1

Тема: Broadlink SP3S ошибка подключения

Всем доброго времени суток. Купил на Али розетку Broadlink SP3S, сразу подключил, скачал приложение, розетка успешно добавилась в приложение, работал мониторинг потребления, но радость длилась не долго. Спустя некоторое время, около недели, очередной раз зайдя в приложение не смог получить информацию с розетки, решил удалить устройство и добавить снова, но не тут то было, устройство больше не добавлялось в приложение, что я только не делал, и переустанавливал своё приложение на своём смартфоне на андроиде, пробовал так же установить на супругином айфоне 7, но всё тщетно, светодиод при настройке моргает как положено, но в конце настройки приложение выдаёт сообщение "Настройка не удалась, пожалуйста перезапустите устройство и настройте снова". Написал китайцам, выслал им видео, но они отказываются чем либо помочь, так как сразу устройство работало нормально и спорить бесполезно. Приложу сюда видео, пожалуйста если кто знает в чём может быть проблема помогите, может ёмкость какая просела, паяльник в руках держать умею, если дело в каком либо некачественном элементе то думаю заменить смогу, если дело в прошивках и т.д. то тогда ахтунг((

https://radikal.ru/video/9990NkQ6EA3

2

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Попробуйте эти рекомендации выполнить https://broadlink.ru/forum/topic/360/ne … omnadzora/
У вас розетка либо параметры сети получает неверные, либо в сеть 5G пытаетесь подключить. Еще вариант, если не поможет, то с другим роутером попробуйте. Проблема явно в подключении розетки после получения параметров сети.

3

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Спасибо, попробовал поиграться с изменением DNS, не помогло, на счёт другого роутера попробую чуть позже, но самое интересное то что работало ведь сначало отлично, с этим же роутером и никакие настройки не менялись, в этой же сети исправно трудится уже более полугода удлиннитель Xiaomi Smart Power Strip mijia без каких либо замечаний, что могло произойти ума не приложу...

4

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Снова всех приветствую, в общем когда в очередной раз поехал в РФ к родителям то захватил с собой розетку, там у них в деревне она без проблем настроилась с моим же телефоном и их роутером, в приложении устройство обнаружилось и появился значёк, как и было у меня дома сразу. По приезду домой опять те же грабли, устройство не обнаруживается. Теперь не могу понять что не нравится этой розетке в моём роутере huawei echolife hg8245h, ведь изначально она с ним работала прекрасно, что могло измениться? Может нужно покопаться в настройках вайфая самого роутера, какие параметры можно там посмотреть? В данный момент на нём по вайфаю подключен удлиннитель Xiaomi Smart Power Strip, работает без вопросов, так же дома подключаются смартфоны всей семьи, тоже никаких проблем, что не так с моей розеткой? sad

5

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Ковырялся в настройках роутера, в разделе WLAN Advance Configuration убавил мощность TX Power со 100% до 40 % и о чудо - розетка снова определилась, будем думать что проблема решена!

6

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Это явный глюк роутера. Может там есть обновление, которое уберет его.

7

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Похожая ситуация, как у ТС. Кроме одного нюанса. На моём смартфоне не жалает розетка добавляться с какого-то момента, но стоило установить e-control на смартфоне сына и залогиниться - о, чудо! - розетка тут же появилась в списке устройств и стала доступна для управления. Переустановка ПО на моём смарте не помогла от слова вообще.

8

Re: Broadlink SP3S ошибка подключения

Rabinovitch пишет:

Похожая ситуация, как у ТС. Кроме одного нюанса. На моём смартфоне не жалает розетка добавляться с какого-то момента, но стоило установить e-control на смартфоне сына и залогиниться - о, чудо! - розетка тут же появилась в списке устройств и стала доступна для управления. Переустановка ПО на моём смарте не помогла от слова вообще.


Я вам тут ответил.