1

Тема: RM pro + выключатели Livolo

Доброго дня товарищи!
Никак не могу довести до ума работу RM pro c выключателями Livolo, работает это дело на 433, срабатывает через раз. Такая работа помимо того, что заставляет нервничать, так еще и гробит на корню сценарии, таймеры и удаленное управление.
Может кто сталкивался?

2

Re: RM pro + выключатели Livolo

Мне в таких случаях помогала калибровка сигнала при обучении. После подачи обучающей команды программа проведет тест, надо ответить нет и затем будет калибровка. Если это не поможет, то можно переобучить Livolo от другого  пульта (от реального или скачанного из облака Broadlink), а затем и Broadlink.

3

Re: RM pro + выключатели Livolo

всем привет, так что на счет   Livolo , работают????заказал 40 штук по всему домуsmile будет работать или я чтото недопонял

4

Re: RM pro + выключатели Livolo

shklodas пишет:

всем привет, так что на счет   Livolo , работают????заказал 40 штук по всему домуsmile будет работать или я чтото недопонял

Всего на 433 частоте - 69 каналов. Надеюсь, состыковок между устройствами не будет.
Отпишитесь о результате.

5

Re: RM pro + выключатели Livolo

shklodas пишет:

всем привет, так что на счет   Livolo , работают????заказал 40 штук по всему домуsmile будет работать или я чтото недопонял

Livolo, на сколько я помню, переобучаются. Так что можно сменить канал в случае конфликта. Но вопрос будет только в где взять пульт для обучения. Может придется брать отдельно, видел на Ali продают под 50 радио устройств.

6

Re: RM pro + выключатели Livolo

работает через раз, действительно... радиус действия очень маленький. Я буквально в соседнюю комнату отнес базу, и выключатели Livolo уже не улавливают сигнал. Стена - сибит!
Я открыл базу и ничего больше не придумал, кроме как немного вытянуть в длинну спираль антенны.  Стало лучше.
Насчет сценариев - лучше про них забыть, велика вероятность что с 1 раза сигнал не пройдет. Этого не избежать, не имее обратно отдачи от выключателя, отправки его статуса...  Кстати брал еще розетки управляемые, SP Mini - сигнал очень хорошо ловят. Только вот в одной такой розетке взорвалась нафик микросхема U2. Причем вовремя дежурного режима, выключена была.

7

Re: RM pro + выключатели Livolo

Решение давно уже есть.

8

Re: RM pro + выключатели Livolo

Всем привет! Заказал несколько выключателей livolo, но они все идут без пульта, смогу ли я привязать их к RM pro без пульта или все же нужен реальный пульт ДУ ?

9 (28-03-2016 23:36:08 отредактировано skh101)

Re: RM pro + выключатели Livolo

razor2k6 пишет:

Всем привет! Заказал несколько выключателей livolo, но они все идут без пульта, смогу ли я привязать их к RM pro без пульта или все же нужен реальный пульт ДУ ?

Пульты можно скачать из облака! В поиске ввести livolo с скачать нужный пульт.

Подскажите есть ли решение проблемы работы rm pro с выключателями livolo?!... срабатывает через раз! Такое ощущение что выключатель "засыпает"!

10 (04-04-2016 17:30:25 отредактировано COBECTb)

Re: RM pro + выключатели Livolo

razor2k6 пишет:

Всем привет! Заказал несколько выключателей livolo, но они все идут без пульта, смогу ли я привязать их к RM pro без пульта или все же нужен реальный пульт ДУ ?

Пульт на aliexpress заказывается отдельно. Стоит копейки.

skh101 пишет:
razor2k6 пишет:

Всем привет! Заказал несколько выключателей livolo, но они все идут без пульта, смогу ли я привязать их к RM pro без пульта или все же нужен реальный пульт ДУ ?

Пульты можно скачать из облака! В поиске ввести livolo с скачать нужный пульт.

Подскажите есть ли решение проблемы работы rm pro с выключателями livolo?!... срабатывает через раз! Такое ощущение что выключатель "засыпает"!


С родным пультом тоже бывают пропуски.

11

Re: RM pro + выключатели Livolo

Тоже срабатывает через раз... как с этим жить? Может дело в том что пульт скачан с инета. Просто пульт 433 мегагерца не работает с ливоло, там какая-то специфика.... Как добиться стабильности? Где взять пульт на 20+ выключателей?