26

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Admin пишет:
dimas1969 пишет:

Всем привет!SP2 почему-то не хочет работать корректно с двумя таймерами.

Прошивка SP2 последняя?
Какое время между таймерами?


Прошивка последняя - 26 - удаленно управляется.
1. таймер 7,30 вкл - 23,59 выкл,
2 таймер 3,30 вкл - 4,00 выкл
(Холодильная комната гудит сильно, но чтобы не нагревалась нужно ночное включение на 30 мин)
вот в 3,30 включается и работает напрополую, пока не отключишь вручную, хотя сообщения что выключится через такое-то время выдает.
Если включен 1 таймер, то все нормально.
Может его к заводским сбросить? Только как?

27

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimas1969 пишет:

Может его к заводским сбросить? Только как?


Кому то тут на форуме помогал сброс. Тоже человек имел глюки, но это было с Brodlink Pro, если не ошибаюсь.

Думаю ничего страшного, если сбросить и еще раз настроить.

28

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Не помогло...
А у кого-нибудь работает?
Может софт кривой у него?

29

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimas1969 пишет:

Не помогло...


Я бы написал на support@ibroadlink.com в тех поддержку Broadlink. Только пишите на английском.

Если там не помогут, то глюк в программе (и возможно его скоро устранят) или в железе.

Если в железе, то надо обратиться по гарантии (смотря где покупали).

Я с такой проблемой не сталкивался. У меня работало, как надо.

Отпишитесь потом, если китайцы решения подскажут.

30

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Admin пишет:
dimas1969 пишет:

Не помогло...


Я бы написал на support@ibroadlink.com в тех поддержку Broadlink. Только пишите на английском.

Если там не помогут, то глюк в программе (и возможно его скоро устранят) или в железе.

Если в железе, то надо обратиться по гарантии (смотря где покупали).

Я с такой проблемой не сталкивался. У меня работало, как надо.

Отпишитесь потом, если китайцы решение подскажут.

31 (31-10-2015 08:14:42 отредактировано dimas1969)

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Спасибо.
Вскоре попробую добить их, а пока поставил в нужное место SP mini...
Возникла новая проблема.
Из Египта все устройства не видать. Ни по 3G, ни по WiFi отельному. Поменял страну на Египет в настройках, как в инструкции написано, не помогло.
Собственно для чего все это покупал и не работает.
А вообще работает этот е контроль забавно.
HTC One - он у меня для подключения в сеть предназначен, Samsung TabS и S5(Android5) с этим не справляются. Зато TabS  почти всегда в логин на сайте входит с первого раза. S5 это сделал 1 раз со 136-ой попытки. Такие-же загадки со считыванием радио пультов. Я уже запутался кто кого читает, но благо есть стабильный доступ к логину и можно пульты поодиночке расшарить, и себе же, с их сайта загрузить. Если иметь одно устройство,  то китайскую логику не победить)))
Кстати может кто пробовал подключить ворота с DoorHan автоматикой? Я не вникал, но у них же должно кодирование стоять? Иначе скоро мои ворота все школьники с округи, ради забавы будут открывать)

32

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimas1969 пишет:

Не помогло...
А у кого-нибудь работает?
Может софт кривой у него?

софт кривой , сам столкнулся ..... сейчас скапирую то , что писал на другом форуме ....

33

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

.... раньше не замечал , не было надобности , но теперь ... вообщем беда такая у меня эта розетка установлена на эл. бойлере вообщем ставлю таймер на все дни недели с 5 утра до 6 -ти .. включается и выключается .... решил добавить еще один таймер на вечер с 21 до 22 -х .... и вот какие чудеса в5 включается , в6 выключается , в21 включается ,.... а вот в 22 ни как .... но если отключить утрений таймер , то вечерний сработает как надо .... если сначало установить вечерний потом утрений , то в 6 - ть не выключается и т.д. .... кто нибудь может проверить

34

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

вообщем так , достал из коробки новенькую сп2 и начал эксперементировать . как только подключил - таймеры отрабатывают идеально ( кстати сп мини тоже все супер) , но это перед обновлением прошивки (не обновлять не получится , т.к. не работает через тырнет) обновил прошу и .... блин чудеса китайской техники ... таже самая история первый таймер отрабатываеться , а второй только на половину включается и не выключается .... вывод - баг в прошивке !!! ктонить знает может есть проша на сп2 другая ? ... сп мини на бойлер конечно можно поставить , но у нее заявленео 10а , хотя внутри релюшка на 16а .... но нравилась функция мониторинга и отключения по срабатыванию термостата .... в дороге новая " контрос" придет тоже поэксперементирую .... но все же кто то был тут на связи с китайцами может поможите спросите у них за проблемму и за новую прошу .

35

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Всем спасибо!
Будем бороться за обновление софта SP.
По удаленному управлению претензию снимаю.  По моей просьбе перезагрузили роутер. Теперь с Египта все видно и управляемо)))
Только логи по Spmini пока не совсем корректно.... Ну последим.

