1 (17-03-2021 23:28:20 отредактировано himik_vovan)

Тема: Не отрабатывает сценарий

Доброго всем. Помоги советом, что делать.
Прикупил комплект S1 kit для автоматизации света в квартире. Основная идея была:
Открываешь дверь срабатывает датчик двери, включается свет и приходит уведомление об открытии двери.
Уведомление приходит, но свет не включается. Пробовал  настраивать сценарии на  Ihc и broadlink приложения (использовал европейский сервер и американский).
Не совсем понимаю, что делаю не так.

Заранее спасибо !

2

Re: Не отрабатывает сценарий

Через какое устройство включаете свет?
Скриншот экрана с сценарием скиньте.

3

Re: Не отрабатывает сценарий

Admin пишет:

Через какое устройство включаете свет?
Скриншот экрана с сценарием скиньте.

Устройство RM Pro (треугольник).
Выложил фото на yandex.disk (не получилось сюда загрузить
https://disk.yandex.ru/i/NzoxKs_HiZtsGA

Написал в support broadlink, пришел ответ, что устройства поддерживаются только SP4 и TC3. На сколько я понимаю, это отписка и не имеет связи с действительностью.

4

Re: Не отрабатывает сценарий

Я прошу раскрыть сценарий, т.е. в режиме редактирования сделать снимок и можете так же ссылкой на яндекс скинуть
Вы управляете TC2? в остальном, кроме сценариев, он удаленно управляется нормально?

5

Re: Не отрабатывает сценарий

Admin пишет:

Я прошу раскрыть сценарий, т.е. в режиме редактирования сделать снимок и можете так же ссылкой на яндекс скинуть
Вы управляете TC2? в остальном, кроме сценариев, он удаленно управляется нормально?

Да, ТС2 работает в приложении Broadlink и IHC хорошо, есть проблема с Алисой (не работает, ошибка: не в сети), но это не относится к этой теме.
Ссылка на сценарий:https://yadi.sk/i/kjWLFAVt8r21FQ

6

Re: Не отрабатывает сценарий

Вроде все верно у вас настроено.
Я так понял в IHC тоже не работает?
В e-control не пробовали?
Предлагаю следующий вариант. Удалить все из приложения, подключить еще раз и отписаться сюда.
Если не заработает, то я сам в BroadLink напишу.

7

Re: Не отрабатывает сценарий

Большое спасибо, за помощь!
Коротко, вдруг кто-то еще столкнётся с подобным.
Удалил все устройства из всех приложений E-control, IHC, Broadlink.
Создал новый профиль и через IHC добавил все устройства, далее в Broadlink через американский сервер все устройства загрузились, но обратил внимание, что при запуске приложения Broadlink примерно первые 30 секунд все устройства offline (грешу на mikrotik, может есть адреса серверов и порты я их firewall добавлю).
Сценарии добавить не удалось, пишет, что устройства S1 не поддерживает сценарий, но в IHC  в настройках через раздел триггер настроил правила. (в Broadlink раздела триггер нет)