1

Тема: Обзор на автоматический датчик на кран для экономии воды

2

Re: Обзор на автоматический датчик на кран для экономии воды

И как впечатления от датчика ..?
Приобрёл себе недавно такой, правда китайскую версию, проработал неделю а сегодня увидел глюк: нижний датчик открывает клапан и сразу закрывает, боковой работает нормально..

3

Re: Обзор на автоматический датчик на кран для экономии воды

За месяц получилось сэкономить 1 куб горячей и 0.5 куба холодной. При условии, что насадка установлена только на кухне, посудомойкой мы не пользуемся и на кране у нас отрегулирован оптимальный напор. Окупаться будет примерено чуть больше года. Привыкли быстро, вот только иногда в ванной бывает я по привычке хочу выключить жестом кран smile Супруге насадка понравилась, говорит, что удобно. Желательно поставить обратный клапан (185 рублей) перед краном на горячую воду, я это сделал. Аккумулятор в насадке пока не заряжал.
Попробуйте почистить окошко датчика. Только НЕ сильной химией и НЕ абразивом, как указано в инструкции. У меня глюков нет, все четко.

4 (24-09-2020 08:31:05 отредактировано tosat)

Re: Обзор на автоматический датчик на кран для экономии воды

Admin, привет, насадку на кран заряжаю раз в два с половиной месяца, продолжительность заряда где то три часа, вчера занимался очисткой фильтров, так как уменьшился напор воды, в основном забивается верхний фильтр, кстати вчера неправильно в нижнем фильтре установил круглую пластиковую вставку с дыркой и распыления (струек воздуха) не было (оказывается имеет значение какой стороной устанавливать вверх или вниз цифрами, в принципе эту вставку можно выкинуть, всё будет работать (в обычных аэраторах они имеют другую форму, а в некоторых их нет).
Насадкой очень доволен, жена тоже, экономию воды не считал, обратный клапан у меня не установлен, так как у меня газовая колонка и необходимости в установке этого клапана нет.
Хочу ещё установить в ванную на душ терморегулятор (приобрёл ещё несколько месяцов назад, но для установки надо звать сантехника, всё руки не доходят).

5

Re: Обзор на автоматический датчик на кран для экономии воды

А сколько по общем впечатлениям удалось наэкономить?