1

Тема: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Принимайте в ряды Броадлинковцев. Заказал rm pro + 3 розетки + s1 с доп датчиками.

В преддверии прихода посылки неймется и зреют вопросы:

1. Скажите, пжл, с чего начать правильней настройку? С rm pro или с сигнализации?

2. Есть ли какое то решение по датчикам протечки воды?

3. Есть ли на али термостаты для теплых полов, управлять которыми я бы мог через e-control ?
Есть ли у кого опыт использования таких?

2

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

hibinyru2 пишет:

Принимайте в ряды Броадлинковцев. Заказал rm pro + 3 розетки + s1 с доп датчиками.

В преддверии прихода посылки неймется и зреют вопросы:

1. Скажите, пжл, с чего начать правильней настройку? С rm pro или с сигнализации?

2. Есть ли какое то решение по датчикам протечки воды?

3. Есть ли на али термостаты для теплых полов, управлять которыми я бы мог через e-control ?
Есть ли у кого опыт использования таких?


Принимаем)))

1) Нет разницы по приоритету настройки. Это отдельные устройства и могут работать независимо.
2) Пока нет. Но кто то говорил, что можно переделать датчик открытия /закрытия двери. Или сделать отдельное устройство на Arduino используя Broadlink DNA (по этому вопросу искать надо в соответствующей ветке на форуме)
3) Есть датчик температуры в RM Pro? который работает только на пультах от кондиционеров. Можно вынести этот датчик или просто поставить RM Pro на пол. Еще есть устройство A1 e-Air. Оно тоже не зависимое и может мерить температуру. Смотри видео обзоры данных устройств в соответствующих ветках.

3

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

По 3. Пункту:

Нужен именно терморегулятор который может менять температуру через броадлинк.

Поискал в инете нашел пару вариантов но не100%

1. У китаез https://m.aliexpress.com/item/32580245855.html
Но у него нет датчика температуры

2. Калео vseinstrumenti.ru/product/709320/
Есть пульт но поддержка производителя по по поводу используемой частоты пульта молчит

Я вот и спрашиваю - может есть опыт у кого?

Датчики температуры в а1 и встроенные немного не то

4

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Поищите терморегулятор с управлением по ИК. Пульт в броадлинке используйте от кондиционера, тогда будет работать термодатчик в RM Pro.

5 (08-09-2016 10:25:18 отредактировано osengine)

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

У кого-то получилось решить вопрос с термостатом? Есть совместимые модели?.
https://www.ebay.com/itm/1x-Electronic- … Swr7ZW7~zo " Этот не подойдет? Или это передатчик?

6

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Купил и уже опробовал https://ru.aliexpress.com/item/Double-sensor-Remote-control-Touch-Button-smart-control-heating-film-thermostat-with-110-240V-5kw/32605553330.html?spm=2114.13010608.0.109.ojkmI4

все ок.

есть минусы:

1. ориентируется по датчику температуры в комнате (хотелось бы по датчику пола)
2. установка температуры цикличная: задается диапазон от +5 до +60, , допустим у меня стоит +10 , если я пультом или кнопками уменьшаю температуру то когда доходит до +5 при уменьшении далее продолжает +60, +59 . очень неудобно для привязки в умный дом.
3. нет никаких доп. настроек и программирования.


связался с продавцом.

Для работы по температуре пола он предлагает https://www.aliexpress.com/store/product/5KW-100-240VAC-Radiant-Floor-Heating-thermostat-Electrically-heated-floor-temperature-control-with-external-sensor/1101043_32658471263.html

пульт от уже купленного терморегулятора подойдет и к этому

7

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Скажите, пожалуйста, а как осуществляется управление термодатчиком с RM PRO без обратной связи :
- ведь не знаешь была ли включена уже нагрузка или нет ?!
- какая выставлена сейчас температура ?!
     Объясните , пожалуйста, буду признателен !

8

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Никак sad

9

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

По датчику а1 можно . Но это через ж.

10

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Скорее всего возможно более удобное управление просто включением или выключением этого термостата, без регулировки температуры, а работе на заранее заданной температуре. А с каждым термостатом идет свой пульт? Нет проблемы что все термостаты включаются одновременно?

