1

Тема: Что за программа ezcontrol?

Здравствуйте, наткнулся в appstore на программу ezcontrol
https://appsto.re/ru/Ui_ycb.i
Внешне очень похожа на e-control, элементы управления те же, только дизайн немного другой и ни слова про броад в описании. Собственно вопрос, это что какая то неофициальная версия или клон e-control?

2

Re: Что за программа ezcontrol?

Скачал эту программу. Увидела сама все мои устройства и управляет ими. Пультов которые создавал сам нет.

3 (08-01-2017 19:22:56 отредактировано cher908)

Re: Что за программа ezcontrol?

У меня S1 видит, но в управление не входит (iPad iOS9.3.5).
На Android все нормально: вошел в свой аккаунт (я сделал два, второй для экспериментов) и загрузил последний backup (все настройки, пульты, устройства, таймеры - все есть).

Re: Что за программа ezcontrol?

Судя по всему это клон. Треугольник на их официальном сайте под их логотипом. https://www.eztechs.com.br/

5 (08-01-2017 17:47:16 отредактировано cher908)

Re: Что за программа ezcontrol?

Возможно, что не клон, а кто-либо, получивший права (ОЕМ соглашение) на распространение в Южной Америке. Треугольник другой формы.
А может и Броадлинк только ОЕМит (сам не производит), включая софт (поэтому нифига не спешат исправлять косяки и вносить изменения).

Я по роду деятельности занимаюсь радиорелейками (импортными). Так вот, японцы производят железо и микрософт, а американцы, канадцы и итальянцы продают их дальше со своим софтом верхнего уровня и под своими уникальными наименованиями. Более того, по сертификатам они (каждый из них) являются производителями, а японцы прописаны только в качестве завода-изготовителя.

Re: Что за программа ezcontrol?

cher908 пишет:

Возможно, что не клон, а кто-либо, получивший права (ОЕМ соглашение) на распространение в Южной Америке. Треугольник другой формы.
А может и Броадлинк только ОЕМит (сам не производит), включая софт (поэтому нифига не спешат исправлять косяки и вносить изменения).

Я по роду деятельности занимаюсь радиорелейками (импортными). Так вот, японцы производят железо и микрософт, а американцы, канадцы и итальянцы продают их дальше со своим софтом верхнего уровня и под своими уникальными наименованиями. Более того, по сертификатам они (каждый из них) являются производителями, а японцы прописаны только в качестве завода-изготовителя.

Я тоже самое имел ввиду. Только не правильно описал. Это тоже самое, что роутеры и ТВ приставки под лейбами МТС, Ростелеком и т.д. У провайдеров также, свой софт поверх основного, как правило линукса.

Re: Что за программа ezcontrol?

cher908 пишет:

Возможно, что не клон, а кто-либо, получивший права (ОЕМ соглашение) на распространение в Южной Америке. Треугольник другой формы.
А может и Броадлинк только ОЕМит (сам не производит), включая софт (поэтому нифига не спешат исправлять косяки и вносить изменения).

Я по роду деятельности занимаюсь радиорелейками (импортными). Так вот, японцы производят железо и микрософт, а американцы, канадцы и итальянцы продают их дальше со своим софтом верхнего уровня и под своими уникальными наименованиями. Более того, по сертификатам они (каждый из них) являются производителями, а японцы прописаны только в качестве завода-изготовителя.

Такой треугольник кто-то описывал в видео и говорил, что он для продажи под другими лейблами. Я тоже самое имел ввиду. Только не правильно описал. Это тоже самое, что роутеры и ТВ приставки под лейбами МТС, Ростелеком и т.д. У провайдеров также, свой софт поверх основного, как правило линукса.

8 (09-01-2017 15:22:57 отредактировано cher908)

Re: Что за программа ezcontrol?

Самое интересное, что эта программа тоже русифицирована и читает бэкап с сервера Броадлинка.
Наверное, используются те же сервера. Но интерфейс, еле уловимо, все же отличается.

9

Re: Что за программа ezcontrol?

Интересно то, что у меня e-control на iOS сейчас не добавляет взаимодействия с датчиками s1 и не показывает истории статусов этих датчиков. В данной программе все в порядке.