26

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Может вам надо использовать функцию "Сцена" в приложении?

27 (12-09-2020 22:38:06 отредактировано gourmand)

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

А как я в сцене выберу вариант настройки пульта, если придётся указывать одинаковые настройки кондиционера? Или же надо для названия настроек использовать ложную комбинацию. Например, если я делаю настройки охлаждения с hi-power, то в приложении указывать что это не охлаждение, а обогрев. Но тогда я запутаюсь если буду зимой делать настройки с обогревом. В общем... кривизна приложения именно в том, что заложенные комбинации настроек не соответствуют настройкам конкретной модели сплита. И сцена тут не поможет.

28

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Можно создавать несколько сцен, использовать разные настройки в сцене или одинаковые, можете использовать ложную или нет. Может надо просто поправить настройки конкретно вашей модели пульта или что? Большая просьба к вам, я вас не понимаю, я не в курсе вашей проблемы, из-за этого вы не четко и не ясно ставите задачу для меня. К примеру, конкретика - эта кнопка XXX не соответствует этому действию в моей модели ХХХ кондиционера, надо ее поменять на это значение XXX. Мы уже кучу текста написали, но я вас так не понял. Покажите ваше сообщения кому нибудь кроме меня, он что то поймет?

29

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Вы говорите у вас "Он у меня и так user defined", вы меня запутать хотите? Вы там сами команды и имена кнопкам присваиваете.

https://i.ibb.co/kh5nCbb/shot-2020-09-13-11-33-53.png

30 (13-09-2020 12:59:02 отредактировано gourmand)

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

А, нет... разумеется, у меня это air conditioner. Где-нибудь описана возможность задания своих имён кнопкам?

31

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Только в пультах типа user define, как на картинке.

32

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

А переноса настроек из какой-то группы в user defined конечно же нет... То есть, все действия придётся повторить. Включая настройку всех таймеров - у них замену или добавление действия тоже не догадались сделать.

33

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Придется все по новой обучать в user defined. "у них замену или добавление действия тоже не догадались сделать." - это сильно усложнит интерфейс приложения. Можете сделать отдельный пульт user defined добавить. Если старые пульты работают, то их с таймерами и оставить, а новый под управление.

34 (04-10-2020 12:34:58 отредактировано gourmand)

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Ещё косяк приложения - если настроек для кондиционера (наверно и для других приборов) больше 9 (странное число), то удалить лишние можно только удалив какие-то перед ними. В редакторе для удаления строки с 10-й и больше просто не видны. Вообще этот редактор - лишняя функция. Надо было сделать удаление простым драгом любой настройки в сторону. Или при нажатии и удержании чтобы появлялась кнопка для удаления (сейчас при нажатии и удержании посылает команды последовательно - совершенно не нужно).

35

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

С user defined устройствами тоже есть косяки навалом. Самый отвратительный - нет отключения таймеров без удаления. Есть вроде бы "движок" для отключения, но при нажатии на него почему-то можно только удалить таймер. Отключить без удаления нельзя. Это мне, как разработчику приложений, очень странно и дико, поскольку логично сделать один интерфейс таймеров вообще для всех устройств в приложении, но для кондиционеров и user defined они почему-то разные. Таймеры кондиционеров можно отключать, но таймеры user defined нельзя. Это уже какая-то глупость.

36

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

к сожалению, мои попытки повлиять на разрабов BroadLink заканчивались либо неудачей, либо долгими спорами. Я сейчас только им говорю когда найду глюк с основным функционалом устройства, вопросы интерфейса не обсуждаю даже. Вот недавно 2 недели спорил, что минимальная яркость (голосовая команда в Алисе) не может быть равна 0. Если надо выключить свет, то человек скажет "выключи". В итоге не убедил, они просто обещали вырезать эти команды(. У них свой взгляд на вещи. Можете попытать удачу и написать на support@ibroadlink.com

37

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Добрый день. Не могу подключить RM4 mini. Лампочка мигает раз в +-3 секунди и оорит где-то 1 секунду. Ресет ничего не меняет.. Или может не ьак делаю? Что посоветуете? Когдато работал. Потом просто перестал????????♂

38

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Отключение таймеров у user defined устройств исправили - они теперь отключаются. Но внесли при этом другой баг - отключенный таймер теряет назначенное на него действие. При следующем его включении выдаётся сообщение что надо назначить действие и затем появляется форма редактора таймера. С пустым действием, но сохранённой периодичностью выполнения. Такие ошибки допускают начинающие программисты, очень характерно для периода обучения.

Но и это ерунда, поскольку таймерами для user defined устройств, а значит и самими user defined пользоваться совершенно невозможно. Они не работают в автономном режиме без подключения RM4 к Интернет. А автономный режим - это важный режим использования пульта. Поскольку он должен работать когда никого нет дома или все спят, и соответственно Интернет выключен.

Это всё просто мрак какой-то непрофессиональный...

39

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

gourmand пишет:

Это всё просто мрак какой-то непрофессиональный...


Ошибки делают все. Попробуйте описать проблему напрямую в BroadLink, обычно они реагируют.
Можно через приложение, можно через почту support@ibroadlink.com. Писать надо на английском.

40

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Друзья!
Подскажите пожалуйста , у кого нибудь пробросился датчик температуры и влажности в Алису с RM4 Mini?
Лично у меня датчик температуры и влажности пробросился в Aлису только с RM4 Pro , а с 2 штук RM4 Mini не один датчик в Алисе не появился!

41

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

А зачем вам датчик температуры в Алисе?

42

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Admin пишет:

А зачем вам датчик температуры в Алисе?

Чтобы спросить какая температура или влажность в комнате!

43

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

slavak555 пишет:
Admin пишет:

А зачем вам датчик температуры в Алисе?

Чтобы спросить какая температура или влажность в комнате!

Не знал, что есть такая потребность, ну ок.
Напишу разработчикам, чтобы добавили для RM4 mini датчики в Алису.

44

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Admin пишет:
slavak555 пишет:
Admin пишет:

А зачем вам датчик температуры в Алисе?

Чтобы спросить какая температура или влажность в комнате!

Не знал, что есть такая потребность, ну ок.
Напишу разработчикам, чтобы добавили для RM4 mini датчики в Алису.

Ну у если у RM4 Pro есть такая возможность , то почему такой возможности не должно быть в RM4 mini!

45

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

BroadLink добавили показания с датчиков RM4 mini в Алису.

46

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

Admin пишет:

BroadLink добавили показания с датчиков RM4 mini в Алису.

Датчики то добавили, но голосом говорит только влажность!
Температуру не говорит, только не понятный звуковой сигнал и все!
Даже на RM4 Pro перестала голосом говорить температуру!

47

Re: Обзор и обсуждение BroadLink RM4 mini и BestCon RM4C mini

можете написать им на английском об этой проблеме support@ibroadlink.com