного производства.
Поэтому Броадлинк может и не решить, по крайней мере в обозримом будущем, проблему.
Но будем надеятьсяsmile Я себе хочу S1 поставить, но пока воздержусь. Спасибо за отзывы.
Про микрик, срабатывающий на открывание крышки,- это стандарт для систем охраны, и при открывании должен приходить аларм "Угроза тампера". Это на случай - когда злоумышленник попытается взломать (отключить) датчик.


Броадлинк - это разработчик и торгаш. Думаю, что своего производства у них нет. Но на счет торговли из разных мест, то у меня это вызывает сомнения. Скорее всего продавец у вас со складами по разным частям Китая.

41

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

...Про микрик, срабатывающий на открывание крышки,- это стандарт для систем охраны, и при открывании должен приходить аларм "Угроза тампера". Это на случай - когда злоумышленник попытается взломать (отключить) датчик...
Спасибо за обзорчик ... По датчику полностью согласен и так должно быть, я об этом намекал, но если он и так работает и так ( сломали уступчик ), следовательно вся внутренняя схема, которая задействована на этот микрик и стоит там, просто не нужна, если это состояние не передаётся или S1 просто не отрабатывает его !!! К сожалению, хрень полная !!!
S1 использую около месяца, работает не понятно как ?!
Все что писал ранее, подтверждается с каждым днём - НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ !!!
Мог бы написать все возможные места проблем, как их установить и конкретизироваться - выявить место проблемы, Но
думаю Китайские самолелкины все сами знают и НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ ЭТИМ !!!! Приоритеты Объёма продаж выше приоритета КАЧЕСТВА !
   Такие вот дела ! Это моё личное мнение ...

42

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Соратники !
Скажите, пожалуйста, если кто знает :
- в настройках датчика движения есть два раздела :
    - история статусов ( слева ) - здесь все ясно
    - больше и...и и статусов ( справа ) - что это ? И у меня это не работает, при нажатии ничего не появляется ????!!!

43

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

У меня тоже неделю назад примерно перестало показывать. Там были предыдущие статусы датчика.

44

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Ivsolo пишет:

У меня тоже неделю назад примерно перестало показывать. Там были предыдущие статусы датчика.


Что такое "предыдущие статусы датчика" ?

45

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

История статусов показывает только последние несколько часов. В разделе " больше истории и статусов" показаны предыдущие статусы за выбранный день. Насколько помню было именно так.

46

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Спасибо. У меня не так ...
В  истории статусов показывает состояния включено / выключено или обнаружено / не обнаружено за весь день .
В больше и...и и статусов ничего никогда не показывает. Да и не понятно, а что вообще теоретически там может быть , какая информация ?!

47

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Android и iOS приложения отличаются по функционалу.

48

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Спасибо за участие !
Но, все равно ..."Да и не понятно, а что вообще теоретически там может быть , какая информация ?!"

49

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

У меня S1 скоро придет. Потестирую (Android) - отпишусь.

50 (23-09-2016 23:05:34 отредактировано cher908)

Re: Ошибка датчика открытия/закрытия двери S1 SmarOne

Поставил S1.
Работает.
Сразу обновил прошивку до 41ой.
Дверь меняет статус сразу при открытии и закрытии, и сразу прописывает в историю. Датчик движения определяет движение сразу и прописывает в историю. 15 минут этот статус висит активным при стандартном расположении джампера (normal) внутри устройства. В течение этого времени можно входить и выходить - статус не изменится.
Вывод: у меня все работает.
Если нужно отслеживать online передвижения - нужно "играть" с джампером и программными настройками задержки.