1

Тема: Управление кондиционером

Какие команды можно отправлять на кондиционер?
Только включить/выключить или можно температуру и режим задать?
От модели кондея зависит?

Может кто-нибудь выложить пару скриншотов с программы под ios/android где кондей добавлен?
Спасибо!

2 (15-06-2015 15:39:04 отредактировано varflez)

Re: Управление кондиционером

Все команды, которые поддерживает кондиционер - может выполнять и BroadLink.
Настройки моего кондера были в облаке, мне даже не пришлось обучать BroadLink. https://savepic.org/7359380.jpg

UPD: управляю через моб. интернет 2g, работает отлично. smile
Можно ставить таймер на включение, либо сделать это автоматически, при помощи A1 (e-Air).

3

Re: Управление кондиционером

Что то мой кондей в ступор уходит.
Как правильно настроить кондей?
Выбираю Add remote, а там aircon?
Он говорит нажмите одну из кнопок вкл/выкл и температуру +/- для обучения
Я жму на пульте кондея вкл. И меню обучения исчезает.
Появляется экран как у вас выше.
Жму на экране кнопку вкл. и кондей уходит в ступор.

4

Re: Управление кондиционером

COBECTb пишет:

Что то мой кондей в ступор уходит.
Как правильно настроить кондей?
Выбираю Add remote, а там aircon?
Он говорит нажмите одну из кнопок вкл/выкл и температуру +/- для обучения
Я жму на пульте кондея вкл. И меню обучения исчезает.
Появляется экран как у вас выше.
Жму на экране кнопку вкл. и кондей уходит в ступор.

По идее, Броадлинк по 1 кнопке определяет модель кондера и дальше обучать не надо. Что именно происходит с кондером?

5

Re: Управление кондиционером

Кондей открывает шторку на максимум и не дует. Забыл уже какая модель кондея, вечером посмотрю.

6

Re: Управление кондиционером

COBECTb пишет:

Кондей открывает шторку на максимум и не дует. Забыл уже какая модель кондея, вечером посмотрю.

Выбирай режим в самом пульте, ставь fan speed на максимум. Если ничего не помогает и дальше тупит - добавляй "пользовательский кондиционер" через "+" в правом верхнем углу.

7 (14-11-2015 19:46:14 отредактировано ds1-1000)

Re: Управление кондиционером

И так начал обучать кондиционер, нажимаю кнопку сеть, броад ее запоминает правильно. Пробую,- в результате броад включает кондюк, но не выключает..т.е. идет сигнал на только на включение??? то же самое с телевизором. Хотя в шаблоне кнопка включения одна на включение и выключение,что же это получается ,что на выключение нужна еще одна кнопка которую нужно тоже обучить???
а как же шаблоны, да и неудобно две кнопки тыкать на вкл. и выкл. я думал одна кнопка должна это делать как на обычном пульте

8

Re: Управление кондиционером

вернее моя кнопка сеть на шаблоне кондиционера и телевизора не может отвечать за два действия т.е на вкл.и выкл. как же быть??? пробовал переучивать, получается наоборот, только выключает но не выключает...

9

Re: Управление кондиционером

ds1-1000 пишет:

вернее моя кнопка сеть на шаблоне кондиционера и телевизора не может отвечать за два действия т.е на вкл.и выкл. как же быть??? пробовал переучивать, получается наоборот, только выключает но не выключает...


У меня везде, где одна кнопка Power на вкл и выкл в Броадлинке тоже одна кнопка. Я не понимаю, как у вас получается делить одну кнопку на вкл и выкл. Пробуйте долше нажимать при обучении, так же тестируйте команды при обучении и калебруйте сигнал ("нет" после теста).

10 (15-11-2015 12:30:10 отредактировано ds1-1000)

Re: Управление кондиционером

У меня к сожалению кнопка Power в шаблоне (либо тв,либо кондюк) работает только на одно действие - либо выключение(т.е. нажимая второй раз уже не включит,а постоянно дает сигнал выключить), если переучить броад на включение то происходит тоже самое наоборот(только включает), показал бы видео, но не знаю как выложить сюда, может у кого-то была такая проблема...

11

Re: Управление кондиционером

ds1-1000 пишет:

У меня к сожалению кнопка Power в шаблоне (либо тв,либо кондюк) работает только на одно действие - либо выключение(т.е. нажимая второй раз уже не включит,а постоянно дает сигнал выключить), если переучить броад на включение то происходит тоже самое наоборот(только включает), показал бы видео, но не знаю как выложить сюда, может у кого-то была такая проблема...


