1 (06-03-2017 08:16:42 отредактировано cher908)

Тема: Частичный сбой работы S1

Столкнулся с проблемой: зависли все, кроме одного (на нем висит кнопка SOS, задействованная в датчике протечки), брелки (всего 4шт).
Напротив всех брелков надпись 'Cancel SOS', чего быть не должно.
Резет S1 не помогает. После добавления брелков вся их история и висящий статус вновь появляются.
Скорее всего, S1 мог подвиснуть из-за сработавшей сигнализации о протечке, когда соответствующий брелок долгое время слал сигнал СОС. Как раз на него-то, единственного из 4х, до сих пор S1 и реагирует, а остальные при первом добавлении после резета определяются, но после этого S1 на них не реагирует.

Как сделать глубокий сброс S1? Кто-нибудь знает?
Или вся эта инфа на китайском сервере цепляется по МАС'адресу?

2

Re: Частичный сбой работы S1

У меня есть 2 дохлых блока s1. Судя по всему брак. Поддержка Broadlink долго твердила, что не брак и надо сбросить. Совет давали такой. Зажимать на одну секунду 10 раз кнопку на блоке s1 с паузой в одну секунду между нажатиями.
Мне не помогло, может вам поможет.

3 (06-03-2017 08:17:34 отредактировано cher908)

Re: Частичный сбой работы S1

А после этой процедуры S1 как-то должен отреагировать (пикнуть, моргнуть)?
У меня он никак не отреагировал.
И чудо, естественно, не произошлоsmile Хоть в этом у китайцев все стабильноsmile

4

Re: Частичный сбой работы S1

я не знаю реакции, у меня тоже не происходило ничего. Но они несколько раз просили это сделать, я им даже видео слал.

5

Re: Частичный сбой работы S1

Я у китайцев тоже запросил инфу о сбросе до заводских настроек (стандартно ведь для подобных девайсов). Ответят/не ответят - не знаю.
Указанный вам способ странен (двадцать раз выдержать секундные паузы вкл и выкл?).
Как правило - это достигается увеличенным (секунд до 20-30) временем нажатия кнопки.

6

Re: Частичный сбой работы S1

Я лишь написал, что ответили в поддержке. Понятия не имею, что они там напридумывали. Я таким способом тоже не встречал сброс устройства.

7 (03-03-2017 15:12:40 отредактировано cher908)

Re: Частичный сбой работы S1

Китайцы ответили, что сброс только удержанием кнопки на 4-5 секунд. Другого варианта нет.
Одна дорога - опять в магазин. smile

8

Re: Частичный сбой работы S1

Admin пишет:

У меня есть 2 дохлых блока s1. Судя по всему брак. Поддержка Broadlink долго твердила, что не брак и надо сбросить. Совет давали такой. Зажимать на одну секунду 10 раз кнопку на блоке s1 с паузой в одну секунду между нажатиями.
Мне не помогло, может вам поможет.


Какой характер неисправности дохлых блоков? Программа видит устройство, но нет реакции на датчики? Или они даже в программе не прописываются?

9

Re: Частичный сбой работы S1

Характер проблемы такой. У меня светодиод горит очень часто, в сети прибор не виден и сам не подключается в e-control. Проблема появилась после сброса. Скорее всего сбой прошивки. Мне просто лень восстанавливать. По идее можно сдампить прошивку с рабочего образца и залить на не рабочие. Пущу на детали или восстановлю, пока не знаю.

10

Re: Частичный сбой работы S1

cher908 пишет:

Столкнулся с проблемой: зависли все, кроме одного (на нем висит кнопка SOS, задействованная в датчике протечки), брелки (всего 4шт).
Напротив всех брелков надпись 'Cancel SOS', чего быть не должно.
Резет S1 не помогает. После добавления брелков вся их история и висящий статус вновь появляются.
Скорее всего, S1 мог подвиснуть из-за сработавшей сигнализации о протечке, когда соответствующий брелок долгое время слал сигнал СОС. Как раз на него-то, единственного из 4х, до сих пор S1 и реагирует, а остальные при первом добавлении после резета определяются, но после этого S1 на них не реагирует.

Как сделать глубокий сброс S1? Кто-нибудь знает?
Или вся эта инфа на китайском сервере цепляется по МАС'адресу?


Имею сейчас аналогичный трабл - забыли закрыть сейф, кнопка SOS висела на герконе открытия дверки сейфа)). Также все брелки теперь @cancel sos@. В качестве подарка S1 еще и перестал записывать задачи взаимодействия. Сброс S1 и по-новому добавление датчиков - не помогает. Вам удалось как-то решить это?

