Тема: Ошибка прошивки wifi розетки

Здравствуйте, решил обновить прошивку wifi розетки SP3 и моргнул свет, после того как свет дали wifi розетка не отвечает на команды, даже на одиночный клик (включение выключение). зажимаю 6 секунд не моргет даже и горит очень тускло светодиод. При настройке на телефоне выдает ошибку. Что делать, подскажите кто-нибудь.
https://i.piccy.info/i9/0b2ce4e5a3df7bd4 … G_1246.jpg

как аппаратно перезагрузить устройство? где что замкнуть

2

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Добрый! никак не замкнуть, надо JTAG программатор (типа этого у меня был) и прошивку. Я восстанавливал S1, прошивку брал с рабочего устройства. В скачаной прошивке надо изменить в ручную MAC адрес устройства HEX редакторе.

3

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Admin пишет:

Добрый! никак не замкнуть, надо JTAG программатор (типа этого у меня был) и прошивку. Я восстанавливал S1, прошивку брал с рабочего устройства. В скачаной прошивке надо изменить в ручную MAC адрес устройства HEX редакторе.


Спасибо за ответ!
Допустим, я приобрету этот программатор, а где прошивку взять, можно ли на форуме найти ее?

Стоит ли заморачиваться так, может быть дешевле с али купить новую розетку?

4

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Если честно, то дешевле новую розетку купить. У меня было два S1 и спортивный интерес. Сейчас у меня нет программатора, чтобы выкачать прошивку и выложить ее вам.
Эту розетку можно отдать знакомому электронщику, он может найти применение для нее, т.к. там есть реле и корпус. Если добавить esp8266, то можно сделать умную розетку.

5

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Admin пишет:

Если честно, то дешевле новую розетку купить. У меня было два S1 и спортивный интерес. Сейчас у меня нет программатора, чтобы выкачать прошивку и выложить ее вам.
Эту розетку можно отдать знакомому электронщику, он может найти применение для нее, т.к. там есть реле и корпус. Если добавить esp8266, то можно сделать умную розетку.


Так то розетка тоже была умной, но что-то пошло не так...
Я отписал в support, возможно они пришлют прошивку и тогда можно будет поковыряться. А так совет ихний был ни о чем: нажмите 10 раз на кнопку в течениие 1 секунды.
Я живу в г. Томск и отправлять посылку до Москвы дороговато выйдет мне кажется.

Спасибо за поддержку. Будем знать теперь, что обновлять такую вещь никогда нельзя! Пускай работает как есть.

6

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Их совет ерунда, мне тоже так советовали. Прошивку не давали под предлогом, что секретная информация. Я думаю, из-за MAC адреса в прошивке, скорее всего идентификация идет по этому параметру в их облаке.. Обновлять надо, но любое устройство при обновлении рискует стать кирпичем. Недавно у меня RM Pro до обновления глючил и не выходил в сеть, после обновления все ок.

7

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Jtag программатор этой розетке не поможет, поскольку в ней есть только входы для подключения RS-232, но всё это мечта идиота, посколько не встречал проги для реанимации розетки (не говорю уже о софте), у нас на форуме описана реальная методика реанимации данной розетки: https://broadlink.ru/forum/post/3533/#p3533
Бинарник для прошивки могу скинуть, правда он у меня не последней версии, но потом можно нормально обновиться..

8

Re: Ошибка прошивки wifi розетки

Я и забыл про ваш опыт. Спасибо еще раз! Можно и бинарник, вдруг, кто то захочет повторить.