1

Тема: Broadlink RM Pro+(Китайский) и Bestcon LB1 совместимость?

Добрый день. Приобрёл данную модель пульта. Сколько бился, толком не работало с E-Control, нашёл информацию о ihc и все прекрасно заработало и даже обновило прошивку RM Pro+. Хочу заказать и установить лампочки: Bestcon LB1, но в видеообзоре сказано что существует так же два вида лампочек: Китайский, Европейский рынок. Отсюда вопрос, какие лампочки мне заказывать к китайскому пульту RM Pro+?

Серийный номер начинается с RM33, видимо это последняя редакция данной модели. Если это имеет значение.

2

Re: Broadlink RM Pro+(Китайский) и Bestcon LB1 совместимость?

Если Broadlink RM Pro+ для китайского рынка, то могут быть проблемы с привязкой устройства к программам. Какие еще могут быть проблемы, я не знаю. У меня есть один такой экземпляр, работает нормально, но с привязкой пришлось повозиться (после передачи параметров wifi надо было перезагружать).
Если лампа Bestcon LB1, то все хорошо, такая работает без проблем.
Если лампа Broadlink LB1, то у меня она тоже работает, но были небольшие глюки с ней в программе.
RM Pro+ и лампа LB1 работают независимо друг от друга.
RM Pro+ - это пульт для внешних устройств, которые работают по ИК (телевизоры кондиционеры...) или на РФ 433/315 МГц (радио реле).

3

Re: Broadlink RM Pro+(Китайский) и Bestcon LB1 совместимость?

Т.е. лампочка будет завязана на WiFi и в ihc отобразится как независимое устройство?
И сразу же вопрос еще один - как можно перенести все мои устройства/настройки на другой телефон в ihc?

https://d.radikal.ru/d41/1912/72/6d99e129a8f7.jpg

4

Re: Broadlink RM Pro+(Китайский) и Bestcon LB1 совместимость?

1) Да.
2) Главная вкладка - меню в левом верхнем угле (у вас там "квартира"wink - "All the family".
Если кого то добавить, то кликой те на ваш дом, там будет QR код.
Если хотите сами добавиться, то кликайте на "+" и "joy the family".

5

Re: Broadlink RM Pro+(Китайский) и Bestcon LB1 совместимость?

Admin пишет:

1) Да.
2) Главная вкладка - меню в левом верхнем угле (у вас там "квартира"wink - "All the family".
Если кого то добавить, то кликой те на ваш дом, там будет QR код.
Если хотите сами добавиться, то кликайте на "+" и "joy the family".

Отлично, спасибо