1

Тема: Сценарии на RM PRO

Dobriy den. Esli kto znaet - pomoqite pojaluysta.
Neskolko mesyacev nazad kupil RM PRO i polzivalsa scenariyami. no v odin "prekrasniy" den scenari perestali rabotat. Ne po taymeru ne pri prixode i uxode iz doma. Bila li u kogo ta takaya problema. esli da kak vi reshili etu problemu?

2

Re: Сценарии на RM PRO

alker8855 пишет:

Dobriy den. Esli kto znaet - pomoqite pojaluysta.
Neskolko mesyacev nazad kupil RM PRO i polzivalsa scenariyami. no v odin "prekrasniy" den scenari perestali rabotat. Ne po taymeru ne pri prixode i uxode iz doma. Bila li u kogo ta takaya problema. esli da kak vi reshili etu problemu?


Фуф, еле текст ваш разобрал.
У меня похожих проблем не было.
А новые сценарии тоже не работают?
Как вариант сохраните все настройки. Затем переустановите e-control и сбросьте Broadlink. Импортируйте настройки и посмотрите, что будет.
Напишите потом, получилось решить проблему и каким путем.

3

Re: Сценарии на RM PRO

Сделайте бэкап всех настроек в облако и сделайте хард-ресет.
И восстановите.
Попробуйте и отпишитесь.

4

Re: Сценарии на RM PRO

Na scet reset.a sisemi- delal ne raz. No itog odin i tot je. Programmu toje pereustonovlival neskolko raz. A na scet tezervnoqo kopitovaniya, sistrma xocet avtorizacii, a tam vse na kitayskom. A ya ixnix ieroqlifof ne znayu i ne ponimayu))
mojet obyasnite kak sdelat backup?)

5

Re: Сценарии на RM PRO

alker8855 пишет:

Na scet reset.a sisemi- delal ne raz. No itog odin i tot je. Programmu toje pereustonovlival neskolko raz. A na scet tezervnoqo kopitovaniya, sistrma xocet avtorizacii, a tam vse na kitayskom. A ya ixnix ieroqlifof ne znayu i ne ponimayu))
mojet obyasnite kak sdelat backup?)

Мы твои иероглифы не понимаем. big_smile
По-поводу бэкапов:
Андроид: тебе нужно создать аккаунт в один из двух китайский сервисов, QQ или Wiebo (рекомендую QQ), логинешься, заходишь в раздел Бэкап и отправляешь в облако (восстанавливаешь оттуда же). Кстати, можно при помощи этой регистрации управлять через моб. инет, будь ты в любой точке мира.
iOS: Создаешь акаунт сразу в программе e-Control, далее процедура та же: бэкап -> в облако.

Насчёт сценариев: возможно, у тебя в роутере установлено рандомное время. Заходи на адрес своего роутера (прим. 192.168.0.1) и настраивай время в соотв. пункте.
Отпишись потом.

6 (08-07-2015 11:04:43 отредактировано COBECTb)

Re: Сценарии на RM PRO

Вопрос про сценарии.
Можно ли сохранять какие-либо состояния по результатам сценария?
Например, сработал датчик присутствия -> записали "Дома кто-то есть"
А в другом сценарии проверка, если "Температура выросла"  и "дома кто-то есть" -> включить кондиционер на охлаждение.

7

Re: Сценарии на RM PRO

COBECTb пишет:

Вопрос про сценарии.
Можно ли сохранять какие-либо состояния по результатам сценария?
Например, сработал датчик присутствия -> записали "Дома кто-то есть"
А в другом сценарии проверка, если "Температура выросла"  и "дома кто-то есть" -> включить кондиционер на охлаждение.

Сценарии выполняются только по одному условию "if" -> "then".

8

Re: Сценарии на RM PRO

Добрый день! В видео обзоре показано что есть возможность включать функцию auto home: нажимая долго на готовый сценарий всплывают разные функции тайминг, auto home,auto away и т. Д.  Но На своем устройстве (iPhone)нажимая на сценарий всплывет редактировать, дублировать, удалить. Как теперь включать данную функцию или с обновлением она стала просто не доступна?

