1

Тема: Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

2

Re: Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

Есть лента освещения, кот включается с обычного выключателя на стене.
Вопрос как вставить диммер чтобы свет включался и со стены и со смартфона??
RM Pro в наличии...

3

Re: Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

Просто, берете выключатель Broaldink TC или его аналоги. Все подключаете через него. Управляете TC через RM Pro, если надо отредактировать ярокость диммера, то используйте этот, что на видео. Если будете использовать сторонний выключатель, то можно создать свой пульт, на котором будут кнопки управления выключателя и диммера.

4

Re: Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

Гм... Есть непонятка. Выключатель (скажем ТС2) замыкает контакты блока питания ленты. Насколько я понял диммер ставится после блока питания ленты.
Что будет если выключить свет  с диммера? Выключатель то останется в положении вкл! Он же с диммером никак не связан...
Или если выключатель выключен - как включить свет с помощью диммера??
Если сначала надо включать свет с помощью выключатеоя на стене а потом что то там регулировать с помощью смартфона - то после первого же инцидента жена ваыставит мои вещи за дверь, вместе с моими "игрушками" и будет права. Это уже получится не умный дом, а геморрой...
??

5

Re: Uniel ULK-R22-DIM светодиодный контроллер с ДУ

Ну тут решение не для всех. Придется настраивать и думать, как лучше сделать. Я вроде все написал, но еще раз повторю. Кнопки вкл/выкл в e-control надо настроить на включение выключателя, управление яркостью на диммер. Все сделать в одном виртуальном пульте. Будете управлять, как будто у вас один прибор. Может и есть выключатели с ДУ и с встроенным диммером, надо искать.