1

Тема: Камера Broadlink EZVIZ C2S

vita78ru спрашивает:

vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо


У кого есть опыт, то прошу помочь девушке

2

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Admin пишет:

vita78ru спрашивает:

vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо

А у камеры есть Web интерфейс ? Если есть, то я думаю там есть опция по отключению/включению звука .

У кого есть опыт, то прошу помочь девушке

3

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

cher908 пишет:
Admin пишет:

vita78ru спрашивает:

vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо

   Посмотрите сервис iVideon, там есть платные и бесплатный облачный сервис.
    Вообще облачный видеосервисам нужно озаботиться интеграцией их сервиса с "Умным домом" различных разработчиков ( Broadlink, Xiomi и т п. ) Было бы очень удобно на картинку с камеры вытащить кнопку розетки или выключателя. Не выходя из картинки включать/выключать свет и наблюдать это на экране в реальном времени !!!
   Сработал датчик движения, включился свет, пришло сообщение , открыл приложение посмотрел ...
Сработал датчик на камере, пришло сообщение, открыл приложение , плохо видно , включил лампу , хорошо видно как ... дальше не буду ...


У кого есть опыт, то прошу помочь девушке


Если вы покупали камеру для решения задачи видеонаблюдения и управления через облако (а не просто расширяли уже существующую сеть Броадлинк), то к сервису облака должны быть повышенные требования по качеству работы этого сервиса и адекватности мониторинга (функциональный набор и т.д.). Из используемых мною облачных камер могу рекомендовать облачные камеры Trendnet:

https://www.oldi.ru/catalog/element/0288309/

Я использую поворотные камеры

https://www.ebay.com/itm/CAMERA-SORVEGL … SwaB5XnyXG

Облако работает всегда однозначно четко.

4

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Да, у камеры есть веб интерфейс. Через e-control.
Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).

voltin пишет:
Admin пишет:

vita78ru спрашивает:

vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо

А у камеры есть Web интерфейс ? Если есть, то я думаю там есть опция по отключению/включению звука .

У кого есть опыт, то прошу помочь девушке

5

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

vita78ru пишет:

Да, у камеры есть веб интерфейс. Через e-control.
Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).


Чтобы исключить недопонимания. Вы установили приложение e-control на ваш смартфон?

6

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).

Тоже задался этим вопросом.... думал что они избавились от привязки в новых обновлениях, глядя на этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=9PlkHcUwDXo

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

sairus пишет:

Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).

Тоже задался этим вопросом.... думал что они избавились от привязки в новых обновлениях, глядя на этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=9PlkHcUwDXo


Виртуальный китайский номер телефона можно сделать тут:
www.wo-call.com (тогда в качестве адреса надо будет указывать провинцию Шицзячжуан), или
www.jego.me (Шанхай).
Советую все же быть правдивым — они потом потребуют ваш паспорт, да и честность всегда была добродетелью.
Если нужно помочь в регистрации, пишите.

8

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Vita78ru
поделитесь ссылкой - где купили?

9

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Да, у камеры есть веб интерфейс. Через e-control.
Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).


А у камеры есть Web интерфейс ? Если есть, то я думаю там есть опция по отключению/включению звука .

На сколько я понимаю из названия камеры и ее вида, это аналог или тот же hikvision типа DS-2CD с облачным сервисом EZVIZ. То с настройками все довольно просто, вот пример https://m.youtube.com/watch?v=PicKVi0LhBI, потом через браузер по ip-адресу камеры заходите в Настройки и там настраиваете оповещение и т.д. если на телефон скачать приложение ezviz, то будут приходить оповещение с короткими видео, типа причины паники.

У кого есть опыт, то прошу помочь девушке

10

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Admin пишет:
vita78ru пишет:

Да, у камеры есть веб интерфейс. Через e-control.
Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).


Чтобы исключить недопонимания. Вы установили приложение e-control на ваш смартфон?


Да, я установила приложение e-control на смартфон. Перепробовала все настройки. Все равно не отключается звук при срабатывании датчика движения.

11

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

sairus пишет:

Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).

Тоже задался этим вопросом.... думал что они избавились от привязки в новых обновлениях, глядя на этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=9PlkHcUwDXo


У меня есть друзья в Китае. Я попросила их помочь с регистрацией и активировала все с помощью их китайского номера телефона. Других решений на просторах интернет я не нашла.

12

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Я купила на aliexpress. Точную ссылку дать затрудняюсь, так как заказывала не со своего аккаунта.

vitt909 пишет:

Vita78ru
поделитесь ссылкой - где купили?

13

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

В представленном видео я не нашла решение проблемы с громким сигналом при срабатывании датчика движения.
Регистрацию в облачном сервисе я выполнила. Все работает. Настройки вижу. Вижу управление оповещениями и пр. Но создается впечатление, что этот сигнал  китайские разработчики сделали для того, чтобы не нарушать прайваси. Таким образом каждый человек, на которого сработал датчик движения знает, что его снимают на камеру. Другого объяснения у меня нет. Единственное, что мы придумали, это обрезать проводок, который отвечает за громкую связи и по совместительству за этот противный сигнал.

SergeyAK пишет:

Да, у камеры есть веб интерфейс. Через e-control.
Там нужна регистрация у китайского облачного сервиса ys7.com (с китайским номером телефона).


А у камеры есть Web интерфейс ? Если есть, то я думаю там есть опция по отключению/включению звука .