9

Re: Сценарии на RM PRO

Ответ в этой теме: https://broadlink.ru/forum/post/391/#p391

10

Re: Сценарии на RM PRO

Добрый вечер. Хотел уточнить встречался ли кто с проблемой. Создаю сценарий при достижении температуры по датчику 24 градуса включить кондиционер на охлаждение, переписывал кучу вариантов но без результата, тут же пробую применит всё тоже самое только как катализатор датчик шум следом освещения и уровня влажности всё срабатывает а с температурой нет.
Может кто подскажет как можно побороть . Использую программу на iphone.

11

Re: Сценарии на RM PRO

У меня проблема с выключением по времени, стоит сценарий в 23 часа выключить всё. Каждый день не срабатывают по времени, галочка стоит на каждый день, таймер включен,
срабатывает только в том случае, если перед срабатываем выключить и включить таймер, как бы обновить... такое ощущение что броад забывает про следующий день обо всем, может кто подскажет в чем проблема, может обновить его, версия стоит V26

12

Re: Сценарии на RM PRO

Таймер работает вроде как только при подключенном телефоне.
Т.е. все таймеры и пр. находятся именно в программе e-Control, в телефоне, а не в самом broadlink.

13

Re: Сценарии на RM PRO

varflez пишет:

Таймер работает вроде как только при подключенном телефоне.
Т.е. все таймеры и пр. находятся именно в программе e-Control, в телефоне, а не в самом broadlink.

Работает через программу только по отношению к сценариям.
Если создать таймер прямо в виртуальном пульте (долгим нажатием на нужную кнопку, а далее Timer), то срабатывает без подключения смартфона.

14

Re: Сценарии на RM PRO

ds1-1000 пишет:

У меня проблема с выключением по времени, стоит сценарий в 23 часа выключить всё. Каждый день не срабатывают по времени, галочка стоит на каждый день, таймер включен,
срабатывает только в том случае, если перед срабатываем выключить и включить таймер, как бы обновить... такое ощущение что броад забывает про следующий день обо всем, может кто подскажет в чем проблема, может обновить его, версия стоит V26


Создавайте таймеры без сценариев, а конкретно в виртуальном пульте.

Сценарии работают с многими устройствами, не только с RM Pro, по этому для выполнения нужно связующее звено. Это звено и есть программа e-control.

15 (11-12-2015 15:37:00 отредактировано ds1-1000)

Re: Сценарии на RM PRO

Admin пишет:
ds1-1000 пишет:

У меня проблема с выключением по времени, стоит сценарий в 23 часа выключить всё. Каждый день не срабатывают по времени, галочка стоит на каждый день, таймер включен,
срабатывает только в том случае, если перед срабатываем выключить и включить таймер, как бы обновить... такое ощущение что броад забывает про следующий день обо всем, может кто подскажет в чем проблема, может обновить его, версия стоит V26


Создавайте таймеры без сценариев, а конкретно в виртуальном пульте.

Сценарии работают с многими устройствами, не только с RM Pro, по этому для выполнения нужно связующее звено. Это звено и есть программа e-control.


То есть е контрол это контролер,а по сути андроид на телефоне является контроллером,
мда.. теперь понятно почему е контрол в активном режиме сжирал наполовину батарейку за одну ночь .
Тогда у меня вопрос, получается А1 не сможет передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в сети? Так?

16

Re: Сценарии на RM PRO

Мой вопрос так и не был отвечен, тогда повторю,думаю всем будет интересно 

Сможет ли А1 передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в какой либо сети?

17

Re: Сценарии на RM PRO

ds1-1000 пишет:

Мой вопрос так и не был отвечен, тогда повторю,думаю всем будет интересно 

Сможет ли А1 передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в какой либо сети?


