1 (29-11-2016 06:29:22 отредактировано perfilievx)

Тема: Broadlink MP2: можно ли управлять каждой розеткой отдельно?

Здравствуйте!

Приобрел умный сетевой фильтр Broadlink MP2. Подключил его к Android-приложению e-Control, а там на весь сетевой фильтр отображается одна общая кнопка управления вкл/выкл. Я смотрел обзоры MP1 - там есть возможность через приложение включать/выключать каждую розетку по отдельности. Есть ли такая возможность в MP2?
По логике должна быть, но почему в приложении только одна кнопка? Может нужно что-то скачать/обновить?

p.s. В списке устройств приложения находится в разделе SP (как умная розетка), а не MP (сетевой фильтр)

Re: Broadlink MP2: можно ли управлять каждой розеткой отдельно?

perfilievx пишет:

Здравствуйте!

Приобрел умный сетевой фильтр Broadlink MP2. Подключил его к Android-приложению e-Control, а там на весь сетевой фильтр отображается одна общая кнопка управления вкл/выкл. Я смотрел обзоры MP1 - там есть возможность через приложение включать/выключать каждую розетку по отдельности. Есть ли такая возможность в MP2?
По логике должна быть, но почему в приложении только одна кнопка? Может нужно что-то скачать/обновить?

p.s. В списке устройств приложения находится в разделе SP (как умная розетка), а не MP (сетевой фильтр)


Вы когда покупали данный девайс неужели не посмотрели фото его внутри, судя по ним там идет одна шина на все розетки, соответственно управление происходит сразу всем, лично я только поэтому выбрал мр1, хотт там и нет усб который не помешает

3

Re: Broadlink MP2: можно ли управлять каждой розеткой отдельно?

Pravednik1984 пишет:

Вы когда покупали данный девайс неужели не посмотрели фото его внутри, судя по ним там идет одна шина на все розетки


Честно говоря нет, посмотреть на фото внутренностей мне не пришло в голову, а из описания это было не очевидно. Однако в своё оправдание могу сказать, что покупая, например, телефон, я обычно не смотрю на фото внутренностей и знакомясь с человеком - тоже smile
Но вы правы, надо было брать MP1. Теперь буду умнее - обязательно надо смотреть на внутренности!

Вообще у Broadlink'а интересная политика: второе поколение продукта хуже по функционалу, чем первое. Так розетка SP2 обладает отличной фичей - возможностью замерять и дистанционно мониторить потребление электричества. А вот в SP3 такой возможности уже нет.

4

Re: Broadlink MP2: можно ли управлять каждой розеткой отдельно?

Итого для MP2 имеем в результате: обычные розетки отключаются/включаются только все одновременно. Usb вообще не отключается ни удалённо, ни физической кнопкой, а включен всегда, пока MP2 включен в сеть.

В результате MP1 намного-намного лучше. Управление каждой розеткой по отдельности - это понятно. А если нужен USB, то включаем в одну из розеток обычную вилку зарядника с USB-входом и имеем управляемый USB! Таким образом, MP1 вы всегда сможете превратить в MP2, а вот обратно - фиг вам. Имейте ввиду!

Re: Broadlink MP2: можно ли управлять каждой розеткой отдельно?

perfilievx пишет:

Итого для MP2 имеем в результате: обычные розетки отключаются/включаются только все одновременно. Usb вообще не отключается ни удалённо, ни физической кнопкой, а включен всегда, пока MP2 включен в сеть.

В результате MP1 намного-намного лучше. Управление каждой розеткой по отдельности - это понятно. А если нужен USB, то включаем в одну из розеток обычную вилку зарядника с USB-входом и имеем управляемый USB! Таким образом, MP1 вы всегда сможете превратить в MP2, а вот обратно - фиг вам. Имейте ввиду!


В дополнение могу сказать что есть еще удлинитель HONYAR совместим с броадлинк и там все розетки управляются и есть усб который тоже управляется, чтото там еще с датчиком освещения есть но тема не раскрыта