На сколько я понимаю из названия камеры и ее вида, это аналог или тот же hikvision типа DS-2CD с облачным сервисом EZVIZ. То с настройками все довольно просто, вот пример https://m.youtube.com/watch?v=PicKVi0LhBI, потом через браузер по ip-адресу камеры заходите в Настройки и там настраиваете оповещение и т.д. если на телефон скачать приложение ezviz, то будут приходить оповещение с короткими видео, типа причины паники.

У кого есть опыт, то прошу помочь девушке

14

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

А вообще обзор этой камеры кому-то интересен? Делать?

15

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

vita78ru пишет:

А вообще обзор этой камеры кому-то интересен? Делать?


Мне очень интересно. Сам покупать не планирую, но возможности которые дает эта камера в e-control было бы очень полезно знать. Многие меня спрашивали о этом.
Спасибо.

16

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Admin пишет:
vita78ru пишет:

А вообще обзор этой камеры кому-то интересен? Делать?


Мне очень интересно. Сам покупать не планирую, но возможности которые дает эта камера в e-control было бы очень полезно знать. Многие меня спрашивали о этом.
Спасибо.

   На мой взгляд самая лучшая интеграция приложения с камерой , это :
- на on line просмотре в кадре есть показания датчиков , например A1, температура , влажность , открытие/закрытие двери - мы сами туда затаскиваем нужные датчики
- кнопки выключателей SP и т п.
То есть все видим на картинки, включили свет - увидел , выключил - увидел , дверь открыли - появилось Open и т д.
И все время отображается температура и влажность A1, который мы поставили в этой комнате и прицепили к камере !!!
Вот это Да !
Все остальное - не понятно что ?!

17

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Про что было бы интереснее всего узнать? Я обзоры раньше никогда не делала. Посмотрю на других. Но и вы может быть подскажете о чем сказать.

Admin пишет:
vita78ru пишет:

А вообще обзор этой камеры кому-то интересен? Делать?


Мне очень интересно. Сам покупать не планирую, но возможности которые дает эта камера в e-control было бы очень полезно знать. Многие меня спрашивали о этом.
Спасибо.

18

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

vita78ru пишет:

Про что было бы интереснее всего узнать? Я обзоры раньше никогда не делала. Посмотрю на других. Но и вы может быть подскажете о чем сказать.

Admin пишет:
vita78ru пишет:

А вообще обзор этой камеры кому-то интересен? Делать?


Мне очень интересно. Сам покупать не планирую, но возможности которые дает эта камера в e-control было бы очень полезно знать. Многие меня спрашивали о этом.
Спасибо.


Вы видео обзор сделаете или текст + фото? Видео сложнее, т.к. монтировать надо.
Если текст + фото, то достаточно сделать снимки экрана в программе с настройками камеры и прочими снимками связными с камерой. Каждый снимок можно прокомментировать парой строк текста.
В конце нужен вывод, для каких задач может подходить данная камера, ее плюсы и минусы, купили бы вы ее еще раз.
Спасибо.

19

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Admin пишет:
vita78ru пишет:

Про что было бы интереснее всего узнать? Я обзоры раньше никогда не делала. Посмотрю на других. Но и вы может быть подскажете о чем сказать.

Admin пишет:


Мне очень интересно. Сам покупать не планирую, но возможности которые дает эта камера в e-control было бы очень полезно знать. Многие меня спрашивали о этом.
Спасибо.


Вы видео обзор сделаете или текст + фото? Видео сложнее, т.к. монтировать надо.
Если текст + фото, то достаточно сделать снимки экрана в программе с настройками камеры и прочими снимками связными с камерой. Каждый снимок можно прокомментировать парой строк текста.
В конце нужен вывод, для каких задач может подходить данная камера, ее плюсы и минусы, купили бы вы ее еще раз.
Спасибо.


Видеообзор сделаю. У меня есть хороший микрофон для записи звука. Камеры нет, но думаю айфон 6 нормально снимет.
Спасибо за рекомендации. smile

20

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Ни какие другие камеры не подобрать чтоб с RM работали?

21

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

sigment пишет:

Ни какие другие камеры не подобрать чтоб с RM работали?

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Popular-WiFi-Wireless-Video-Door-Phone-intercom-Doorbell-Peehole-Camera-PIR-IR-Night-Vision-Alarm/32683559337.html?spm=2114.30010708.3.42.OdjuiA&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10000073_10068_10000074_10000032_119_10000030_10000026_10000023_10000069_10000068_10060_10062_10056_10055_10000062_10054_10000063_301_10059_10099_10000020_10000013_10103_10102_10000016_10096_10000056_10000059_10052_10053_10107_10050_10106_10051_10000097_10000094_10000053_10000007_10000050_10084_10117_10083_10000100_10080_10000047_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10037_10000041_10000044_10078_10079_10077_10000038_10073_10000035_10122_10121,searchweb201603_1,afswitch_3_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_1_default&btsid=a9b30695-54cb-4964-988d-ab993da0fffe

Тут написано производитель Broadlink. Но сомневаюсь что так и есть.

22

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

vita78ru скажите, пожалуйста, как Вы интегрировали/добавили/подконнектили С2S к eControl. Через что? Где искать?
Спасибо.

23 (24-03-2017 00:42:55 отредактировано simulacra)

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

Камера добавляется как отдельное устройство?

24

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

simulacra пишет:

Камера добавляется как отдельное устройство?

Да.

25

Re: Камера Broadlink EZVIZ C2S

dr.pavlov.alex пишет:
simulacra пишет:

Камера добавляется как отдельное устройство?

Да.


При добавлении устройства камера не появляется. Может быть в камере что-то нужно нажать/активировать? (на корпусе есть только reset )))) )