1

Тема: SP3S незапланированные перезагрузки

Являюсь обладателем нескольких розеток SP3S. Все прошиты до v10006. Все розетки кроме одной работают без нареканий. Но одна из розеток проявляет следующий дефект - в хх:02, где xx - любое время в часах она выключает\включает включенное в нее устройство (например в 19:02, 20:02, 22:02 и т.д.). Это может происходить как каждый час, так и через 2, а иногда и 3 часа. Перегружается = выключает устройство включенное в нее и сразу же включает, пауза если и есть, то она меньше секунды. Никаких таймеров в розетке не установлено, проходила полный сброс, менял местами с другими такими же точно розетками, добиться ничего не смог. Не прошивал, v10006 была установлена сразу при покупке. Мобильное приложение пишет что это последняя версия прошивки. Вопрос - имеет ли смысл мне перепрошить девайс или есть какие-то еще способы исправления? Или это брак и в утиль?

2

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

Похоже на брак. Попробуйте удалить розетку из e-cintrol, сбросить ее и подключить к программе IHC. Будут в этом случае глюки?

3

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

У меня аналогичная проблема с SP3S - ровно во 2ую минуту часа розетка выключается и тут же включатся обратно.
Есть ли какое решение у этой проблемы?

4

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

IHC пробовали использовать?

5

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

Admin пишет:

IHC пробовали использовать?

Да, пробовал. Не помогает.

6

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

Сброс и переподключение к IHC пробовали?

7

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

Все уже испробовал. Саппорт производителя ответил:

"According to your description, your SP3S is probably broken, please contact the seller and ask is there any possible to exchange one."

((

8

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

наверное, так оно и есть. Возможно перепрошивка поможет, но нужен программатор.

9

Re: SP3S незапланированные перезагрузки

В общем, открыл я спор на Алиэкспресс, где купил эту розетку. Запросил возврат не полной суммы (1000р., розетка стоила 1300р с доставкой). Продавец тупо промолчал и никак не отреагировал. Через 5 дней в спор вступил Алиэкспресс, предложил либо возврат 1000 без возврата товара, либо возврат полной суммы, но с отправкой товара обратно продавцу. Я выбрал первый вариант. Через пару дней деньги вернулись на карту.