1

Тема: Конект выключателей и RM Pro

Доброго времени суток.
Столкнулся я с проблемой-не могу никак подключить выключатели TC2 с рм про.
Первый раз когда только их установил - сконектил вроде как без проблем.
Работало оно плохо, то включало то не выключало, вообщем решил я их переподключить. Поудалял все.
Сейчас: добавляю пульт ТС2, вхожу в режим настроек выключателем (нажимаю на 5 сек) лампочка начинает моргать, тапаю на старт, на телефоне выдает окно мол "перестала мигать та лампочка?" да/нет. Но мигать она не перестает. Нажимаю Да -добавляет не рабочий пульт. Нажимаю Нет -весь процесс идет заново. Пробывал уже вырубать пробки, переустанавливать прогу, не помогает.
Теперь вот прошу у вас помощи. Может кто знает как решить эту проблему?

2

Re: Конект выключателей и RM Pro

Могут быть помехи, нехватает мощности сигнала, попробуйте установить rp pro ближе к выключателю и повторить инициализацию

3

Re: Конект выключателей и RM Pro

audel пишет:

Могут быть помехи, нехватает мощности сигнала, попробуйте установить rp pro ближе к выключателю и повторить инициализацию


всего 12 выключателей, 2 из них в той же комнате что и РМ ПРО и ни один не хочет работать.

Я уже думаю может в самом выключателе есть кое что на подобие reset?

4

Re: Конект выключателей и RM Pro

столкнулся с аналогичной проблемой: есть Broadlink RM pro и выключатель TC2. в e-control настроил пульты для ТВ и звука, все отлично реагирует. пытаюсь подключить ТС2 и ничего не выходит. Нажимаю на кнопку включателя, жду пока не начнет мигать (причем сама люстра, на которую подключен выключатель, не мигает), через несколько секунд перестает мигать, подтверждаю об этом в программе и появляется новый пульт, но выключатель никак не реагирует на нажатия в нем. хотя по звуку слышно, что при нажатии в выключателе что-то пищит. не могу понять в каком месте проблема

5

Re: Конект выключателей и RM Pro

mel444 пишет:

столкнулся с аналогичной проблемой: есть Broadlink RM pro и выключатель TC2. в e-control настроил пульты для ТВ и звука, все отлично реагирует. пытаюсь подключить ТС2 и ничего не выходит. Нажимаю на кнопку включателя, жду пока не начнет мигать (причем сама люстра, на которую подключен выключатель, не мигает), через несколько секунд перестает мигать, подтверждаю об этом в программе и появляется новый пульт, но выключатель никак не реагирует на нажатия в нем. хотя по звуку слышно, что при нажатии в выключателе что-то пищит. не могу понять в каком месте проблема


Какая мощность была у лампы? Возможно реле вышло из строя. Максимальная нагрузка на одну кнопку 100 Вт.

6

Re: Конект выключателей и RM Pro

Какая мощность была у лампы? Возможно реле вышло из строя. Максимальная нагрузка на одну кнопку 100 Вт.


мощность люстры больше 100Вт, но и в инструкции tc2 написано, что не более 200W и упоминается про некую защиту, когда мощность выше номинальной и устройство просто отключается. хотя это все перевод с китайского..
а как-то это реле можно проверить в работоспособности?

7

Re: Конект выключателей и RM Pro

К тем кто знает, помогите, пожалуйста !
Установил выключатель ТС2 на одну кнопку , подключил фазу на L - общий, рвётся фаза, L1 - второй конец "ноль" подключил к лампе . Все работает !
Установил выключатель на две кнопки. К сожалению, обнаружил что электрики подключили фазы на лампы и ноль рвётся -общий.
Подключил "ноль" - L ( общий )- рвётся  , L1 и L2 на лампы.
Работает только так :
- первую кнопку включил, слышно реле сработало, но ничего не зажигается. Вторую кнопку включил , зажглись две лампы. Первую кнопку отключил, первая Лампа отключилась. Вторую кнопку отключил, вторая Лампа отключилась. Следовательно, первая Лампа будет включаться/отключаться только когда включена вторая.  Кто знает почему это так и что делать ?

8

Re: Конект выключателей и RM Pro

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить розетки и выключатели - livolo с Broadlink PM2 pro или PM3 pro?
Нам нужны выключатели чёрного цвета, они есть у livolo, у Broadlink чёрные сняты с производства (так мне сказали).
И как они подключаются? С помощью релешек или в выключателях уже все встроенно?

9

Re: Конект выключателей и RM Pro

lesslee2016 пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить розетки и выключатели - livolo с Broadlink PM2 pro или PM3 pro?
Нам нужны выключатели чёрного цвета, они есть у livolo, у Broadlink чёрные сняты с производства (так мне сказали).
И как они подключаются? С помощью релешек или в выключателях уже все встроенно?


RM3 pro не существует.
Да, можно. На этом канале есть видео об этом https://www.youtube.com/channel/UC7YPwu … gRP77I0bqQ

10

Re: Конект выключателей и RM Pro

voltin пишет:

К тем кто знает, помогите, пожалуйста !
Установил выключатель ТС2 на одну кнопку , подключил фазу на L - общий, рвётся фаза, L1 - второй конец "ноль" подключил к лампе . Все работает !
Установил выключатель на две кнопки. К сожалению, обнаружил что электрики подключили фазы на лампы и ноль рвётся -общий.
Подключил "ноль" - L ( общий )- рвётся  , L1 и L2 на лампы.
Работает только так :
- первую кнопку включил, слышно реле сработало, но ничего не зажигается. Вторую кнопку включил , зажглись две лампы. Первую кнопку отключил, первая Лампа отключилась. Вторую кнопку отключил, вторая Лампа отключилась. Следовательно, первая Лампа будет включаться/отключаться только когда включена вторая.  Кто знает почему это так и что делать ?

Пришлите схему, можно отруки.

11

Re: Конект выключателей и RM Pro

voltin пишет:

К тем кто знает, помогите, пожалуйста !
Установил выключатель ТС2 на одну кнопку , подключил фазу на L - общий, рвётся фаза, L1 - второй конец "ноль" подключил к лампе . Все работает !
Установил выключатель на две кнопки. К сожалению, обнаружил что электрики подключили фазы на лампы и ноль рвётся -общий.
Подключил "ноль" - L ( общий )- рвётся  , L1 и L2 на лампы.
Работает только так :
- первую кнопку включил, слышно реле сработало, но ничего не зажигается. Вторую кнопку включил , зажглись две лампы. Первую кнопку отключил, первая Лампа отключилась. Вторую кнопку отключил, вторая Лампа отключилась. Следовательно, первая Лампа будет включаться/отключаться только когда включена вторая.  Кто знает почему это так и что делать ?


Вы скорее всего перепутали L "Общий". Смотрите схему внимательно https://planetfon.ru/image/data/smarthome/TC2-instrukcia.jpg

12

Re: Конект выключателей и RM Pro

победил эту проблему путем близкого приближения треугольника к выключателю+нескольких попыток соединения +восхваления китайских богов