Тема: Как отличить RM PRO от RM Home

Если я правильно понял, существуют подделки, переделанные RM Home под RM PRO, но в связи с тем, что визуально их не отличишь после таких переделок, прошу подсказать способ, который позволит определить программно или по какому либо алгоритму.

2

Re: Как отличить RM PRO от RM Home

broadlink.ru пишет:

Если я правильно понял, существуют подделки, переделанные RM Home под RM PRO, но в связи с тем, что визуально их не отличишь после таких переделок, прошу подсказать способ, который позволит определить программно или по какому либо алгоритму.


Как вариант, достаточно попробовать обучить Broadlink радио команде. Если запомнит, то 100% Pro/ Если не запомнит, то либо подделка, либо устройство не совместимо.

Желательно покупать в магазинах, где есть возврат товара. Хотя о подделках я пока не слышал.

3

Re: Как отличить RM PRO от RM Home

Admin пишет:


Как вариант, достаточно попробовать обучить Broadlink радио команде. Если запомнит, то 100% Pro/ Если не запомнит, то либо подделка, либо устройство не совместимо.


Не получается обучить радио команде, поэтому и появились сомнения, хоть и покупал РМ2. А как то программно отличить нельзя? Или по индикации..

4

Re: Как отличить RM PRO от RM Home

Разбирай аппарат и смотри на наличие компонентов.
Радио-антенны, варикапы (ИК).

5

Re: Как отличить RM PRO от RM Home

varflez пишет:

Разбирай аппарат и смотри на наличие компонентов.
Радио-антенны, варикапы (ИК).

Да, кстати, так и победил: 4 радиоантенны у версии ПРО