1

Тема: Кто поможет (не бесплатно) подключить откатные ворота

Добрый день!

Задача такая: настроить управление откатными воротами при помощи смартфона. Либо при помощи Broadlink RM Pro 2017, либо на базе Smart things, есть оба устройства в доме. Почитал форум, понял что нужно доп оборудование знания и умения, которых нет. Приводов ворот еще не выбран, можно остановится на любом, котрый лучше подойдет. У Hormann есть свое решение, но диллеры этих приводов никогда такого не ставили и предлагают все делать самому. Вопрос безопасности остро не стоит, некому и незачем сигнал этих ворот перехватывать, да и если кто-то их откроет, то ничего страшного не произойдет.
П.С. ворота рядом с Петербургом

ППС, просто умные мысли тоже приветствуются, может кто-то уже данным вопросом озадвчивался и есть подробное описание.

2

Re: Кто поможет (не бесплатно) подключить откатные ворота

А в чем проблема подключения? Выбираете привод с пультом работающим на частоте 433 и все, ни какого доп оборудования не нужно если RM до ворот добьет. Открыть и закрыть Вы сможете, контролировать нет. Можно как вариант взять привод "Comunello". О

3

Re: Кто поможет (не бесплатно) подключить откатные ворота

извените, я тоже задумыал такой план, имеется в виду привязать к броадлинку откатные ворота с приводом на частоте 433mhz, но безуспешно, броадлинком сигнал принимается и исходит но ворота не реагируют (скорее всего из за динамического кода в приводе), также в процессе решения вопроса

4

Re: Кто поможет (не бесплатно) подключить откатные ворота

Год назад сталкнулся с такой проблемой, когда понял, что BroadLink не хочет управлять моими воротами Nice.
Сейчас этим вопросом занимаюсь. Но в моем случае Броадлинк тут ни чем не управляет уже. Радио реле ставить не хочу это лишний пульт, меня больше устраивает кнопка через смартфон. Так как планирую её как резервную, мне главное, чтоб удаленно работала. Но ниже описанное можно и под радио реле, кому что удобнее. У меня такой план....

Первый вариант. У меня модель Robus 400 и на плате автоматики ворот нет раздельных кнопок, на открытие и закрытие, есть только одна кнопка Stop/Set. Она одна отвечает за открытие, за закрытие, и стоп. Можно подпаяться к ней c реле на Arduino и несложным кодом. Но это не совсем удобно получается, если не знаешь в каком положении ворота, нажал, а куда они поехали ХЗ. Спасет камера или геркон на ворота, допустим от Xiaomi, но тут еще и шлюз прикупить нужно под геркон. Но зато возможности какие открываются.... Собственно я и камеру и геркон повесил.

Второй вариант мне нравится больше, но пожертвовать пультом придется, расковырять пульт и к двум кнопкам повесить по реле. Тогда хотя бы будет понятно какую команду посылаешь, при условии, что на одной кнопке настроено только открытие, на второй закрытие. Ну, а геркон от Xiaomi пришлет уведомление о закрытии или открытии ворот.

Я планирую делать это на Wemos d1 mini, Blynk и MajorDoMo. Если подпаиваться на саму автоматику на улице, то я бы и датчик температуры поставил. Схему уже сделал, руки не доходят, да в мороз идти к воротам не очень хочется.
Доделаю отпишусь, что получилось.

5

Re: Кто поможет (не бесплатно) подключить откатные ворота

Да собственно уже проверил, подключил к кнопкам пульта. Все ок.