1

Тема: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Добрый день.
Я сейчас тестирую Broadlink, с работой железа вроде разобрался. Жаль конечно что не поддерживает Rf 2,4 ггц, но сейчас не об этом.
Перепробовал все три программы для управления, впал в ступор. Почему в новой программе нет возможности создать кастомный пульт? Или я не разобрался как его создать?
Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.
Заранее спасибо )

2

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Используйте IHC для этого. Кастомные пульты не поддерживаются в голосовых ассистентах, вот их и вырезали, я так думаю. В принципе там достаточно типов и классов устройств из предложенных, чтобы закрыть почти все потребности.

3

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Admin пишет:

Используйте IHC для этого. Кастомные пульты не поддерживаются в голосовых ассистентах, вот их и вырезали, я так думаю. В принципе там достаточно типов и классов устройств из предложенных, чтобы закрыть почти все потребности.



Кастомные пульты присутствуют, но большой недостаток это отсутствие шаблонов для настройки. Приходится долго шаманить для получения удобного для управления пульта!

А вообще для новых версий RM4xxxx альтернативы проге BroadLink Universal Remote просто нет!
Жаль что очень мало она исследуется и освящается. Был бы помоложе, занялся этим. А так из личного опыта скажу очень много новых возможностей появилось в последней версии.

Молодые дерзайте!

4

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

ну да китайцы пилят ее, вот над русским языком совместно работаем. Когда будет стабильность на уровне IHC, то будет очень круто.

5 (21-04-2020 19:26:05 отредактировано aikf1953)

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

некие признаки русификации в проге уже есть(например выпадающие меню). Проще вам установить и посмотреть самому, чем мне бегло излагать!

6

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

к сожалению не получается вставить скриншот

7

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Это я там переводил. Китайцы еще не все вставили в программу, а то что вставили я уже начал менять, т.к. перевод некорректный из-за того, что изначально не понятно в какой части программы были слова.

8

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Admin пишет:

т.к. перевод некорректный из-за того, что изначально не понятно в какой части программы были слова.

Ну, начало есть. Главное, чтобы китайцы не забросили приложение, как предыдущие 2.
Нужно снова сделать тему по пожеланиям к приложению Broadlink и надеяться, что хоть что-то учтут и сделают.
Понравилась более реальная и подробная статистика потребления в розетках sp3s, но расстроило то, что статистики по месяцам и годам нет.

9

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

IHC не забросили, обновление не так давно было. Да можно писать отзыв прямо в приложении, чем больше однотипных запросов будет, тем больше вероятность.

10

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

IHC обновили в декабре прошлого года, но старые баги так и не исправили. Ответ всегда один: мы работаем над исправлением ошибок, будьте терпеливы. ))
Надежда только на новое приложение.

11

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Да, время летит, мне показалось, что это было недавно(
Прошу поучаствовать в голосовании на видео.

12

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

наверное надо назвать *последовательность сцен* - аналог последовательности макрокоманд (activities).

13

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Очень длинное ворожение. Надо одним словом, чтобы влазило во все поля приложения и было понятно.

14

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

а *управление*  не подойдёт?

15

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

добавился русский язык и сценарии хорошо подходит! Отличается от мои сценарии на главной.

16

Re: BroadLink Universal Remote помогите разобраться

Хорошо, спасибо за отзыв. Так и оставлю.