Тема: управление розетками по радиочастоте

Купил себе розетки на пульте , прикрутил к broadlink... бывает, что розетка сама включается . Не пойму то ли розетка бракованная, то ли broadlink выдаёт  незапланированные команды...
У кого-нибудь было подобное?

2

Re: управление розетками по радиочастоте

Какой фирмы розетки?

Re: управление розетками по радиочастоте

Нашел в чем проблема была... параллельно срабатывали сценарии с датчика А1

4

Re: управление розетками по радиочастоте

Спасибо что отписался. smile

5

Re: управление розетками по радиочастоте

А у меня проблемка вылезла, розетка включается но не выключается броадлинком, с пульта родного проверил все нормально sad((

6

Re: управление розетками по радиочастоте

gekagal пишет:

А у меня проблемка вылезла, розетка включается но не выключается броадлинком, с пульта родного проверил все нормально sad((


Переобучить Broadlink пробовали?

7

Re: управление розетками по радиочастоте

Admin пишет:
gekagal пишет:

А у меня проблемка вылезла, розетка включается но не выключается броадлинком, с пульта родного проверил все нормально sad((


Переобучить Broadlink пробовали?

Да, то срабатывает то нет, хотя индикатор сигнала мигает. Не знаю что произошло.

8

Re: управление розетками по радиочастоте

gekagal пишет:

Да, то срабатывает то нет, хотя индикатор сигнала мигает. Не знаю что произошло.


У меня такое было с некоторыми устройствами. Я по несколько раз переобучал броадлинк и это помогало. У вашего устройства есть возможность смены рабочего сигнала (режим обучения)? Как вариант поменять этот сигнал. Не забудьте переобучить еще и пульт от устройства.

9

Re: управление розетками по радиочастоте

Admin пишет:
gekagal пишет:

Да, то срабатывает то нет, хотя индикатор сигнала мигает. Не знаю что произошло.


У меня такое было с некоторыми устройствами. Я по несколько раз переобучал броадлинк и это помогало. У вашего устройства есть возможность смены рабочего сигнала (режим обучения)? Как вариант поменять этот сигнал. Не забудьте переобучить еще и пульт от устройства.

Да, там на устройстве и на пульте есть миктопереключатели, ими  меняется сигнал. Вчера сменил, все равно не очень sad Как правильно обучать радиочастотному сигналу? С любого места откуда ловит? Или лучше делать это ближе к броадлинку?

10

Re: управление розетками по радиочастоте

Обучать Броадлинк по радиочастоте можно с любого места откуда ловит. Можно ссылку или интсрукцию на ваше устройство?

11

Re: управление розетками по радиочастоте

Я обучал частоту 433 впритык к Броадлинк. Хватало в основном 2х раз.

12

Re: управление розетками по радиочастоте

Admin пишет:

Обучать Броадлинк по радиочастоте можно с любого места откуда ловит. Можно ссылку или интсрукцию на ваше устройство?

На розетки имеете ввиду?

13

Re: управление розетками по радиочастоте

varflez пишет:

Я обучал частоту 433 впритык к Броадлинк. Хватало в основном 2х раз.

Как это 2-х раз? Кнопка же с одного раза обучается, или я не прав?

14

Re: управление розетками по радиочастоте

gekagal пишет:
varflez пишет:

Я обучал частоту 433 впритык к Броадлинк. Хватало в основном 2х раз.

Как это 2-х раз? Кнопка же с одного раза обучается, или я не прав?

433 частота имеет 64 канала. Я для надежности 1-2 раза переучивал.

15

Re: управление розетками по радиочастоте

varflez пишет:
gekagal пишет:
varflez пишет:

Я обучал частоту 433 впритык к Броадлинк. Хватало в основном 2х раз.

Как это 2-х раз? Кнопка же с одного раза обучается, или я не прав?

433 частота имеет 64 канала. Я для надежности 1-2 раза переучивал.

Я к тому что у него же нету функции сравнения сигнала, даже если перевый раз одно, а второе другое, тооно запомнит последнее изменение smile

16

Re: управление розетками по радиочастоте

Долго разбирался почему не срабатывают команды по радиочастоте..... по итогу выяснил что команды от бродалинка доходят до устройства если подвести его чуть ли не вплотную , да и то под определенным углом. Раньше все работала даже издалека. Есть у кого какие соображения?

17

Re: управление розетками по радиочастоте

Может помеха на частоте? Такое бывает с автосигналками, когда рядом на той же частоте начинает работать более мощный передатчик.

18

Re: управление розетками по радиочастоте

cerbermail2007 пишет:

Долго разбирался почему не срабатывают команды по радиочастоте..... по итогу выяснил что команды от бродалинка доходят до устройства если подвести его чуть ли не вплотную , да и то под определенным углом. Раньше все работала даже издалека. Есть у кого какие соображения?


Я тоже заметил такое явление. При обучении есть зависимость от расстояния радиопульта. Теоритических знаний не хватает объяснить.