1

Тема: Прошивка

Обнаружил, что в моём BroadLink rm pro прошивка V21,но можно поставить V26. Есть-ли смысл прошиваться, и какая разница между ними?

2

Re: Прошивка

Обновляйся. Всё равно все параметры сохранятся.
Мне с обновлением прошивки до v26 стал доступен облачный доступ к моему RM-Pro (через мобильный интернет).

3

Re: Прошивка

Обновился до V26. Облачный доступ очень порадовал.

4

Re: Прошивка

saveljich пишет:

Обновился до V26. Облачный доступ очень порадовал.

Что-то не разобрался. Как она обновляется?

5

Re: Прошивка

Как обновить Broadlink Pro, Air, S1, SP.

Вы должны подключить смартфон и Broadlink в одну Wi-Fi сеть с выходом в интернет.

В настройка программы задаем регион - Россия.
У меня при обновлении на V26 до конца прошивка не загружалась, я так думаю из-за плохой связи, т.к. серверы Broadlink находятся в Китае. После смены региона процесс загрузки прошел, как надо.

В e-control - в меню выбираем список устройств - выбираем необходимое устройство - в меню выбираем Информация об устройстве - Обновить прошивку.

После это отобразится текущая прошивка и последняя доступная. После начала обновления, в уведомлениях, если их развернуть, то можно увидеть строку загрузки прошивки (так работает на Android, как работает e-control на Iphone не знаю). 

Процесс загрузки не быстрый. В этот момент лучше оставить смартфон и Broadlink в покое.

Ни в ком случает не отключайте Broadlink в момент обновления. Можете получить кирпич.

Изменения в прошивке V26:
1)Поддержка доступа из внешних сетей
2)Оптимизация уведомлений

Последние версии на данный момент:
e-Control APP for Android: V3.4.9
e-Control APP for iOS V2.4.7
Firmware for RM home/pro: V26
Firmware for SP2: V26
Firmware for A1: V26
Firmware for SP mini: V29

6

Re: Прошивка

Admin пишет:

Как обновить Broadlink Pro, Air, S1, SP.

Вы должны подключить смартфон и Broadlink в одну Wi-Fi сеть с выходом в интернет.

В настройках программы задаем регион - Россия.
У меня при обновлении на V26 до конца прошивка не загружалась, я так думаю из-за плохой связи, т.к. серверы Broadlink находятся в Китае. После смены региона процесс загрузки прошел, как надо.

В e-control - в меню выбираем список устройств - выбираем необходимое устройство - в меню выбираем Информация об устройстве - Обновить прошивку.

После это отобразится текущая прошивка и последняя доступная. После начала обновления, в уведомлениях, если их развернуть, то можно увидеть строку загрузки прошивки (так работает на Android, как работает e-control на Iphone не знаю). 

Процесс загрузки не быстрый. В этот момент лучше оставить смартфон и Broadlink в покое.

Ни в ком случает не отключайте Broadlink в момент обновления. Можете получить кирпич.

Изменения в прошивке V26:
1)Поддержка доступа из внешних сетей
2)Оптимизация уведомлений

Последние версии на данный момент:
e-Control APP for Android: V3.4.9
e-Control APP for iOS V2.4.7
Firmware for RM home/pro: V26
Firmware for SP2: V26
Firmware for A1: V26
Firmware for SP mini: V29

7 (07-08-2015 12:45:27 отредактировано mbe777)

Re: Прошивка

Вышла новая версия e-Control. 3.5.6-1.1.9

8

Re: Прошивка

Вышла новая версия e-Control. 3.5.6-1.1.9

p.s.: Только для Андроид. Последняя для iOS - 2.5.0

9

Re: Прошивка

обясните как обновлять подробнее, для самого про и для air

10

Re: Прошивка

shklodas пишет:

обясните как обновлять подробнее, для самого про и для air

Посмотрите мой пост выше. Куда уж подробнее. Только видео снимать. На это время надо.

11

Re: Прошивка

А есть ли способ откатить прошивку?
В v26 пропала возможность подключатся к скрытым сетям, в v21 это работало.

12

Re: Прошивка

Alex пишет:

А есть ли способ откатить прошивку?
В v26 пропала возможность подключатся к скрытым сетям, в v21 это работало.