11

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

https://klimatabogi.ru/shop/ft?ymclid=7 … 0714860003
Заинтересовал этот терморегулятор. По поводу совместимости кто нибудь может подсказать ? Панель управления для них стоит конских денег

12

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Спасибо Всем !
Согласен по управлению включению / отключению и работа в заданных пределах ...!
   Но, нет информации о состоянии ?!!! Если задействовать SP3, но это - Опять огород городить !
Ясно. Спасибо. "На Шекспира нам не замахнуться..."

13

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

все ок.

есть минусы:

1. ориентируется по датчику температуры в комнате (хотелось бы по датчику пола)
2. установка температуры цикличная: задается диапазон от +5 до +60, , допустим у меня стоит +10 , если я пультом или кнопками уменьшаю температуру то когда доходит до +5 при уменьшении далее продолжает +60, +59 . очень неудобно для привязки в умный дом.
3. нет никаких доп. настроек и программирования.

Судя по описанию у вас 2 датчика. Может можно как то выбирать между ними?

связался с продавцом.

Для работы по температуре пола он предлагает

пульт от уже купленного терморегулятора подойдет и к этому



Судя по описанию у вас 2 датчика. Может можно как то выбирать между ними?

14

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

https://luxsmart.ru/catalog/teplyy_pol/ … ul_tr_840/
Возможно этот вариант? Может ли rm3 запрашивать статус по определенному каналу? Пульт ведь может. Как я понимаю там есть обратная связь с пультом?

15

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

osengine пишет:

Судя по описанию у вас 2 датчика. Может можно как то выбирать между ними?

в том то и дело нельзя.
я когда заказывал думал можно.

только датчик встроенный в терморегулятор.
датчик пола есть, но он служит только для безопасности пола (по словам продавца)

16

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Admin пишет:

2) Пока нет. Но кто то говорил, что можно переделать датчик открытия /закрытия двери. Или сделать отдельное устройство на Arduino используя Broadlink DNA (по этому вопросу искать надо в соответствующей ветке на форуме)

Что то не получается найти про Ардуину и Broadlink DNA  а связка можнт получиться очень интересная!

17 (08-09-2016 15:49:24 отредактировано hibinyru2)

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

osengine пишет:

А с каждым термостатом идет свой пульт?

один пульт на все терморегуляторы. пульт IR. если комнаты закрыты - то они регулируются rm mini

18

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Тогда буду искать другой термостат. Думал rf пульт. Все термостаты почти в одном открытом пространстве.

19

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

нашел существенный недостаток терморегулятора https://ali.pub/50ark

когда возобновляется эл/эн после отключения - термостат остается выключен.

в моем случае, есть датчик откл/вкл электричества - прописал его в сценарий, но, блин, все это коряво sad

20 (30-09-2016 22:46:59 отредактировано cher908)

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Broadlink должен через Tasker видеть Arduino. Точнее Tasker должен понимать Arduino и управлять девайсами Broadlink (последнее он умеет точно).

21

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Если термостат управляется по ИК или РК - эта проблема решается. Ставите eAir, задаете в сценарии нижний допустимый Вами предел температуры. Когда температура опустится до заданой - RM PRО отправит сигнал на включение. Я так с кондеем-моноблоком 'разобрался', та же проблема была, только я поставил по верхнему порогу температуры.
Если Вы хотите управлять всеми термостатами одновременно, то проще (если они от одного автомата в щитке, или группы автоматов, которые можно объединить) поставить один датчик пола и по нему включать/отключать нагревательные элементы, которые в полу, да и не только в полу.

22

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Всем привет!
Поставил себе задачу: максимально удешевить управление теплыми полами (4 точки, все-таки):
есть Broadlink RM-pro,
есть 4 радио реле на 7А SONOFF PRO (по 350 руб. ) , ссылка:

настроить от Бродлинк - нет проблем.

