1

Тема: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны



Снято с производства

Благодаря выключателю TC2 вы можете управлять освещением в своем доме из любого места земного шара, при условии наличия интернета. Радиовыключатель прост в установке, монтируется так же как и обычные выключатели. TC2 можно управлять через кнопки, либо настроить его работу через пульт Broadlink RM Pro, что значительно повысит его возможности.
Возможна установка неограниченного числа выключателей TC2, так как система Brodlink работает по модульному принципу.
В комплект помимо самого устройства входит инструкция на родном языке, винты для крепления и балласт для светодиодных ламп.

Основные показатели TC2:
Совместимость исключительно с лампы;
Напряжение - 170 – 240 Вольт;
Максимальная нагрузка на канал не более 90 Ватт. Минимальная нагрузка 7 Ватт. При использования светодиодных ламп до 7 Ватт надо устанавливать балласт из комплекта параллельно лампе. Каждый канал в выключателе должен быть под нагрузкой, при отсутствии лампы подключите балласт из комплекта;
Частота - 50/60Hz;
Радиочастота - 433mHz;
Расстояние управления по радио сигналу от 8 метров и больше;
Подрозетник круглый, подходит под Российские стандарты;
1-  3 сенсорные кнопки;
Белый цвет лицевой панели.

Внимание!!!!!!!!!
Если подключаете вентилятор к выключателю, то будьте готовы выходу его из строя. TC рассчитан только на свет. Есть пути решения или ставьте другой от Vhome.

2

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

отлично описал, но не описал самый главный момент.
если ты нажмёшь кнопку вкл на выключателе физически, то изменится состояние работы в телефоне или нет?
потому. что если нет обратной, связи, то данный девайс не выигрывает ни на йоту.
и да ещё момент. как насчёт понимания нажатия сырыми руками и неточным нажатием?

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

ken85 пишет:

отлично описал, но не описал самый главный момент.
если ты нажмёшь кнопку вкл на выключателе физически, то изменится состояние работы в телефоне или нет?
потому. что если нет обратной, связи, то данный девайс не выигрывает ни на йоту.
и да ещё момент. как насчёт понимания нажатия сырыми руками и неточным нажатием?


Состояние  в телефоне не изменится как у этого выключателя, так и у других. Т.к. взаимодействие происходит по Rf 433.92. Единственное преимущество ТС в том, что кнопки на включение и выключение разные. Т.е. при нажатии на вкл. или выкл. команда однозначно выполнит нужное, в отличии от Ливоло. Выигрывает перед чем? Сырыми руками нажатие без проблем проходит. Нажимать нужно точно в кружок. Если нужна область нажатия обширней, то в интернете полно статей по решению данной проблемы. А именно: припаивается провод, который выводится за стекло по кругу панели, тем самым увеличивая зону нажатия. Но это кому как, мне нравится тыкать в кружок ))

4

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

пояснил smile
а вот про вкл и выкл по подробней можно?
то есть у ливоло 1 канал на вкл\выкл для каждой линии?
и получается. что логику люди ушли через 2 минуты выключить свет уже не выполнить? либо делать проверку на освещёность при помощи айра sad

5

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

dr.pavlov.alex пишет:

Состояние  в телефоне не изменится как у этого выключателя, так и у других. Т.к. взаимодействие происходит по Rf 433.92. Единственное преимущество ТС в том, что кнопки на включение и выключение разные. Т.е. при нажатии на вкл. или выкл. команда однозначно выполнит нужное, в отличии от Ливоло.


В одном из обзоров Youtube подробно рассказано о Livolo.
При программировании 4х'кнопочного пульта клавиша D автоматически программируется только на отключение, поэтому можно в программе e-Control настроить клавиши строго на включение и отключение. И Livolo выдерживает до 1000Вт на канал, а ТС2 - только 100Вт. Плюс к этому у Livolo большой набор рамок на 2 и 3 гнезда. Есть диммеры.
Короче, отрыв по преимуществам от ТС2 большой.

6

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

ну я почему то заказал без диммера, наверное зря smile))
а так, да ливоло мне больше понравился.
но я чёт боюсь большие стеклянные рамки почтой россии отправлять, они и простые то вещи иногда не довозят, а тут стекло sad
про отключение не знал smile) ты меня прям успокоил
ну тогда сидим на попе смирно, точнее доделываю ремонт и ждём прибытия выключателей.

я думаю. я ещё буду задавать кучу вопросов. по логике событий.
вообще. на сколько я понял, дуся обращается к контроллеру без е контрола, по айпишнику с портом через API устройства, отсюда следует вывод, что туда можно слать какие то простые данные на запуск сценариев.
тобишь простенький ардуино с сетевым стэком сможет это сделать smile

7

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

ken85 пишет:

на сколько я понял, дуся обращается к контроллеру без е контрола, по айпишнику с портом через API устройства, отсюда следует вывод, что туда можно слать какие то простые данные на запуск сценариев.
тобишь простенький ардуино с сетевым стэком сможет это сделать smile


По Дусе есть отдельный видеообзор в другой ветке. И обращается она через Таскер, который через плагин видит RM с его настройками, A1 с его статусами. Прямого обращения я не пробовал. Да и можно ли это, если eControl, вроде, не имеет точки входа.

8

Re: Обзор сенсорного радиовыключателя Broadlink TC2 на 1,2,3 зоны

я так думаю, когда девайсы приедут, я буду уже по месту ориентироваться и разбирать всё по полочкам.
там и проанализирую сетку на предмет, что и как передаёт.
и с командером поковыряюсь.
так, что ждём
таскер тоже поизучаю