Из вашего объяснения вы еще больше меня запутали)))))))))

Видео отлично выкладвается на ютуб а затем ссылка сюда

12

Re: Управление кондиционером

уменя такая же проблема делаю автоопределения пульта кондея дальше просит нажать кнопку я нажимаю  но дело в том что на конден вкл и выкл разные сигналы!!! Если я нажимаю кнопку вкл на пульте и кондей просыпается то броад это видит и удачно повторяет только дольнейшие нажатия кнопки посылают кондею сигнал на вк и он не может уснуть!) так же и с теликами я не понимаю как это решить как сделать что бы броад с кнопки повер не только вкл но и выкл делал ведь запоминает то он только один сигнал вкл или выкл??? Так ясно?

13 (18-07-2016 13:18:18 отредактировано dmitrkov)

Re: Управление кондиционером

Здравствуйте! В обзоре было сказано, что если прибор это кондиционер, то есть возможность установить включение в
зависимости от встроенного датчика температуры без помощи A1 (e-Air) broadlink.ru/post/43/#p43.

Admin пишет:
gl0buz пишет:

И еще вопрос, нигде ничего не говорится об встроенном в RM датчике температуры, для чего он и можно ли его использовать и снимать с него данные?


Можно, если вы создадите пульт для управления кондиционером. А так для этого есть отдельное устройство E-Air



Не могу найти данный функционал. Так же не могу установить отключение кондиционера по таймеру, есть возможность только установить температуру. Если выключить "Кондиционер из облака", то вообще имеем пустой экран
https://savepic.net/8315038.png

14

Re: Управление кондиционером

dmitrkov пишет:

Не могу найти данный функционал. Так же не могу установить отключение кондиционера по таймеру, есть возможность только установить температуру. Если выключить "Кондиционер из облака", то вообще имеем пустой экран


Возьмите стандартный шаблон кондиционера в нем будет температура.

15

Re: Управление кондиционером

Admin пишет:

Возьмите стандартный шаблон кондиционера в нем будет температура.


Это как? При добавлении кондиционера он автоматически определяется по кнопке Power
Температуру там показывает.
Вопрос у меня в том как установить включение в зависимости от встроенного датчика температуры без помощи A1 (e-Air).

А так же, как установить отключение кондиционера по таймеру?

16

Re: Управление кондиционером

По первому вопросу самому любопытно, а по второму всё просто - на нужной кнопке управления любым девайсом, долгим тапом вызывается меню в котором присутствует в том числе и таймер.

17

Re: Управление кондиционером

Кстати не знал что так кондей можно добавить, создавал себе его пульт через "Пользовательский", впрочем в нём и настроек не ограниченное количество может быть по сравнению с облачным. В облачном кондее в правом верхнем углу звёздочка в которой и расписание вкл.-выкл. и таймер.

18

Re: Управление кондиционером

Ещё один момент интересный, может кому поможет.
Когда я облачный кондей добавил, то у меня работали все кнопки кроме температуры, на кнопку температуры кондей реагировал звуковым сигналом, но сама температура не менялась (у меня на кондее дисплей), и после переключения кнопкой  режимов работы (в e-Control на смарте), кнопка температуры вдруг тоже заработала.

19

Re: Управление кондиционером

DON-PEDRO пишет:

По первому вопросу самому любопытно, а по второму всё просто - на нужной кнопке управления любым девайсом, долгим тапом вызывается меню в котором присутствует в том числе и таймер.


Таймер то там есть, но назначить событие по таймеру можно только температуру и режим. Нет там вкл/выкл.
Скрин того что можно назначить на событие таймера приводил ранее

20

Re: Управление кондиционером

"Healthy sleep" тут можно гибко настроить вкл.-выкл. и разных режимов работы и всё это по шкале времени, а если обучить "Пользовательский" пульт, то там на каждую обученную кнопку можно назначить таймер.

21 (09-08-2016 14:07:52 отредактировано headlong)

Re: Управление кондиционером

Подверждаю - без утюга A1 включать/выключать кондей по температуре нельзя. Также нельзя выключить кондей по таймеру (путем длительного нажатия на кнопку power кондея и выставления таймера) - пикать то он пикает, но кондей не выключается (по крайней мере мой Daikin).
А вот с утюгом можно делать полноценный IFTTT - например выросла темп. до 24 --> включить кондей на N-градусов, упала температура до 22 --> выключить кондей (нужно просто выключить ползунок Air Cloud).
Глобально юзаю RM3 Pro как "подготовку" дома к приходу - типа за 15 минут до появления включить кондей на охлаждение, за 3 минуты включить телек или муз. центр... Скоро поставлю TC2 - добавлю что-то типа "включить свет в прихожей если смарт оказался в домашнем wifi"....
По идее от лифта уже цепляется... хотя может правильнее поставить датчик открывания двери

22

Re: Управление кондиционером

Всем доброго времени суток, вообщем либо я не до конца разобрался или это в действительности нельзя. Вообщем решил попробовать режим "healthy sleep" задал пробное время 5 минут и посмотрел как это работает, но вот теперь изменить это время не могу, удалял пульт и заново настраивал, зажимал ползунок включения и отключения, но все что можно изменить это параметры работы в заданный период. Пользуюсь IOS. Подскажите как быть???