1

Тема: ТС3 и характеристики RM3

2

Re: ТС3 и характеристики RM3

Ссылку скиньте на RM3. Пока в руках не подержим RM3 ответа не будет. Дата продажи даже еще не известна.

3

Re: ТС3 и характеристики RM3

https://mybroadlink.ru/catalog/kontroller-rm3/ тут взял описание.

4

Re: ТС3 и характеристики RM3

А у меня вот такой девайс:
https://s016.radikal.ru/i337/1702/05/832b65ad67dd.jpg
Или может я что не так понимаю, и у меня не RM3? Сравнивал по роликам, как отличить RM2 от RM3.
По серийному номеру тоже начинается с 03.
Система не позволяет добавить больше 1 фото. Или я не разобрался как. Полностью есть фотки внутри.
Что скажете?

5

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

Или может я что не так понимаю, и у меня не RM3? Сравнивал по роликам, как отличить RM2 от RM3.
По серийному номеру тоже начинается с 03.


Не волнуйтесь, нормально все у вас. Ревизия не самая последняя, но и это не плохо. RM3 Pro пока нет в продаже.

6

Re: ТС3 и характеристики RM3

Спасибо за быстрый ответ. А какая самая последняя? Что искать (пока у меня еще гарантийный срок). И чем она отличается от моей?

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

Спасибо за быстрый ответ. А какая самая последняя? Что искать (пока у меня еще гарантийный срок). И чем она отличается от моей?

Вас ваша чем то не устраивает? У меня старая версия еще на пружинках антенны. Все устраивает.

8

Re: ТС3 и характеристики RM3

dr.pavlov.alex пишет:
Elek-315 пишет:

Спасибо за быстрый ответ. А какая самая последняя? Что искать (пока у меня еще гарантийный срок). И чем она отличается от моей?

Вас ваша чем то не устраивает? У меня старая версия еще на пружинках антенны. Все устраивает.


В RM3 обещается двухсторонняя связь. А это даст возможность цеплять доп. датчики без S1C. + насколько я понимаю, там частотный диапазон на порядок шире.

9 (20-02-2017 16:47:44 отредактировано cher908)

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

В RM3 обещается двухсторонняя связь. А это даст возможность цеплять доп. датчики без S1C. + насколько я понимаю, там частотный диапазон на порядок шире.


Но для обработки ответного сигнала датчиков в РМпро3 должна быть какая-либо софтина, либо проброс этого обратного сигнала через облако в еКонтрол для отображения статусов и истории, как мне кажется. В противном случае обратный сигнал, как таковой, не очень-то и нужен.
А что делать со сторонними девайсами?
Выключатель Vhome, например, обратного сигнала не подаст, и его статус мы не увидим. А очень бы хотелось smile Но это, пока, из области фантазий.
А вот расширенный диапазон пригодится для частот 8ххМГц. Лишь бы коды прописывались в РМпро как они есть (этот камень в сторону Ливоло).

10

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

В RM3 обещается двухсторонняя связь. А это даст возможность цеплять доп. датчики без S1C. + насколько я понимаю, там частотный диапазон на порядок шире.


Ну когда выйдет RM3 Pro в продажу, тогда и поговорим. Пока разницы в ревизиях RM2 Pro заметной нет.

11

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

https://mybroadlink.ru/catalog/kontroller-rm3/ тут взял описание.


Это уже обсуждалось на форуме. Магазин выложил чтобы заранее в яндексе просканировалось и народ прилечь.
А так они людей дурят, на мой взгляд.

Один выложил фейковый ролик на ютубе о наличии RM3 Pro, все комменты подчистил с замечаниями,ошибку не признает, видео не удаляет.
Обманутые люди ищут теперь этот RM3 Pro, которого пока нет.
Жуликоватые продавцы им продают RM2 Pro под видом RM3 Pro.
Что могу сказать, мир не справедлив)))

Последняя ревизия на сегодня RM Pro + v1.1. У вас, она последняя, я сразу внимание не обратил.
Обновленная упаковка, как на этом видео. Но она преимуществ не дает никаких.

12

Re: ТС3 и характеристики RM3

Admin пишет:
Elek-315 пишет:

В RM3 обещается двухсторонняя связь. А это даст возможность цеплять доп. датчики без S1C. + насколько я понимаю, там частотный диапазон на порядок шире.


Ну когда выйдет RM3 Pro в продажу, тогда и поговорим. Пока разницы в ревизиях RM2 Pro заметной нет.


Где-то на просторах интернета читал, что номер серийника, начинающийся с RM03 как раз и говорит о том, что это RM3. Тоже "масло для чайников"? Или нам наклеили такую этикетку? И еще - ваше мнение, как скоро появится RM03? Есть предположения?

13

Re: ТС3 и характеристики RM3

Elek-315 пишет:

Где-то на просторах интернета читал, что номер серийника, начинающийся с RM03 как раз и говорит о том, что это RM3. Тоже "масло для чайников"? Или нам наклеили такую этикетку? И еще - ваше мнение, как скоро появится RM03? Есть предположения?


Это серийный номер изделия, а не модель устройства.
Эта тема уже обсуждалась. Поищите на форуме.
Когда появиться RM3, тогда на форуме  и на канале TVtech будет обзор на это устройство.

14 (20-02-2017 22:18:23 отредактировано Elek-315)

Re: ТС3 и характеристики RM3

Спасибо за терпение и за ответы. И все же, когда форум ждет хотя бы презентацию RM3? В этом году? Весной? Или призрачное "как только"? Для меня это не праздное любопытство. Мне либо сейчас сдавать 2 рм-ки, которые у меня есть (и я могу их без проблем вернуть по 14-ти дневному сроку) и ждать пару месяцев и брать с двухсторонней связью, либо мириться с тем, что есть. Ведь разница очевидна - по RF чипам разница небо и земля. Вот ссылки, если кто понимает, тот разницу заметит.
https://alliance-eg.ru/element/si4463-b0b-fmr

15 (20-02-2017 22:17:38 отредактировано Elek-315)

Re: ТС3 и характеристики RM3

Вот вторая - включите перевод на русский
https://world.taobao.com/item/535434521 … 815245a590

Обратите внимание на форматы модуляции, выходную мощность, а также, что немаловажно, на возможность TX or RX. Также на Max output power +20 dBm. В общем, все очевидно, стоит ждать RM3.

16

Re: ТС3 и характеристики RM3

Автомашина следующего поколения будет лучше предыдущей. Я тут спорить не буду.
Но вы можете ждать непонятно сколько. Я уже говорил, что не известен выход RM3 Pro.
Производитель не скажет выход RM3 Pro, если пока нет конкурентов в данной ценовой категории и RM2 не плохо продается.
Есть презентация Broadlink, там был заявлен 3-й квартал 2016 года и какие то характеристики.
Но мы уже в 2017 и нет информации когда он выйдет и точной информации по характеристикам.
Когда выйдет тогда и купите, а старый RM в другую комнату поставите. Не вижу проблем.

17

Re: ТС3 и характеристики RM3

Вот официальный ответ от китайцев по поводу RM3: "Dear Customer, In the middle of 2017. i think". Задал вопрос по поводу предзаказа, интересно, что ответят.