251

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:
voltin пишет:

Можно, пожалуйста, точную марку домофона ?

https://www.beward.ru/katalog/ip-videod … ye-paneli/
у меня DS03M, раньше продавалась в комплекте с модулем для подключения исполнительных устройств, а теперь модуль приобретается отдельно.

Большое Спасибо за информацию!

252

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:
fraid пишет:

Если не через еконтрол,  то хотя бы через единое приложение...

единое это как?

Я имею ввиду, чтобы не пришлось устанавливать кучу приложений на смартфон.

Например для моей камеры используется приложение Eye4.

Если возьму камеру, не совместимую с Eye4, то придётся ставить другое приложение и наблюдать её в другом приложении.

Домофоном управлять придётся в третьем приложении.

Хочется по принципу eControl - все устройства в одном ПО.

253

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

COBECTb пишет:
voltin пишет:

Можно, пожалуйста, точную марку домофона ?

https://www.beward.ru/katalog/ip-videod … ye-paneli/
у меня DS03M, раньше продавалась в комплекте с модулем для подключения исполнительных устройств, а теперь модуль приобретается отдельно.

О,вот это классно! Спасибо!

Я не совсем понимаю принцип работы IP-видеонаблюдения, но судя из ролика, что я посмотрел, этот домофон можно подключить к системе IP-видеонаблюдения. И с помощью какого-то софта управлять домофоном и камерами. и ещё как-то всё можно синхронизировать с замком, чтобы дверь отпирать.

Любую ли IP-камеру можно настроить?
Например я куплю четыре IP камеры от разных производителей, которые умеют работать по Wi-Fi и LAN, плюс этот домофон.

Смогу ли я объединить всё это в одном приложении, например beward intercom...?

254

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ещё есть идея воткнуть в обычный подъездный домофон какую-нибудь радиоуправляемую кнопку.
Кто-нибудь делал уже?

Что-то типа

https://ru.aliexpress.com/item/DC-5V-12V-RF-Wireless-Radio-Remote-Control-Switch-Remote-Control-Lighting-Mini-Receiver-A-B/32711853463.html?spm=2114.03010208.3.172.DN4AqN&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10037_10054_10033_10059_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=f7015457-8242-440e-98af-49406f16a2c6


Только как её туда впихерить, пока не соображу

255 (12-10-2016 10:07:36 отредактировано COBECTb)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

fraid пишет:


Любую ли IP-камеру можно настроить?
Например я куплю четыре IP камеры от разных производителей, которые умеют работать по Wi-Fi и LAN, плюс этот домофон.

Смогу ли я объединить всё это в одном приложении, например beward intercom...?

Немного по-другому. Этот домофон параллельно с функциями домофона, еще и как ip камера умеет работать. Соответсвенно можно его вписать единую систему видеонаблюдения с другими камерами. Например, можно купить ip видеорегистратор, настроить запись с камер и с домофона по событиям. Специальная программа позволяет через интернет просматривать записи с регистратора и что сейчас видят все камеры.

Насколько я помню, beward intercom может только с домофонами работать.
Я же использую этот домофон через стороннюю программу ip телефонии.

256

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

По поводу домофонов лучше общаться в  "Примеры использования" или "Broadlink прочее"

257

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Подскажите возможно ли выполнение следующего сценария: Если темно и влажно, то включить вытяжку. Т.е. могут ли быть два условия при соблюдении которых отдавать команду?

258

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:

Подскажите возможно ли выполнение следующего сценария: Если темно и влажно, то включить вытяжку. Т.е. могут ли быть два условия при соблюдении которых отдавать команду?

Даже одно "если" не сработает.
А сработает сценарий "когда", то есть когда станет темно или когда влажность станет равна выбранному значению.

259 (18-10-2016 16:01:23 отредактировано dr.pavlov.alex)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

cher908 пишет:
dr.pavlov.alex пишет:

Подскажите возможно ли выполнение следующего сценария: Если темно и влажно, то включить вытяжку. Т.е. могут ли быть два условия при соблюдении которых отдавать команду?

Даже одно "если" не сработает.
А сработает сценарий "когда", то есть когда станет темно или когда влажность станет равна выбранному значению.

Сценарии или как указано в приложении задачи обозначены на английском IF (перевод-ЕСЛИ), then (перевод-ТО), в ином случае WHEN-TO.

260 (01-11-2016 07:23:47 отредактировано cher908)

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Я поставил в кавычки, чтобы была понятна логика.
Если Темно не работает.
Когда станет Темно - сработает. Точнее, условие станет True.

261

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо

262

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо


Я создал тему под ваше устройство. Надеюсь, что помогут у кого есть эта камера.

Вы первая, кого я знаю, кто купил эту камеру. Могли бы вы оставить обзор или хотя бы отзыв о Broadlink EZVIZ C2S.
Спасибо.