На неделе протестирую без смартфона и выхода в инет. Затем отпишусь

18

Re: Сценарии на RM PRO

Admin пишет:
ds1-1000 пишет:

Мой вопрос так и не был отвечен, тогда повторю,думаю всем будет интересно 

Сможет ли А1 передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в какой либо сети?


На неделе протестирую без смартфона и выхода в инет. Затем отпишусь


Спасибо большое, с нетерпением буду ждать ответа.

19

Re: Сценарии на RM PRO

ds1-1000 пишет:

Мой вопрос так и не был отвечен, тогда повторю,думаю всем будет интересно 

Сможет ли А1 передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в какой либо сети?


Все проверил. Да, может работать без смартфона.

Но меня больше волновало работа без интернета связки Broadlink e-Air и RM Pro.

Сделал все таким образом:
- Отключил кабель интернета от Wi-Fi роутера.
- Сбросил A1.
- Удали его образ из e-control.
- Подключил A1.
- Создал сценарии для совместной работы с RM Pro.
- Отключил смартфон от Wi-Fi.
- Протестировал работу сценариев e-Air.

В итоге для связанной работы Broadlink e-Air и RM Pro интернет не нужен.

20

Re: Сценарии на RM PRO

Admin пишет:
ds1-1000 пишет:

Мой вопрос так и не был отвечен, тогда повторю,думаю всем будет интересно 

Сможет ли А1 передать сигнал для сработки броуду без участия телефона в какой либо сети?


Все проверил. Да, может работать без смартфона.

Но меня больше волновало работа без интернета связки Broadlink e-Air и RM Pro.

Сделал все таким образом:
- Отключил кабель интернета от Wi-Fi роутера.
- Сбросил A1.
- Удали его образ из e-control.
- Подключил A1.
- Создал сценарии для совместной работы с RM Pro.
- Отключил смартфон от Wi-Fi.
- Протестировал работу сценариев e-Air.

В итоге для связанной работы Broadlink e-Air и RM Pro интернет не нужен.


Вот это уже радует, я так понимаю роутер WI-FI всё же нужен как связующий элемент(если бы еще сам WI-FI роутер отключил бы), но в принципе это не так важно.
Главное конечно же,что  система работает АВТОНОМНО БЕЗ интернета и андроида. А это уже можно назвать как действительно умный дом,тогда это обнадеживает для дальнейшей установки и развития марки Броадлинк. Надеюсь S1 работает по той же схеме,что и А1.
Спасибо за эксперимент!

21

Re: Сценарии на RM PRO

Привет! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать например такое, создать сценарий на включение определённых девайсов от RM PRO, но чтобы началом сценария было бы расписание? Если точнее, то чтобы сценарий "Приход" срабатывал после 17 часов в будние дни.

22

Re: Сценарии на RM PRO

DON-PEDRO пишет:

Привет! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать например такое, создать сценарий на включение определённых девайсов от RM PRO, но чтобы началом сценария было бы расписание? Если точнее, то чтобы сценарий "Приход" срабатывал после 17 часов в будние дни.


У сценариев есть таймер для запуска.

23

Re: Сценарии на RM PRO

Admin пишет:

У сценариев есть таймер для запуска.

Я знаю про наличие таймера, но то что нужно мне это называется расписание, но такого я не нашёл в RM PRO. Неужели кроме меня такая функция никому не нужна?

24

Re: Сценарии на RM PRO

DON-PEDRO пишет:
Admin пишет:

У сценариев есть таймер для запуска.

Я знаю про наличие таймера, но то что нужно мне это называется расписание, но такого я не нашёл в RM PRO. Неужели кроме меня такая функция никому не нужна?


К сожалению у данного девайса нет логических задач, он работает по простому принципу, а это IF если, то THEN тогда то то, без прописаний определенных НО

25

Re: Сценарии на RM PRO

Если кто общается с разработчиками, напишите им пожалуйста чтобы добавили функцию расписания.