1

Тема: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Всех приветствую!
Поделитесь пожалуйста информацией, кто какие радио-выключатели предпочитает использовать, естественно в связке с треугольником.
Форум ваш весь уже прочитал и так стараюсь где-то информацию по этому поводу искать. Едет ко мне комплект из Broadlink RM2 RM PRO и А1, вот пытаюсь не прогадать с выбором подходящих выключателей, что бы не просто совместимы были с треугольником, а и максимально функциональны. Ещё собираюсь купить вот такое устройство https://ali.pub/7ngb6, случаем из вас никто такой ещё не приобрёл?

2

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Сего девайса нет. А по поводу выключателей лучше использовать от broadlink т.к. у них раздельные кнопки на включение и выключение, что очень удобно.

3

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Спасибо за ответ! А что значит нет девайса? Нет в природе, в продаже или на руках? Кнопки на пульте имеется ввиду?

4

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

DON-PEDRO пишет:

Спасибо за ответ! А что значит нет девайса? Нет в природе, в продаже или на руках? Кнопки на пульте имеется ввиду?

Я имел ввиду у меня нет такого удлинителя.

5

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Все такого же мнения или есть другие?

6

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Доброго времени суток. Есть ли обладатели выключателей kisuns? Возможно ли ими управлять Broadlink ?Довольно обширная линейка. И цена привлекательная.

7

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Не оставляет меня идея проходных выключателей. Думаю естественнее будет протянуть руку и коснуться выключателя около кровати и выключить люстру чем брать сотовый телефон, заходить в программу и выключать свет?  Но чтобы и бродильном контролировать можно было.
Посоветовали обратить внимание на товар с алиэкспресс. Продавец уверяет  что работает с broadlink RM Pro. И стену не нужно штробить)
Кто заказывал?
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-EU-433MHZ-Golden-Glass-panel-Switch-shape-remote-control-Wall-Light-Touch-Switch/32725954644.html?spm=2114.13010308.0.40.KYvVX2
Только не совсем понял насчёт wi-fi.

8 (27-09-2016 11:28:17 отредактировано cher908)

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Это не совсем проходной выключатель, т.к. вторая панелька - это стилизованый пульт РЧ 433МГц. Поэтому должен работать. Конкретно это устройство не заказывал, но с Али брал три разных реле 433 и 315МГц - все легко подхватываются RMpro. Думаю, что проблем не будет. Чипы ресивера и трансмиттера, скорее всего, все используют от одного производителя.
Удобно то, что можно настраивать на сторонние пульты и задавать 4 разные логики срабатывания, что еще раз подтверждает однородность происхождения чипов приемо/передатчиков РЧ, так как мои реле тоже могут работать по 4 сценариям.
А, согласно видеоинструкции, управление по WiFi - это управление с помощью смартфона (только в данном случае WiFi - это метод подключения RMpro, о чем мы и так знаем).
Интересное устройство, я только-что себе одно заказал, попробую настроить его, как ТС2, например, а не просто как сторонне РЧ устройство.

9

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

А что за четыре логики срабатывания?

10

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

По одной из ссылок на Али видеодемонстрация (там что-то с задержками на отключение и дезактивацией удаленной клавиши/пульта, я вскольз посмотрел).

11 (20-10-2016 23:22:45 отредактировано cher908)

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Ivsolo пишет:

Не оставляет меня идея проходных выключателей. Думаю естественнее будет протянуть руку и коснуться выключателя около кровати и выключить люстру чем брать сотовый телефон, заходить в программу и выключать свет?  Но чтобы и бродильном контролировать можно было.
Посоветовали обратить внимание на товар с алиэкспресс. Продавец уверяет  что работает с broadlink RM Pro. И стену не нужно штробить)
Кто заказывал?
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-EU-433MHZ-Golden-Glass-panel-Switch-shape-remote-control-Wall-Light-Touch-Switch/32725954644.html?spm=2114.13010308.0.40.KYvVX2
Только не совсем понял насчёт wi-fi.