263

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Ребята, я тут новенький smile
в принципе всё понятно, но...
Подскажите родные брудлинк выключатели имеют 2way режимы?
или же их можно синхронизовать через радиоканал?
просто я видел на алишке сенсорники с спец проводом и по нему они синхронизуются, при этом нагрузка может вообще на одном выключателе висеть.
а у этих чего то всё плохо. либо как обычно надо городить.
коридор просто длинный и пипец проводов нужно

264

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

ken85 пишет:

Ребята, я тут новенький smile
в принципе всё понятно, но...
Подскажите родные брудлинк выключатели имеют 2way режимы?
или же их можно синхронизовать через радиоканал?
просто я видел на алишке сенсорники с спец проводом и по нему они синхронизуются, при этом нагрузка может вообще на одном выключателе висеть.
а у этих чего то всё плохо. либо как обычно надо городить.
коридор просто длинный и пипец проводов нужно


Сообщение я перенести не могу, только тему. Начните новую тему в этой ветке

Не совсем понятна задача по синхронизации. Цель какая?

265

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Попробую сделать обзор. Сейчас еще немного ей попользуюсь, чтобы рассказать подробнее. Правда никогда обзоров не делала. Будет первый опыт.

Admin пишет:
vita78ru пишет:

Купила ip камеру broadlink c2s. Через e-control включаю датчик движения.
1. Но при каждом срабатывании датчика движения на камере срабатывает звуковой сигнал.  Как его убрать?  Мне не нужно чтобы вошедший человек знал о камере.
2. Как сделать так,  чтобы запись в облако/на карту шло только после срабатывания датчика движения?  Во "взаимодействия" это невозможно.
У меня есть только камера. Больше никаких датчиков/устройств нет.

Спасибо


Я создал тему под ваше устройство. Надеюсь, что помогут у кого есть эта камера.

Вы первая, кого я знаю, кто купил эту камеру. Могли бы вы оставить обзор или хотя бы отзыв о Broadlink EZVIZ C2S.
Спасибо.

266

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Пара вопросов:

1. Работает ли полноценно Broadlink RM Pro+ по локальной сети без интернета? Работает ли система без регистрации аккаунта в Broadlink?

2. Совместим ли с Broadlink пульт управления Logitech Harmony One?

267

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Здравствуйте!
После перепрошивки  телефона на Андроиде и  переустановки программы Broadlink RM Pro перестал воспринимать команды с RF пультов.
ИК принимает. A1 и смарт розетка работают. Подскажите, пож-та, в чем причина.

268

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

vittka пишет:

Здравствуйте!
После перепрошивки  телефона на Андроиде и  переустановки программы Broadlink RM Pro перестал воспринимать команды с RF пультов.
ИК принимает. A1 и смарт розетка работают. Подскажите, пож-та, в чем причина.


Странно. Как вариант сохраните настройки и сделайте сброс RM Pro, так же переустановите e-control.

269

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Всем привет! Скажите, есть ли реле и выключатели с обратной связью с eControl?

А то сценарии невозможно нормально сделать. И непонятно включил я прибор или нет... :.(

270

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

fraid пишет:

Всем привет! Скажите, есть ли реле и выключатели с обратной связью с eControl?

А то сценарии невозможно нормально сделать. И непонятно включил я прибор или нет... :.(

Таких реле нет. Используйте разные кнопки включения и выключения, тогда все ясно будет.

271

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

dr.pavlov.alex пишет:
fraid пишет:

Всем привет! Скажите, есть ли реле и выключатели с обратной связью с eControl?

А то сценарии невозможно нормально сделать. И непонятно включил я прибор или нет... :.(

Таких реле нет. Используйте разные кнопки включения и выключения, тогда все ясно будет.

Как это настроить, если прибор с пульта включается и отключается одной кнопкой?

Для выключателя Livolo, например, я поставил пульт и там уже была клавиша "Выключить всё".

Как можно сделать отдельные кнопки на реле и выключатели? Может готовый шаблон уже есть?

272

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

fraid пишет:
dr.pavlov.alex пишет:
fraid пишет:

Всем привет! Скажите, есть ли реле и выключатели с обратной связью с eControl?

А то сценарии невозможно нормально сделать. И непонятно включил я прибор или нет... :.(

Таких реле нет. Используйте разные кнопки включения и выключения, тогда все ясно будет.

Как это настроить, если прибор с пульта включается и отключается одной кнопкой?

Для выключателя Livolo, например, я поставил пульт и там уже была клавиша "Выключить всё".

Как можно сделать отдельные кнопки на реле и выключатели? Может готовый шаблон уже есть?

У Ливоло есть свои родные брелоки-пульты (на 4 клавиши). Можно использовать на каждый выключатель свой брелок, командам которого уже обучить RM.

273

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Может не совсем в тему, но я например планирую купить несколько SP MINI (сейчас у них цена просто смешная) и использовать их в качестве реле и выключателей, встроив их в светильники и вентиляторы.

274

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Broadlink RM-Pro, RM mini3 отказываются работать с билайновской ТВ-приставкой Cisco 2230.
Моргает что команды скопированы, но при использовании приставка не реагирует. В тоже время китайский универсальный пульт за 300р отлично копирует команды.
Что за засада? Ни кто не в курсе?

275

Re: Часто задаваемые вопросы FAQ о Broadlink

Интересная Мысль у меня возникла при просмотре этого слайда. Есть ли у кого нибудь последняя ревизия rm-pro с левым датчиком движения, газа, дыма и т.Д. Хотелось бы узнать работает ли эта гипотеза, если есть у кого возможность проверить отзовитесь ?
https://savepic.net/8541669.jpg