Кто ищет, тот найдет. В поддержку broadlink попросите выслать вам образ прошивки. Ссылки я давал в FAQ

13

Re: Прошивка

Привязал аккаунт на QQ , установил свой регион, обновил  до V26, нет управления через мобильную сеть,  пишет -  "Устройство не в сети . Проверте сетевое подключение."   Может нужна настройка роутера (Huawei HG532e) ?

14

Re: Прошивка

menn2009 пишет:

Привязал аккаунт на QQ , установил свой регион, обновил  до V26, нет управления через мобильную сеть,  пишет -  "Устройство не в сети . Проверте сетевое подключение."   Может нужна настройка роутера (Huawei HG532e) ?

Скорее всего дело в настройке роутера. Я бы начал с него. Подключите смартфон к этому роутеру и попробуйте выйти в интернет через WIFI для начала.

15

Re: Прошивка

Через WIFI есть полное управление Broadlink, и выход в интернет смартфоном, но нет управления через 3g сеть сотового оператора вне дома .

16

Re: Прошивка

menn2009 пишет:

Через WIFI есть полное управление Broadlink, и выход в интернет смартфоном, но нет управления через 3g сеть сотового оператора вне дома .


А сама программа через 3G на смартфоне выходит в интернет? К примеру можно зайти и проверить актуальность прошивок или что там она еще в интернете ищет

17

Re: Прошивка

ДА , программа через 3G на смартфоне выходит в интернет, обновляется и делает резервные копии в облако .

18

Re: Прошивка

Решил проблему. Прописал DNS в модеме. Всем спасибо.

19

Re: Прошивка

Не загружается бэкап в облако, эта проблема только у меня или ещё у кого ?

20

Re: Прошивка

Igv пишет:

Не загружается бэкап в облако, эта проблема только у меня или ещё у кого ?

Видимо, после обновления что-то нахимичили. Решил восстановиться из бэкапа, так мой бэкап вообще не нашло. Пришлось заново добавлять все устройства.

21 (22-05-2016 19:07:10 отредактировано kirkos200)

Re: Прошивка

День добрый! Пытаюсь обновить прошивку розетки, но постоянно вываливается сообщение "Сетевой таймаут. Проверьте сетевое подключение..." Причём, сообщение появляется моментально. В чём может быть дело?

22

Re: Прошивка

Сегодня получил RM Pro.
Пишет, что прошивка 20022.

Я правильно понимаю, что это версия прошивки v. 22?

23

Re: Прошивка

kirkos200 пишет:

День добрый! Пытаюсь обновить прошивку розетки, но постоянно вываливается сообщение "Сетевой таймаут. Проверьте сетевое подключение..." Причём, сообщение появляется моментально. В чём может быть дело?


могу предположить только, проверьте время на смартфоне и дату, так же в настройках e-control проверьте регион. Нужно выбрать Россия.
Отпишитесь по результату решения проблемы.

24

Re: Прошивка

всем привет. сегодня получил RMpro вроде как + версии. в меню обновления след. инф. текущая версия v20022. новая версия 20022(из улучшений улучшенные показания датчика темп.). т.е. пишет одну и ту же версию. при изменении региона в настройках вылезло  сообщение "обновите прошивку". при попытке обносить - "update failed"

25

Re: Прошивка

как тихо тут у вас.
нашел след. инфу.
я решил заказать обновленную версию rm-pro, посмотрев это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RdJXQEQ … tOA0nYI3zZ
мне пришла она в черной коробке, но сама плата и серийный номер соответствует этому видео. делаю вывод что у меня обновленная версия.
теперь о сомнениях:
только что наткнулся на сайт в котором сказано что это подделка с обрезанными частотами и неработающим обновлением:

вроде чел на ютубе складно все разложил, а магазин теоретически может просто впаривать старые остатки, но почему не работает обновление?
P.S. заказывал в этом магазине еще и розетку броадлинк, все коробки и инструкции не похожи на подделку, все сделано качественно.
кто что думает по этому поводу? как можно обратится к офиц. представителям, чтобы получить честный ответ по поводу моего устройства?