11

Re: Частичный сбой работы S1

vitt909 пишет:
cher908 пишет:

Столкнулся с проблемой: зависли все, кроме одного (на нем висит кнопка SOS, задействованная в датчике протечки), брелки (всего 4шт).
Напротив всех брелков надпись 'Cancel SOS', чего быть не должно.
Резет S1 не помогает. После добавления брелков вся их история и висящий статус вновь появляются.
Скорее всего, S1 мог подвиснуть из-за сработавшей сигнализации о протечке, когда соответствующий брелок долгое время слал сигнал СОС. Как раз на него-то, единственного из 4х, до сих пор S1 и реагирует, а остальные при первом добавлении после резета определяются, но после этого S1 на них не реагирует.

Как сделать глубокий сброс S1? Кто-нибудь знает?
Или вся эта инфа на китайском сервере цепляется по МАС'адресу?


Имею сейчас аналогичный трабл - забыли закрыть сейф, кнопка SOS висела на герконе открытия дверки сейфа)). Также все брелки теперь @cancel sos@. В качестве подарка S1 еще и перестал записывать задачи взаимодействия. Сброс S1 и по-новому добавление датчиков - не помогает. Вам удалось как-то решить это?

Нет, так и висит. Но на СОС реагирует и показывает, пуши присылает.
Историю показывает как и датчик двери: то есть, то нет (чаще есть smile ).

12

Re: Частичный сбой работы S1

А с задачами из-за облака проблемы последнее время.
Новый релиз еКонтрола глючит со страшной силой

13

Re: Частичный сбой работы S1

ясно, с китайцами всегда так - не дергаться и подождать)

14

Re: Частичный сбой работы S1

Пробуйте прописать DNS https://broadlink.ru/forum/topic/360/ne … omnadzora/

15

Re: Частичный сбой работы S1

Admin пишет:

Пробуйте прописать DNS https://broadlink.ru/forum/topic/360/ne … omnadzora/


Это все равно костыль. Я хочу, чтобы все работало хотя бы как раньше. У меня и пылик Roborock перестал работать из-за этих блокировок. Но там хоть - вошел через vpn и вышел и не паришься. А тут - непонятно, что от блокировок перестало работать, а что - от китайцев. А пока - вот мои наблюдения... РКН тупо веерно блокирует китайские адреса. Под раздачу попали не только Бродлинк, но и ряд крупных компаний, в частности Сяоми, Ми и тд. В моем случае - дома инет Билайн, в смартах тоже (3G и LTE). Пчелка под козырек исполняет распоряжения РКН - как результат - дома и со смарта ниче без впн не работает. Причем впн должен перенаправлять в азию - у меня гонконг, а вот америка, европа и тд не прокатывает. Приезжаю в офис, там другой провайдер, пофигист видимо. Он клал на РКН - как результат - влет все пашет без всякого впн))) Задумался - Админ, жалобы может начинать писать? Это вообще как может прекратиться? Может и Бродлинк подключить? Или так и будем днсы переделывать и впну платить?

16

Re: Частичный сбой работы S1

Вы не думайте, что тут на месте сижу. Сами тоже пишите, я об этом просил и у себя на форуме, и на 4pda. Китайцев надо подпинывать. Прочтите ту ветку. И пишите в той ветке, зачем на одну тему в разных местах писать.
На счет РКН, народ России сам за это голосовал, больше добавить нечего.
Китайцев уговариваю открыть в России сервер, они там заснули что то с решением.

17

Re: Частичный сбой работы S1

Делал запрос:
After the last update I can't log in to my account and can't download the S1 task list.
The problem will be solved?

Ответили:
Dear Customer,
We are sorry for the inconvenience caused. The engineer do the action solve this already, and they told me ask you try  login again, thanks!

Типа, все нормально сейчас - пробуйте.

18

Re: Частичный сбой работы S1

В учетную запись вошел, но пушы не настраиваются, задачи S1 не грузятся (слава Богу - выполняются).

19

Re: Частичный сбой работы S1

Жизнь-то налаживается smile
Появилась история, список задач S1.
Резервные копии на месте!

Осталось восстановить возможность получать пуш-уведомления.

20 (11-07-2020 08:53:06 отредактировано cher908)

Re: Частичный сбой работы S1

Давно не было проблем с системой, но вот настал тот скорбный день.
S1 не может войти в сеть, синий светодиод моргает где-то раз в две секунды.

Вопрос.
Если сбросить reset’ом, то настройки тоже все пропадут?
Если да, то из памяти аккаунта (восстановив резервную копию) я смогу их восстановить или все заново вручную перепрописывать (датчики, сценарии и пр.)?

21

Re: Частичный сбой работы S1

Отбой smile
Все восстановилось. И даже вспомнил, что такое было пару лет назад.
Теряю иммунитет ко всему китайскому smile