Сегодня пришел этот выключатель. Работает нормально.
Легко спарил со сторонним пультом 433МГц, поэтому и RMpro его увидел.
А вот с родной РЧ-панелью вышла незадача: внутренняя плата была приклеена к корпусу плохо и отскочила, удалось собрать только с пятого раза так, чтобы работала; LCD на удаленной панели светятся только в момент прикосновения. Сигнал с РЧ-панели Броадлинк не воспринимает при обучении.
Из плюсов: можно настроить разные клавиши стороннего РЧ-пульта на одну из команд (универсальная, только вкл, только откл).

12

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

cher908 пишет:

Сегодня пришел этот выключатель. Работает нормально.
Легко спарил со сторонним пультом 433МГц, поэтому и RMpro его увидел.
А вот с родной РЧ-панелью вышла незадача: внутренняя плата была приклеена к корпусу плохо и отскочила, удалось собрать только с пятого раза так, чтобы работала; LCD на удаленной панели светятся только в момент прикосновения. Сигнал с РЧ-панели Броадлинк не воспринимает при обучении.


Отпишитесь в список совместимого оборудования.
Людям будет удобно и полезно.

Спасибо.

13

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

cher908 пишет:
Ivsolo пишет:

Не оставляет меня идея проходных выключателей. Думаю естественнее будет протянуть руку и коснуться выключателя около кровати и выключить люстру чем брать сотовый телефон, заходить в программу и выключать свет?  Но чтобы и бродильном контролировать можно было.
Посоветовали обратить внимание на товар с алиэкспресс. Продавец уверяет  что работает с broadlink RM Pro. И стену не нужно штробить)
Кто заказывал?
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-EU-433MHZ-Golden-Glass-panel-Switch-shape-remote-control-Wall-Light-Touch-Switch/32725954644.html?spm=2114.13010308.0.40.KYvVX2
Только не совсем понял насчёт wi-fi.


Сегодня пришел этот выключатель. Работает нормально.
Легко спарил со сторонним пультом 433МГц, поэтому и RMpro его увидел.
А вот с родной РЧ-панелью вышла незадача: внутренняя плата была приклеена к корпусу плохо и отскочила, удалось собрать только с пятого раза так, чтобы работала; LCD на удаленной панели светятся только в момент прикосновения. Сигнал с РЧ-панели Броадлинк не воспринимает при обучении.

А можете немного пояснить для тех, кто пока немного в танке. Я думал, что треугольник умеет только посылать сигналы, а принимать не умеет. Т.е. этот сторониий выключатель должен посылать сигнал именно TC2 напрямую, а не через треугольник. Как тогда оно все работает, если TC2 пока не удалось обучить?

У меня тоже стоит задача продублировать TC2-2, т.е. сделать его как бы проходным, а как это реализовать пока не понимаю.
Как т

14

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Посмотрите ссылку Ivsolo - это не Броадлинк ТС2. Выключатель сторонней фирмы, но его можно спарить с пультом РЧ 433МГц, и этот же пульт завести на RMpro.

15

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Vevorobev с ТС как я понимаю будет работать только треугольник. То что по ссылке это сторонний выключатель с пультом в виде другого выключателя. И пульт с ТС работать естественно не будет.

16

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Видимо я запутанно задал вопрос. Срошу проще:
А какие тогда (беспроводные) варианты продублировать (уже работающий) TC2-2 на другой стене? Получается никаких?

17 (20-10-2016 21:57:13 отредактировано cher908)

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

vevorobev пишет:

Видимо я запутанно задал вопрос. Срошу проще:
А какие тогда (беспроводные) варианты продублировать (уже работающий) TC2-2 на другой стене? Получается никаких?


Вот так вот сходу - никак.

В настройках e-Control ТС2 идет отдельной позицией, и, скорее всего, треугольник сам его кодирует под себя при первом подключении как нужно.
Можно попытаться запрограммировать сторонний пульт 433МГц (состыковать с ТС2), если у ТС2 программно открыт его ресивер для обучения сторонним командам.

Если кто-то пробовал и получилось - меня поправят.

