1

Тема: BroadLink Smart Hub S3 обзор



Вашему вниманию представляю относительно новое устройство от компании BroadLink.
Это BroadLink Smart Hub S3. Данное устройство позволяет подключать к экосистеме BroadLink новый датчик движения, датчик открытия закрытия двери, блок кнопок, так же новый выключатель BroadLink TC3, у которого в отличие от старого TС2 появилась функция обратной связи и запоминание состояния при отключении питания. Отдельные видео по этим устройствам выйдут позднее у меня на канале.
Всего к данному хабу можно подключить до 8-ми внешних устройств. Я испытывал дальность хаба с датчиком движения и выключателем на расстоянии примерно 15 метров и две стены, связь была стабильна и не было ни одной ошибки при срабатывании.
Устройство комплектуется кабелем питания, инструкцией на английском.
Продается отдельно в такой упаковке, а так же в составе Sensor Kit вместе с датчиком движения.
Стоимость хаба на момент снятия видео меньше 800 рублей.
В комплекте нет блока питания, подойдет любой USB блок питания от старого телефона на 5 Вольт и 0,5 Ампера.
Устройство довольно компактное, сзади у нас разъем микро usb для питания устройства и кнопка сброса. Спереди индикатор подключения устройства.
Чтобы сбросить устройство необходимо подключить его к питанию и зажать кнопку сброса на 5 секунд и отпустить. При этом индикатор будет быстро мигать после перезагрузки хаба.
Хаб работает, как ретранслятор, который подключается по WiFi на 2.4 Ггц к роутеру и ретранслирует радио сигналы от внешних устройство BroadLink. Сами эти внешние устройства компании BroadLink общаются по закрытому протоколу.
Для работы нам потребуется приложение BroadLink. При первом запуске вам необходимо зарегистрироваться. Рекомендую выбрать Европейский сервер при регистрации. Так же сегодня стало известно об исправлении ошибки, когда вы выбирали страну Россию, но привязывался аккаунт автоматически к Американскому серверу.
В правом верхнем меню выбираем добавить устройство и следуем инструкции. Напоминаю, что сеть WiFi должна быть на 2.4 Ггц, сеть должна быть не скрыта, имя сети и пароль не должны иметь специализированных символов.
При подключении нас попросит выключить на время GPS приемник в смартфоне. После подключения хаба можно привязывать внешние устройства. Процесс привязки уже будет при помощи QR кодов и камеры. Подробнее я покажу это в следующих видео.
Новые устройства позволят создавать новые сценарии. К примеру, при активации датчиков движения будет включаться свет на нужное время или при открытии окна ваш кондиционер прекратит работу, чтобы вы не охлаждали улицу. Все датчики и выключатели работают по радио протоколу и не надо делать отдельный ремонт для их использования.
На этом мой обзор подошёл к концу. Если будут вопросы, то можете задать их тут, постараюсь ответить. Всем спасибо и всего доброго!