36

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

... ну все , жизнь налаживается .... спешу поделиться , после моего обрашения в китайский суппорт по поводу не корректной работы таймеров на СП2 , китайцы испугались и быстренько прислали новую прошивку , после обновления и перезагрузки е-контрол покащывает версию v28 , ну и естественно все заработало корректно .... типа поуа не попросишь мы вам и не выдадим .... вообще сложилось впечатление , что у них по вмнм девайсам есть новые прошивки , чешо то они ждут , может тестируют
.... вообщем пользуйтесь и наслаждайтесь

Добавлено 09.11.2015, 15:43:

https://upgrade.broadlink.com.cn/soft/test/BL_SP2-28-236.bin


Добавлено 09.11.2015, 15:45:

эту ссылку копируем прямо в окно е контрол и прошиваемся

37 (28-12-2015 11:30:01 отредактировано Владимир)

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

В моей розетке SP2 та же проблема со вторым таймером. Спасибо за прошивку. Обновил. Второй таймер отработал нормально. И начали работать уведомления. Чего очень не хватает. так это уведомления по разрыве связи, например исчезло напряжение в сети с подключенной розеткой, а Broadlink RM Pro и роутер работает от бесперебойника (который увы не smart).

38

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Не советую через родное реле, нужно купит контактор фирмы iek (выглядит как автомат ставиться так же на дин рейку) найди в интернете самое дешевое 650руб двух полюсной на 20ампер, схема прям на нем нарисована. Я себе купил все работает хочу поставить на две группы освещения при уходе из дома выключил весь свет и не паришься.

noonan пишет:

Всем привет. Вопрос в следующем. в квартире стоит щиток с вводным кабелем, с вводным автоматом, дальше разделение на группы и ушло все в квартиру. можно ли разобрать sp mini и воткнуть плату в щиток, так чтобы управление было на одну группу, допустим у меня в гостиной 4 розетки на одной группе, и я бы хотел одной sp mini управлять всей группой.

39

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimas1969 пишет:

Спасибо.
Вскоре попробую добить их, а пока поставил в нужное место SP mini...
Возникла новая проблема.
Из Египта все устройства не видать. Ни по 3G, ни по WiFi отельному. Поменял страну на Египет в настройках, как в инструкции написано, не помогло.
Собственно для чего все это покупал и не работает.
А вообще работает этот е контроль забавно.
HTC One - он у меня для подключения в сеть предназначен, Samsung TabS и S5(Android5) с этим не справляются. Зато TabS  почти всегда в логин на сайте входит с первого раза. S5 это сделал 1 раз со 136-ой попытки. Такие-же загадки со считыванием радио пультов. Я уже запутался кто кого читает, но благо есть стабильный доступ к логину и можно пульты поодиночке расшарить, и себе же, с их сайта загрузить. Если иметь одно устройство,  то китайскую логику не победить)))
Кстати может кто пробовал подключить ворота с DoorHan автоматикой? Я не вникал, но у них же должно кодирование стоять? Иначе скоро мои ворота все школьники с округи, ради забавы будут открывать)

Я настраивал rm pro на открывание ворот дурхан!smile все работает!smile

40

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Ворота на CAME BX-78 обучаются отлично.
Как можно получить статус открыты они или нет?

41

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimonfd пишет:

Ворота на CAME BX-78 обучаются отлично.
Как можно получить статус открыты они или нет?

Как таковой обратной связи у броадлинка нет) Но мне пришла идея, как ее реализовать, для этого нужно написать китайцам, чтобы они поправили ПО на SPшках таким образом: что бы спшка отслеживала потребление в простое потребителя и в момент его работы и при увеличении потребления энергии через спшку присылала уведомление, таким образом мы получим почти на любом устройстве обратную связь)

42

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

dimonfd пишет:

Ворота на CAME BX-78 обучаются отлично.
Как можно получить статус открыты они или нет?


Можно геркон из набора s1 использовать или переделать датчик в e-Air. У вас есть Broadlink DNA можно и свой девайс собрать.

43

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

Подскажите SP2 можно как то заставить подключаться в скрытой вайфай сети? моя не хочет ни в какую. прошивка v26.  Пытался обновиться по ссылке выше https://upgrade.broadlink.com.cn/soft/t … 28-236.bin - обновляться отказывается говорит update failed.

44

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

andreym пишет:

Подскажите SP2 можно как то заставить подключаться в скрытой вайфай сети? моя не хочет ни в какую. прошивка v26.  Пытался обновиться по ссылке выше https://upgrade.broadlink.com.cn/soft/t … 28-236.bin - обновляться отказывается говорит update failed.


Вы рискуете запороть свой SP2. Ревизии могут отличаться и прошивка может не подойти. Производитель не включил поддержку скрытых сетей, на сколько я знаю.

45

Re: Обзор Wi-Fi розетки Broadlink SP2 компонент для Умного дома

andreym пишет:

Подскажите SP2 можно как то заставить подключаться в скрытой вайфай сети? моя не хочет ни в какую. прошивка v26.  Пытался обновиться по ссылке выше https://upgrade.broadlink.com.cn/soft/t … 28-236.bin - обновляться отказывается говорит update failed.


Такое с ними иногда случается. У меня из 8ми на двух такое случалось.
Попробуйте сделать резет и повторить (несколько раз, если не получится).