18

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Ivsolo пишет:

Не оставляет меня идея проходных выключателей. Думаю естественнее будет протянуть руку и коснуться выключателя около кровати и выключить люстру чем брать сотовый телефон, заходить в программу и выключать свет?  Но чтобы и бродильном контролировать можно было.
Посоветовали обратить внимание на товар с алиэкспресс. Продавец уверяет  что работает с broadlink RM Pro. И стену не нужно штробить)
Кто заказывал?
https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-EU-433MHZ-Golden-Glass-panel-Switch-shape-remote-control-Wall-Light-Touch-Switch/32725954644.html?spm=2114.13010308.0.40.KYvVX2
Только не совсем понял насчёт wi-fi.

я брал от livolo проходные выклбчатели и броудом управляются и сами по себе сенсорные хорошо работают

19

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Дело в том, что ремонт недавно закончил. Не хотелось бы слезы штробить. Эти же выключатели идеально бы подошли)

20 (15-11-2016 18:31:05 отредактировано Ivsolo)

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Уважаемый  cher98 добавил выключатели с пультом в тему "совместимого оборудования"
Немного дополню. Так получилось что у меня на руках оказались один выключатель и два пульта к нему. Плюс их в том, что выключатели могут работать в одном из трёх режимов: включение и выключение, только включение и только выключение. Я обучил один выключатель на включение, другой на выключение и создал в е-control пульт с двумя кнопками соответственно. Далее переобучил оба на включение и выключение. В итоге имеем два физических пульта и полноценный пульт в системе broadlink. Поставил один пульт себе и один жене. Для спальни самое то! Великолепная замена проходных выключателей.
Broadlink пульты скопировал легко. Я покупал тот , у которого в описании есть работа с rmPro.
P.S. По цене выключатель в два раза дешевле родного Броадлинковского.

21 (16-11-2016 07:44:47 отредактировано cher908)

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

andryuha2008 пишет:

я брал от livolo проходные выклбчатели и броудом управляются и сами по себе сенсорные хорошо работают


Подскажите пожалуйста: как настроили брелок Ливоло в РМпро?
Брелок родной или сторонний на 433Мгц, или родной большой пульт?

Я два дня бьюсь: запрограммировал команды брелка Ливоло в РМпро легко, а срабатывает через раз. Уже и сам Броад поставил в ту же комнату - не помогает.
Что-то с кодами наверное. С брелка (родного) все работает однозначно.

22

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Ivsolo пишет:

Уважаемый  cher908 добавил выключатели с пультом в тему "совместимого оборудования"
Немного дополню. Так получилось что у меня на руках оказались один выключатель и два пульта к нему. Плюс их в том, что выключатели могут работать в одном из трёх режимов: включение и выключение, только включение и только выключение. Я обучил один выключатель ...

здесь вы, наверное, хотели написать 'пульт'

... на включение, другой на выключение и создал в е-control пульт с двумя кнопками соответственно. Далее переобучил оба на включение и выключение. В итоге имеем два физических пульта и полноценный пульт в системе broadlink. Поставил один пульт себе и один жене. Для спальни самое то! Великолепная замена проходных выключателей.
Broadlink пульты скопировал легко. Я покупал тот , у которого в описании есть работа с rmPro.
P.S. По цене выключатель в два раза дешевле родного Броадлинковского.


Здорово!
Пришлите пожалуйста ссылку - где брали. У меня покупка 2х'канального получилась не на много дешевле (в пределах погрешности).

23

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Ссылка есть немного выше в моем вопросе по этим пультам. В магазине сейчас немного поменяли позиции товаров. Напишите продавцу что хотите для работы с Broadlink. Продавец отзывчивый и все объясняет. Я брал однокнопочный и пульт к нему. Вместе получилось дешевле однокнопочного Broadlink.
Я вот думаю, получается что можно на несколько выключателей купить один пульт и настраивать их в e-controll по очереди)

24

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

https://ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-6-Style-EU-RF-433MHZ-White-Switch-shape-Touch-Screen-Remote-Control-and/32728269388.html?spm=2114.13010608.0.0.BukpjQ
По ссылке сейчас только пульты.

25

Re: Кто какие радио-выключатели предпочитает?

Товарищи, если есть опыт по выключателям, которые работаю с Broadlink, то пишите, плиззззззззззззз, в эту ветку.