1

Тема: Обзор Broadlink RM3 mini



Снято с производства

Многофункциональный пульт от компании BroadLink модель RM3 mini.
Ультрасовременный умный пульт представляет собой систему управления важными бытовыми приборами при помощью гаджетов. Эксплуатация прибора осуществляется удаленно при наличии мобильного приложения. Пульт RM3 mini разработан компанией в качестве аналога знаменитого Broadlink Home с существенными достоинствами. Компактный умный прибор не вызывает трудностей в настройке. RM3 mini способен контролировать включение и выключение различных бытовых приборов даже при условии нахождения в отдаленной точке мира. Установленный в устройстве временной таймер позволяет включать домашние приборы в заранее утвержденное время.
При покупке владелец получает в комплекте с моделью пульта USB кабель для питания прибора и подробную инструкцию на родном языке. Не входит в комплект блок питания.
Прибор эффективно синхронизируется с прочими моделями умного дома компании BroadLink, такими как розетки Wi-Fi SP3, системами датчиков и охраны A1 и SmartOne S1 соответственно.

Основными техническими характеристиками компактного пульта RM3 mini являются:
Размер 55х55х64,5мм при весе 75гр;
Материал устройства – поликарбонат;
Частота беспроводной связи держится в диапазоне 2,412-2,484 ГГц;
Экономное энергопотребление с мощностью менее 0,5 Вт;
Средняя температура работы 20-50 градусов;
Влажность на уровне менее 80%;
Стандарт частоты беспроводной связи Wi-Fi 2,4 ГГц 802,11b/g/n;
IR частота - 38 K;
Дистанция IR - 8 метров;
Стандартное питание - 5V 500 мА.

Из плюсов:
+ у устройства хорошая цена;
+ богатый функционал;
+ дизайн.

Из минусов:
- убрали датчик температуры для кондиционера (у меня температура не менялась на смартфоне);
- нет блока питания в комплекте (хотя кому он нужен, у многих без дела зарядники USB от телефонов лежат).

Можно купить для дома один RM Pro, а в остальные комнаты поставить RM3 mini, т.к. радио частота проходит везде, а ИК сигнал только по прямой видимости.

2

Re: Обзор Broadlink RM3 mini

Посылает слишком много раз одну команду: TV Samsung, GS (Tricolor) нажимаются подряд 2-3 одинаковых цифры, проскакивают каналы и т.д. Только вкл/откл работает однозначно

3

Re: Обзор Broadlink RM3 mini

Заново переобучил все кнопки - проблема исчезла. Мистика

4 (10-11-2017 01:11:28 отредактировано laytflirt)

Re: Обзор Broadlink RM3 mini

Итог! купил у Вас мини, перед покупкой проконсультировался с вашим "Специалистом"  о том : что мини в месте с RM PRO  стыкуется  и работает по схеме - "ПРО" в одной комнате- "Мини" в другой.  на мини считывает пульт от одного телевизора и пытаемся запустить через  RM BRidge  в другой комнате  - и эту операцию пытается сделать  "ПРО" а не мини. задается вопрос повторно!- как мне считать с мини код пульта от телевизора которой стоит с ним в одной комнате . скопировать код в "RM BRidge" и как сделать так чтоб - RM BRidge  видел миник как устройство. не могу за лесть в его интерфейс ... соответственно не могу распределить собственноручно  чтоб коды с RM BRidge распределяло  либо на мини либо на про.
я понимаю что вы отстреливаетесь коментом что  если пользоваться через Еконтрол то там да - видны два устройства , на одном рабочем столе сразу все пульты и они вроде как сами распределяют кому что и куда отправлять. но у меня увы схема по сложнее потому как голосовое управление домом . и ему нужен сам код  чтоб потом  знать к кому обращаться чтоб этот код воспроизвели.

P/S   что то мне подсказывает что вы меня опять не поймете ....

5

Re: Обзор Broadlink RM3 mini

Я, к сожалению, не могу вам дать ответа по RM BRidge, только по e-control или IHC. Предлагаю вам этот вопрос задать тут или тут. Для эффективности рекомендую вопрос задать намного конкретнее и короче.