теперь нужно подобрать недорогие температурные датчики 4 шт, чтобы они передавали температуру в Broadlink.
вариант с ИК- не подходит, потому что только 1 точка может работать от ИК-пульта,
поэтому нужно устройство 433Мгц.

поискав на али, нашел несколько недорогих вариантов (от 350 до 1000 руб), например:

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-wireless-temperature-sensor-transmitter-Remote-sensor-Free-shipping/32221160923.html?spm=2114.14010208.99999999.309.E71hbJ

Давайте вместе разберемся, можно ли их настроить с Бродлинк????? У кого есть опыт настройки любых устройств 433Мгц с Бродлинк????

23

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

lampovkrut пишет:

теперь нужно подобрать недорогие температурные датчики 4 шт, чтобы они передавали температуру в Broadlink.................Давайте вместе разберемся, можно ли их настроить с Бродлинк????? У кого есть опыт настройки любых устройств 433Мгц с Бродлинк????



Broadlink RM Pro - это пульт, а не приемник. Он может принимать только в момент обучения.

Ребята, используйте Broadlink eAir в связке с Rm Pro и радиореле.

24

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

Скорее всего, Броадлинк должен понимать обратную связь по РЧ, т.к. розетки-то настраиваются путем передачи своего сигнала в сторону RMpro.
Может этот протокол закрыт для сторонних девайсов?

25 (11-10-2016 19:30:41 отредактировано cher908)

Re: Купил Broadlink, ищу совместимый темрорегулятор

COBECTb пишет:

Что то не получается найти про Ардуину и Broadlink DNA  а связка можнт получиться очень интересная!


После прочтения этого сообщения я заинтересовался Arduino, так как еще года два назад я вскольз рассматривал этот набор для создания датчика влажности почвы (решил проблему штатными профессиональными средствами от производителей систем полива).
Короче, купил на iArduino.ru набор "Метеостанция" из Урока 21.1 (на этом сайте есть свои библиотеки и примеры), добавил датчики давления и дыма (и метанолов), плюс - bluetooth модуль НС-05.
Через app Arduino_Bluetooth (оно записывает, а точнее, каждый раз обновляет, на смартфоне через шилд-модуль НС-05 в своем файле rectmp.txt данные, выводимые Arduino 'Serial.print(YourValueArduino);' в порт) соединил с Tasker. А Tasker считывает из rectmp.txt (создается один раз app Arduino_Bluetooth в корневом каталоге памяти смартфона) данные в созданную вами переменную '%YourValueTasker' и выполняет задачу (plugin Tasker AutoArduino почему-то не смог взять данные из порта, хотя связь устанавливалась).
Нужно отметить, что Tasker - очень мощное средство, практически язык программирования верхнего уровня (совего рода 'надС'wink, но и капризное, если делать не совсем стандартные вещи: я не смог заставить Tasker записывать данные в мой файл meteo.txt, созданный не в корневой директории смартфона, а на SD-карте; долго мучился с работоспособностью профиля (условие срабатывания - по факту изменения файла rectmp.txt, т.е. когда есть очередная запись).

Выявил проблему нестабильности работы профиля (называется - внимательно читайте, не ленитесь, сообщения программы),  так как профили типа "событие", оказывается, могут работать в Таскере нестабильно, я просто поставил условие "читать файл каждые 10 минут" и передаю из Ардуино данные так же каждые 10 минут. Профиль получился не онлайн, но стабильный. Чтобы не забивать файл частыми записями (если критично часто обновлять данные) в Таскере можно настроить не добавление записей в файл, а перезапись на те же строчки.

Обратная связь из Таскер в Ардуино может быть осуществлена через файл sendtmp.txt, куда можно записывать данные для отправки в порт Ардуино.
Можно реализовать связь RMpro напрямую с Arduino, передавая команды по РЧ 433МГц (на iArduino.ru есть отдельный Урок, демонстрирующий это) на расстояние до 100 метров. Arduino нужно только знать код передаваемой команды (где-то в инете читал как легко записать его с эфира и дешифровать). Только пока, лично мне, не видится большого применения Arduino в качестве исполнительного модуля.

В сухом остатке - связь Arduino с Broadlink есть и работает.