1

Тема: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

Доброго дня, господа.

Имею систему датчиков с ситемой охраны S1, и А1 (Air) + RM PRO разумеется
Требуется включение света в коридоре (выключатель TC2) в случае выполнения ДВУХ условий (одновременно): пришел домой (открытие двери) и на улице стемнело A1.
(Иными словами повторить обыкновенный датчик освещения свет+освещенность+движение)
Был крайне удивлен, что данные сенсоров разнесены по разным устройствам внутри приложения. Может я тугой, что не вижу как это сделать с наскока. )



Спасибо за ответы.

2

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

Вся проблема в том, что у датчика освещенности активно не его состояние, а момент перехода из "темно" в "светло" и обратно.
Победить это можно сторонними приложениями - Tasker+RMplugin, например, развернутыми на недорогом смартфоне под Android.

3

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

То есть правильно ли я Вас понял, что средствами самого производителя этого никак не решить...
Я к сожалению не пользуюсь adroid. smile

4

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

В другой ветке есть обсуждение сторонних средств для iOS.
Или купите недорогой Android, пусть лежит дома и исполняет сценарии, а e-Control может крутиться на iPhone для удаленного упавления.

5

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

Я проверил, не возможно соpдать через e-control двойное условие по датчикам от разных устройств. Только остается вариант с датчик движения + временной параметр (примерное время, когда темно) или использовать сторонний вариант программного управления.

6

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

Спасибо, господа, за Ваши ответы. Буду думать.

Re: Сложносоставной сценарий от разных сенсоров.

Ковыряю уже месяц Majordomo. Все что вам нужно есть в нем и без андроида. Даже больше чем ван нужно. Очень радуют дополнительные функции вообще никак не относящиеся к Broadlink, типа банального сбора информации с разных сайтов (погода, почта России и т.д.). Это все дает сделать полноценный умный дом. Огромный + системы еще и уход от бриджей.