1 (05-08-2015 11:03:18 отредактировано fg)

Тема: Управление для жалюзи

Цель: Жалюзи шторного типа с радиоуправлением своими руками.
Суть вопроса: Есть 2 варианта управления т.к есть шаговые двигатели либо постоянного вращения.
В варианте с шаговым все просто в телефоне НАЖАЛ кнопку-рм послал радиосигнал-реле подало напряжение на определенный полюс-жалюзи сделали поворот на определенный градус!
Второй вариант:
Либо делать 3 режима поворот-стоп-поворот, раздвинуть-стоп-раздвинуть(у меня жалюзи сдвигаются к центру с двух сторон)
Рмка еще не дошла но встал вопрос есть ли в виртуальном пульте возможность ЗАЖАЛ-поворачивает ОТПУСТИЛ-остановились. Пульт радиоуправления настроен именно в таком режиме и нет возможности перепрограммировать релюшку.
Если кому интересно как сделать  жалюзи с приводом опишу подробнее.
Кстати подумал есть вариант сделать их автоматическими с датчиком е-айр, но опять вопрос: Если я ушел из дома выключился свет и т.д Закрылись все жалюзи( важно чтобы когда нет никого дома жалюзи были закрыты) будет ли датчик все равно жалюзи открывать т.к не хватает света ?

2

Re: Управление для жалюзи

fg пишет:

Если кому интересно как сделать  жалюзи с приводом опишу подробнее

Мне интересно smile

3

Re: Управление для жалюзи

Отписывайся, очень интересна идея. smile

4

Re: Управление для жалюзи

Идея хорошая, только через Broadlink RM можно реализовать режим открыть -  закрыть без плавной регулировки.

5

Re: Управление для жалюзи

шаговые двигатели

6

Re: Управление для жалюзи

Ну что, есть у кого-нибудь рабочий вариант жалюзи с радиорелле?

7

Re: Управление для жалюзи

varflez пишет:

Ну что, есть у кого-нибудь рабочий вариант жалюзи с радиорелле?

     у меня шторы открываются и закрываются на радио реле  от DUWI

8

Re: Управление для жалюзи

Можно поподробнее?

9 (17-05-2016 04:04:08 отредактировано andru_spb)

Re: Управление для жалюзи

andru_spb пишет:
varflez пишет:

Ну что, есть у кого-нибудь рабочий вариант жалюзи с радиорелле?

     у меня шторы открываются и закрываются на радио реле  от DUWI

радиореле умный дом FUNK ,https://www.pan-electric.ru/catalog/komfort/umnyy-dom/umnyy_dom_funk/radiovyklyuchateli/    сами привода самодельные сделанные из реечных стеклоподъемников  и 12 вольтовый 5 амперный блок питания ,зубчатые  рейки самодельные длинной  по 85 см каждая , питание на подвижные моторы подается по спиральным кабелям , на заказ делают в москве  интернет магазин ВИТОЙ . у меня они работают от пульта  родного funk  на частоте 434,42мгц, который я так понимаю можно легко привязать к броадлинку , токо пультом удобнее - ночью на ощупь не окрывая глаз в одно касание ,и не возится со смартом в случае с броадлинком

10

Re: Управление для жалюзи

может у кого то есть схемы - чертежи как это все соорудить?

11

Re: Управление для жалюзи

Андрей пишет:

может у кого то есть схемы - чертежи как это все соорудить?

У Broadlink и DOOYA есть готовые решения для управления шторами. Не подходит?

12

Re: Управление для жалюзи

DON-PEDRO пишет:
Андрей пишет:

может у кого то есть схемы - чертежи как это все соорудить?

У Broadlink и DOOYA есть готовые решения для управления шторами. Не подходит?

Сильно дорогое удовольствие...

13

Re: Управление для жалюзи

А я присматриваюсь, ещё хочу чтобы фрамуги открывались автоматически, не сказал бы что цена слишком высока, с учётом готовой конструкции, не надо тратить время на поиски комплектующих и доведения конструкции до рабочего состояния.

14

Re: Управление для жалюзи

Открытие фрамуг - прикольная вещь! тоже задумывался об этом. Но у нас в городе данных девайсов практически не найти, а те кто продают ломят такой конский ценник, если еще учесть что у меня 7 окон.

15 (17-10-2016 16:28:40 отредактировано sairus)

Re: Управление для жалюзи

Скажите Пожалуйста дорогие форумчане, есть ли существенная  разница между dooya dt360e (родная broadlink) и другим приводом от dooya ?

16

Re: Управление для жалюзи

sairus пишет:

Скажите Пожалуйста дорогие форумчане, есть ли существенная  разница между dooya dt360e (родная broadlink) и другим приводом от dooya ?


Наличием Broadlink DNA и WiFi. Есть обзор на форуме в соответствующей ветке.